Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Наумов Константин Дмитриевич Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка технологии электроосаждения золота на техногенные цинковые порошки
Храмцова Александра Юрьевна Екатеринбург ФГБУ НИИ ОММ МЗ РФ Разработка порт-системы для улучшения перинатальных исходов и профилактики недоношенности
Бабич Михаил Владимирович Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка нейроэлектростимулятора персонализированной медицины для лечения депрессивно-тревожных расстройств
Кочурин Евгений Александрович Екатеринбург Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук Разработка программного комплекса для моделирования электрогидродинамического течения жидкостей с целью повышения энергоэффективности электрофизических процессов
Шибаев Вячеслав Алексеевич Нижний Тагил Уральский федеральный университет Разработка системы 3D-визуализации снимков компьютерной томографии для помощи врачам при диагностике заболеваний легких
Котегова Екатерина Владимировна Екатеринбург Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет» Разработка системы автоматического управления скоростью подачи добычной горной машины с использованием модели, построенной с помощью методов численно-вероятностной математики и статистической динамики.
Данилов Алексей Михайлович Екатеринбург ФГБОУ ВО УГМУ Разработка технологии изготовления химических сенсоров для определения горючих газов в воздухе
Колесникова Татьяна Олеговна Екатеринбург ФГБУН Институт иммунологии и физиологии УрО РАН Разработка препарата на основе производных триазолотиадиазина для ускорения роста сельскохозяйственных животных
Свердлов Илья Вадимович Екатеринбург ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет" Разработка технологии и создание устройства объёмной печати ремонтных комплектов горного оборудования с оптимальными функциональными свойствами.
Ильиных Александр Сергеевич Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка технологии очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в гибридном IFAS-MBR биореакторе с возможностью повторного использования воды в технологических процессах.
Зейде Кирилл Михайлович Екатеринбург Уральский федеральный университет Создание интерпретационного планировщика электромагнитного релятивистского эксперимента - InTREED.
Русалев Ростислав Эдуардович Верхняя Пышма Уральский федеральный университет Разработка технологии комплексного извлечения сурьмы и золота из отходов золотодобывающих предприятий
Иксанов Шамиль Салихович Челябинск ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании
Лашова Анастасия Алесеевна Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка волоконно-оптического инфракрасного датчика для определения количества влаги в трансформаторном масле
Тырцева Ксения Евгеньвена Екатеринбург ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет" Разработка ресурсосберегающего способа производства топливно-плавильных материалов на основе техногенного сырья
Иванов Роман Андреевич Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка методики управления микроструктурой для производства металлических материалов с программируемыми капиллярными свойствами
Ковзель Виктор Алексеевич Екатеринбург ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Разработка циркулярного ушивателя легкого.
Еллиев Данил Константинович Екатеринбург Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет» Разработка технологии повышенного выхода пектина при переработке побочных продуктов производства свекловичного сахара.
Маршеня Сергей Николаевич Екатеринбург Уральский федеральный университет Разработка кислородпроводящих мембран на основе сложных оксидов для получения чистого кислорода.
Седнев Антон Леонидович Екатеринбург Уральский федеральный университет Создание высокотемпературного калориметра сброса
Рахимова Валерия Тахировна Екатеринбург ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет" Создание заменителя древесного угля для производства кристаллического кремния и высококачественного чугуна
Атаманкин Глеб Богданович Екатеринбург Уральский федеральный университет Энергоэффективный контроллер заряда с улучшенными динамическими свойствами на основе солнечных батарей
Лыхин Семен Александрович Екатеринбург ФГБОУ ВО Уральский государственный университет путей сообщения Создание робота-квадрокоптера с механизмом распыления жидкостей для покраски и раскраски стен и предметов сложных форм
Барсукова Юлия Николаевна Екатеринбург ФГБУН ИИФ УрО РАН Биотехнологическая разработка экспериментальной технологии бактериального выщелачивания золотосодержащих руд
Хуснуллина Евгения Валерьевна Екатеринбург ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Разработка инновационной технологии скрининг-диагностики макро- и микроэлементозов человека.
Куклин Илья Эдуардович Екатеринбург ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет" Гидрофобизация поверхности трековых мембран для эффективной работы в процессах мембранной дистилляции
Бородин Кирилл Иванович Екатеринбург УрФУ, ФТИ Создание Измерителя водорода в металле
Чуфарова Наталья Александровна Екатеринбург ФГАОУ ВО "Уральский федеральный университет" Разработка технологии получения газовых сенсоров, чувствительных к нитрогруппе

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
УрГАУ_Полуфинальное мероприятие (Н4, Н5) H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 00:01 по 31.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 13.11.2017 по 15.11.2017
г.Екатеринбург, ул.К.Либкнехта, д.42
УГГУ_Полуфинальное мероприятие (Н3, Н4) H3
H4
прием заявок:
с 17.04.2017 00:01 по 31.10.2017 23:59 *

даты проведения:
17.11.2017
г.Екатеринбург, ул. Хохрякова, д.85
УГМУ_Полуфинальное мероприятие (Н2) H2
прием заявок:
с 17.04.2017 00:01 по 31.10.2017 23:59 *

даты проведения:
16.11.2017
г.Екатеринбург, ул.Репина, д.3
УрО РАН_Полуфинальное мероприятие (Н1, Н3, Н4) H1
H3
H4
прием заявок:
с 17.04.2017 00:01 по 31.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 20.11.2017 по 22.11.2017
г.Екатеринбург, ул. Первомайская, д.91
УрФУ_Полуфинальное мероприятие (Н1, Н3) H1
H3
прием заявок:
с 01.09.2017 19:11 по 31.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 23.11.2017 по 24.11.2017
г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д.61

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Конкурс молодежных инновационных проектов по программе УМНИК в Свердловской области H1
H2
H3
H4
H5
c 13.12.2017 07:00 по 15.12.2017 23:00 * г.Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.42

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии