НП

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Приглашаем принять участие в программе УМНИК в 2017 году!

Прием заявок осуществляется с 1 сентября до 5 ноября включительно

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Вавилов Евгений Сергеевич Челябинск Челябинский государственный университет Способ получения порошка карбида титана заданной формы.
Журавлев Артем Михайлович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка зарядного комплекса сверхбыстрой зарядки с накопителем энергии для электромобилей
Дегтярева-Кашутина Анастасия Сергеевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО МОДУЛЯ ДЛЯ НАПИСАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ КРУГЛОШЛИФОВАЛНЫЙХ СТАНКОВ С ЧПУ
Горшков Александр Андреевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет СОЗДАНИЕ ВЫСОКОДИСПЕРСНЫХ НАНОМАТЕРИАЛОВ ПЕРОКСИДНЫМ МЕТОДОМ И ПРИМЕНЕНИЕ ИХ В КАЧЕСТВЕ АДСОРБЕНТОВ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ, КАТАЛИЗАТОРОВ, МЕМБРАН.
Стругов Сергей Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка технологии малоотходной безуклонной горячей штамповки методом раздача-выдавливание
Шундеев Данила Владимирович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы управления беспилотным летательным аппаратом с дополнительным помехозащищенным каналом связи на основе стандарта W-CDMA.
Полозов Максим Александрович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Создание новых фотосенсибилзаторов для эффективного использования солнечной энергии
Ложкин Игорь Александрович Магнитогорск РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СТАТИЧЕСКИМ ТИРИСТОРНЫМ КОМПЕНСАТОРОМ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДЕМПФИРОВАНИЯ ПРОВАЛОВ НАПРЯЖЕНИЯ В ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ СЕТИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ РАБОТЫ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ
Назаров Максим Валерьевич Челябинск Разработка универсального модульного контроллера для электротранспортных средств
Шумейко Валентина Павловна Еманжелинск Южно-Уральский государственный университет Разработка технологии получения кашированной фольги на основе свинца
Харченко Максим Викторович Магнитогорск Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова Создание нового вида пластичных смазочных материалов на основе применения пара-арамидного соединения
Лисовская Татьяна Александровна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка цифровой комплексной системы управления многократным волочильным станом
Жестков Дмитрий Александрович Челябинск Сколковский институт науки и технологий Аналитическая система мониторинга транспортных средств AutoMon
Порозов Алексей Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы предотвращения краж в магазинах на основе автоматического распознавания действий человека
Гайнуллин Марк Эдуардович Магнитогорск Разработка программно-аппаратного комплекса для взаимодействия с виртуальной реальностью "Эпсилон"
Саитов Рустам Альфирович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка полномасштабного механизма имитации нормальной ходьбы при пассивной реабилитации пациентов.
Дубровский Никита Николаевич Копейск Создание отечественного аналога голосового протеза и трахеостомы
Миронов Александр Владимирович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка устройства непрерывного анализа состояния электрического контакта
Чешко Антон Дмитриевич Миасс Южно-Уральский государственный университет Создание беспилотного летательного аппарата мультикоптерной схемы на основе гибридной энергетической установки
Сафиуллин Артур Рустамович Челябинск Разработка термостабильных полимерных протонных проводников на основе азолов

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинальный отбор (заочный этап) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 01.09.2017 00:01 по 05.11.2017 23:59 *

Прием заявок до 3 ноября включительно
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финал (очный этап) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
29-30 ноября Южно-Уральский государственный университет. г.Челябинск, пр.Ленина, 76

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика