Технопарк Новосибирского Академгородка

Конкурсный отбор по программе «УМНИК»

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"-2017

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Попов Михаил Петрович Новосибирск Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН Создание высокоэффективных микротрубчатых твердотельных топливных элементов для портативных устройств.
Гражданников Сергей Александрович Новосибирск Разработка метода получения нелинейных кристаллов LiGaTe2 (LGT) для лазерных систем, работающих в среднем ИК-диапазоне.
Чернова Дарья Николаевна Новосибирск Разработка диагностического метода динамического определения количества клеточных рецепторов для иммунологических исследований.
Моргачев Юрий Вячеславович Новосибирск Создание компьютерных моделей антенн и фазированных антенных решеток терагерцового диапазона для беспроводных телекоммуникационных систем с целью повышения их чувствительности и обеспечения многопользовательского доступа.
Дробчик Аркадий Николаевич Новосибирск Разработка аппаратуры для сейсмического мониторинга при решении прикладных и фундаментальных задач
Шапель Владимир Антонович Новосибирск Создание комплекса для борьбы со сверхмалыми беспилотными летательными аппаратами
Чирятьева Александра Евгеньевна Новосибирск Новосибирский Государственный Университет Разработка искусственного клапанного аппарата для создания транскатетерного протеза трехстворчатого клапана сердца
Каздорф Сергей Яковлевич Новосибирск Новосибирский государственный технический университет Разработка алгоритма семантической сегментации объектов в трехмерном пространстве на основе сверточной нейронной сети в режиме реального времени
Ломан Валентин Алексеевич Новосибирск Новосибирский государственный технический университет Создание частотнозависимого устройства, с улучшенными характеристиками, для подавления высокочастотных перенапряжений
Осипов Иван Дмитриевич Новосибирск Новосибирский Государственный Университет Дизайн и получение рекомбинантного онколитического штамма аденовируса серотипа 6 (Ad6-hTERT-GMCSF) – основы для специфического лечения гепатоклеточной карциномы
Береснев Алексей Павлович Томск Федеральное государственное автономное образовательное учреждение «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» Разработка программно-аппаратного комплекса на основе ПЛИС для распознавания объектов на изображениях и видеопотоке
Чистяков Дмитрий Андреевич Новосибирск Новосибирский государственный технический университет Разработка системы беспроводной вибродиагностики

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Молодежный научно-инновационный конкурс H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 01.03.2017 00:01 по 18.04.2017 00:01 *

01.03.17-19.04.17
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинальный отбор-2 H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 10.05.2017 00:01 по 24.11.2017 23:59 *

10.05.17-23.11.17 (включительно)
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финал конкурса УМНИК-2017 H1
H2
H3
H4
H5
15.12.17 Точка кипения НТИ, Технопарк Новосибирского Академгородка, ул. Николаева, 11, 13 этаж

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии