Красноярский региональный инновационно-технологический инкубатор

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Приглашаем принять участие в программе Умник! 

По вопросам оформления заявок на участие в программе УМНИК вы можете обращаться в КГАУ "Красноярский инновационно-технологический бизнес-инкубатор".

Контакты:

Гардер Кристина Александровна – начальник отдела сопровождения проектов, (391) 201-77-77 доб. 3210, gka@kritbi.ru

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Анфимов Антон Николаевич Красноярск Сибирский федеральный университет Реализация исследования токсичности и биосовместимости гидроксилированного фуллерена С60(OH)52 с последующим формированием противоаллергического компонента для газированного напитка "Aqwa Siberia"
Соболев Павел Михайлович Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка усовершенствованного лапароскопического тренажера для отработки навыков в эндоскопической хирургии.
Кистерский Константин Александрович Красноярск Сибирский федеральный университет Разработка новых 3Д функциональных костных имплантатов и материалов для реконструкции дефектов костной ткани на основе полностью биоразрушаемых и биосовместимых полимеров «Биопластотан»
Лукьяненко Анна Витальевна Красноярск Сибирский федеральный университет Разработка технологии создания биомедицинских нанодисков с помощью метода перьевой нанолитографии.
Князев Юрий Владимирович Красноярск Красноярский научный центр Сибирского отделения РАН Разработка технологии управления катионным распределением структурированных систем ядро-оболочка на основе Са-феррита для применения в фотокаталитических устройствах и химических катализаторов
Грузенко Евгений Андреевич Красноярск Разработка программно-аппаратного комплекса имитационного моделирования
Смолярова Татьяна Евгеньевна Красноярск Сибирский федеральный университет Создание нанообъектов для применения в магнитной памяти высокой плотности записи и для разработки магнитоплазмонного сенсора
Лукьяненко Кирилл Андреевич Красноярск Сибирский федеральный университет Разработка автономного портативного прибора для проведения медицинских анализов на дому и мониторинга окружающей среды путем измерения биолюминесценции, флуоресценции и электропроводности жидких проб в специальных микрофлюидных чипах с биохимическими реагентами
Тимофеев Григорий Сергеевич Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Разработка кодека полярных кодов для цифровых систем передачи данных
Корюкин Максим Сергеевич Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Разработка системы технического зрения для беспилотных летательных аппаратов
Кретинин Василий Васильевич Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Разработка радиосистемы множественного доступа с возможностью построения беспроводной самоорганизующейся сети связи с адаптивным использованием радиочастотного и энергетического ресурса
Горбунова Дарья Андреевна Красноярск Разработка нового улучшенного биолюминесцентного репортера для диагностики in vivo и in vitro на основе люциферазы Metridia
Соколин Демьян Дмитриевич Красноярск Создание автоматизированной системы высокоточного позиционирования субъектов в помещениях и автоматизированного распознавания паттернов их поведения.
Плотников Дмитрий Вячеславович Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Алгоритмическое и программное обеспечение для автоматизации проектирования систем распознавания изображений на основе сверточных нейронных сетей
Лагутинская Дарья Владимировна Красноярск Разработка ДНК-зонда для выявления делеции участка хромосомы с целью выбора оптимальной терапии для пациентов с хроническим лимфолейкозом
Агаев Азад Гюльбаба оглы Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка устройства для уменьшения риска падения пациентов после инсульта
Еремина Юлия Олеговна Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка метода реабилитационной оценки функции тонкой моторики кисти с помощью сенсорной панели мульти-тач
Тадтаева Ксения Юрьевна Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка аналитического программного комплекса персонифицированная диагностика фибрилляции предсердий.
Шишелова Ксения Олеговна Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка технологии коррекции ишемического повреждения головного мозга in vivo
Панина Юлия Анатольевна Красноярск Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого Разработка технологии оценки эффективности терапии при аутизме с использованием молекул-маркеров
Пак Мария Эдуардовна Красноярск Разработка биотехнологии соматического эмбриогенеза и создание криобанка эмбриогенных культур для плантационного лесовыращивания лиственницы сибирской

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинальный отбор по программе «УМНИК» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 18.04.2017 00:00 по 24.10.2017 22:00 *

8 ноября - 15 ноября 2017
КГАУ "КРИТБИ" г. Красноярск, пр. Свободный, 75

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финальный отбор по программе «УМНИК» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
14-19 декабря 2017 г. Красноярск, пр. Свободный, 75

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика