Акселерационный клуб инноваторов

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

СОБЫТИЯ

ИТОГОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТОВ  (23.05.2019)

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "УМНИК-2016"

Краснова  Анастасия Александровна (Разработка интерактивных мультимедийных средств на основе инновационных дидактических технологий обучения);

 

Шестаков Виктор Александрович (Разработка системы позиционирования, мониторинга и удаленного управления для малых беспилотных дронов);

 

Горина Елена Александровна (Разработка устройства для удаления верхних слоев эндометрия без повреждения росткового слоя);

 

Костуганов Арман Берекович (Разработка энергоэффективных оконных систем вентиляции гражданских зданий);

 

Бекпергенова Анастасия Владимировна (разработка специализированных штаммов микроорганизмов для создания новых биопрепаратов);

 

Филиппов Максим Васильевич (разработка индивидуализированного трансплантата плевральной полости после удаления легкого);

 

Гусев Николай Сергеевич (разработка устройства для лечения геморроя и спаечных процессов прямой кишки);

 

Нигматов Ленар Гамирович (разработка аппаратных устройств для комплексной обработки кожного покрова продуктивных сельскохозяйственных животных);

 

Степанчукова Анна Викторовна (разработка технологии карбонитрации бурильной трубы, повышающей эксплуатационный ресурс конструкции);

 

Елагин Илья Сергеевич (разработка и создание утилизационной установки для преобразования тепловой энергии отходящих газов газотурбинных установок в электрическую энергию);

 

Жуков Виктор Алексеевич (разработка диагностического устройства подсистем транспортного средства);

 

Рябухина Мария Владимировна (разработка биотехнологии заготовки импортозамещающего растительного сырья для нужд фарминдустрии без нанесения экологического ущерба).

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "УМНИК-2017"

 

Нестеренко Алексей Михайлович (разработка технологии инженерно-сейсмометрической диагностики строительных объектов на основе анализа их колебательных процессов);

 

Базыкин Николай Викторович (разработка электронного фонендоскопа с системой мониторинга жизненных показателей пациента);

 

Васюков Анатолий Михайлович (разработка устройства для визуального обследования плевральной полости пациента при хирургическом вмешательстве);

 

Вострокнутова Анастасия Юрьевна (разработка устройства и программного обеспечения для списания и утилизации использованных ампул наркотических и психотропных веществ);

 

Дусь Николай Сергеевич (создание неинвазивной тест-системы для определения ВИЧ-инфекции у человека по околодесенной жидкости);

 

Рафиков Ильнур Тальгатович (разработка устройства для профилактики ангиопатии при синдроме диабетической стопы);

 

Атамашкин Артём Сергеевич (разработка технологии термической и поверхностной обработки сварных элементов  геологоразведочных бурильных труб, повышающих прочность и долговечность конструкции);

 

Гольтяпин Марк Игоревич (разработка технологии роботизированной лазерной сварки тонкостенных изделий из жаропрочных сталей);

 

Дорошин Александр Вячеславович (разработка технологии производства керамического кирпича на основе низкокачественных малопластичных легкоплавких глин Оренбургской области и техногенного сырья);

 

Ромашков Евгений Владимирович (разработка оптимального состава и технологии упрочнения легированной стали для производства металлургической оснастки высокоточных способов литья изделий оборонно-промышленного комплекса);

 

Дусеналинов Арман Ерайдосович (разработка модели мобильной установки по выработке насыщенного пара для технологических нужд теплоэнергетики);

 

Томина Ксения Александровна (разработка технологического процесса  повышения чистоты диоксида углерода выделенного из  кислого газа  для применения в качестве сырья в нефтехимии);

 

Марсель Резбаев Радикович (разработка микрохирургической технологии сшивания сосудов маленького размера (0,3-3 мм) и устройства безопасного введения в просвет сосуда без риска повреждения)

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (28.05.2019- по н.в.)

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГУ

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГАУ"

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (18.09.2018-08.10.2018)

 

Информационное мероприятие в ГАПОУ "ГУМАНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГПУ"

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГАУ"

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России

Информационное мероприятие в филиале РГУ Нефти и Газа им.Губкина

Информационное мероприятие в Оренбургском филиале ФГБОУ ВО "САМГУПС"

Информационное мероприятие в орском филиале ФГБОУ ВО ОГУ

Информационное мероприятие в новотроицком филиале "МИСИС"

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГУ

Информационное мероприятие в  бузулукском филиале ФГБОУ ВО ОГУ

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ УМНИК-2018 (01.05.2018-30.05.2018)

 

Информационное мероприятие в Оренбургском филиале ФГБОУ ВО "САМГУПС"

Информационное мероприятие в Оренбургском филиале ФГБОУ ВО "ПГУТИ"

Информационное мероприятие в Оренбургском научном центре филиале УрО РАН

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГУ

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ УМНИК-2017

 

Информационное мероприятие "УМНИК-2017" в ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России 

Информационное мероприятие в ФГБУН "Оренбургский НИИСХ"

Информационное мероприятие в филиале РГУ Нефти и Газа им.Губкина

Информационное мероприятие в Оренбургском филиале ФГБОУ ВО "САМГУПС"

 

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГПУ

Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОГАУ

Информационное мероприятие в Новотроицком филиале "МИСиС"

Информационное мероприятие в Клубе Умников

Полуфинальный отбор "УМНИК-2017" В ГАПОУ "ГУМАНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

Полуфинальное мероприятие "УМНИК-2017" в ФГБОУ ВО "ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" 

Полуфинальное мероприятие "УМНИК-2017" в ВНИИМС

Первое общее собрание филиала Клуба Умников ОрГМУ

 

СМИ о конкурсах УМНИК

 2018 г.

Молодые ученые и инноваторы Оренбургской области могут получить гранты ( ural56.ru )

Конкурс проектов «УМНИК-2018» (osu.ru )

УМНИК-2018 (news.origt.ru )

УМНИК - 2018. Успей подать заявку! ( поддержка-предпринимательства.рф )

Гранты для молодых ученых и инноваторов ( 1743.ru )

Молодые ученые и инноваторы Оренбуржья смогут получить гранты 

Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2018» (orgma.ru )

Гранты для молодых ученых и инноваторов (ОРЕН.РУ)

Молодые ученые и инноваторы Оренбургской области могут получить гранты (123ru.net )

Молодых ученых в Оренбуржье поддерживают грантами (prooren.ru)

В Оренбуржье завершился очередной этап VI Всероссийского инновационного конкурса «УМНИК-2018» (strategy24.ru)

Инновационный конкурс "УМНИК-2018" (orensau.ru)

Победа Клуба Умников в конкурсе грантов президента РФ 

Состоялся финал УМНИК-2018 в Оренбурге (orenbi.ru)

"О Боге и кормовом белке" (газета Оренбуржье)

Участие в телепередаче "МАЁВКА" от 20.12.2018

2017 г.

"Вести. Next" от 11 ноября 2017

Хочешь начать свой инновационный проект? Успей подать заявку на грант (prooren.ru)

Хочешь начать свой инновационный проект? Успей подать заявку на грант! (56orb.ru)

В Оренбуржье ищут умников и умниц (ОРЕН.РУ)

Завершается приём заявок на конкурс "УМНИК-2017" (ОРЕН.РУ)

Радио Маяк.Передача "Маёвка" от 5 октября 2017. Ведущие: Елена Стрельникова и Сергей Шермецинский

Передача "Маёвка" от 5 октября 2017. Ведущие: Елена Стрельникова и Сергей Шермецинский

Портал Правительства Оренбургской области

ВЕСТИРАМА.РУ

Официальный сайт Представительства Фонда содействия инновациям

МОЛОДОЙОРЕНЬУРГ.РФ

Департамент информационных технологий Оренбургской области

СНО ОрГМУ им. Ф.М.Лазаренко

ОРЕН.РУ

БЕЗФОРМАТА.RU

Официальный сайт ОрГМУ

56orb.ru