Программа УМНИК в Свердловской области

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"

Программа финала конкурса УМНИК

Фонда содействия инновациям в Свердловской области

04 декабря 2019 г. (среда)

 

Наименование проекта

ФИО участника

Направление Н1 Цифровые технологии

Разработка программного комплекса «Visual Photonics» для обработки рентгеновских спектров и изображений в условиях низкой интенсивности излучения, полученных с помощью двумерного рентгеновского детектора

Кантур Илья Эдуардович

Разработка VR-тренажёра для медицинских работников и студентов медицинских учебных заведений

Кондратов Павел Олегович

Разработка геоинформационной онлайн системы для визуализации данных о эпидемиологической напряженности и мониторингом мероприятий по ликвидации инфекционных очагов для руководства противотуберкулезных служб.

Седанов Иван Евгеньевич

Разработка математического программного обеспечения для автоматизированного проектирования электротехнических установок с возможностями упрощения процесса моделирования на основе машинного обучения.

Смольянов Иван Александрович

Разработка научных основ и методов создания болюсов с помощью технологии 3D печати для оптимизации персонализированных курсов лучевой терапии.

Беляев Данил Викторович

Разработка предметной онтологии и рекомендательных алгоритмов

Парамонова Екатерина Леонидовна

Разработка программного комплекса для автоматической разметки зданий на спутниковых снимках

Дунаева Александра Валерьевна

Разработка программного обеспечения для планирования фракционированной лучевой терапии онкологических заболеваний.

Коротовских Ольга Игоревна

Разработка программы моделирования и оптимизации калибровки валков для прокатки сортовых профилей

Устинова Екатерина Ильинична

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка системы комплексного контроля технического состояния электромеханического оборудования транспортных средств

 

Степанов Павел Иванович

Направление Н3 Новые материалы и химические технологии

Разработка водо-активной суспензии на основе высокомолекулярного полимера для повышения эффективности транспортировки водных, газо-песчаных сред в горной и газовой промышленности.

Шварев Владислав Сергеевич

Разработка высокопрочных легковесных алюминиевых сплавов, содержащих комплексные интерметаллиды переходных металлов III-IV группы.

Гилёв Иван Олегович

Разработка мелиоранта способствующего ускоренной рекультивации нарушенных и загрязненных территорий

Горбунов Алексей Александрович

Разработка способа модифицирующей ультразвуковой ударно-фрикционной обработки сталей

Лучко Сергей Николаевич

Разработка технологии гидрометаллургического синтеза узкодисперсных высококристаллических люминесцентных порошковых материалов различного состава

Гордеев Егор Витальевич

Разработка технологии переработки серебросодержащего сырья с использованием пероксида водорода

Шадрина Екатерина Александровна

Разработка технологии получения нанокристалличного порошка частично стабилизированного диоксида циркония

Пономарев Антон Васильевич

Перерыв

Разработка технологии синтеза порошков гидроксиапатита для создания покрытий методом газотермического напыления

Косых Анастасия Сергеевна

Разработка технологии создания фоточувствительных материалов для ближнего инфракрасного диапазона

Кравец Никита Александрович

Разработка фильтрационной системы на основе диатомита для очистки сточных вод АЗС и автомоек

Иванов Владислав Валерьевич

Создание новых методов лазерной сварки и оценки физико-механических свойств сварных соединений для их использования в деталях скоростной техники

Сенаева Екатерина Игоревна

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка универсальной технологии получения наноразмерных порошков из различных материалов для 3D-печати

Спехов Антон Петрович

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка технологии производства нетоксичных солнечных элементов на основе многокомпонентных сэндвич-структур

Волков Илья Вадимович

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка комбинированной пиро-гидрометаллургической технологии переработки халькопиритных концентратов

Крицкий Алексей Владимирович

Направление Н6 Ресурсосберегающие технологии

Разработка метода утилизация и применения сбросного тепла и технической воды объектов энергетики

Сарапулова Арина Сергеевна

Разработка преобразовательного устройства в рабочих и аварийных режимах работы для нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

Иоффе Игорь Святославович

Разработка цифрового двойника для повышения эффективности газотурбинной установки

Богданец Сергей Владимирович

Разработка энергоэффективной системы хранения энергии на основе современных полупроводниковых элементов и аккумулирующих устройств повышенной емкости

Постников Никита Вадимович

 

Программа финала конкурса УМНИК

Фонда содействия инновациям в Свердловской области

05 декабря 2019 г. (четверг)

 

Наименование проекта

ФИО участника

Направление Н2 Медицина и технологии здоровьесбережения

Биомеханический кистевой протез

Которов Федор Александрович

Влияние мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток на регенерацию печени в условиях ее повреждения и при старении

Юсупова Виктория Чаукатовна

Разработка имплантов для пластики костных дефектов и трефинационных отверстий черепа

Агабалаева Мариан Владимировна

Разработка инновационных персонализированных дерматологических наружных лекарственных форм для лечения ониходистрофии

Савченко Наталья Викторовна

Разработка метода ранней диагностики Болезни Альцгеймера на основании изменения концентрации бета-амилоида и тау-белка в слюне

Кодинцев Антон Николаевич

Разработка нового вида функционального продукта профилактического питания на основе листьев карри для профилактики высокого уровня глюкозы в крови

Разуева Анастасия Дмитриевна

Разработка новых наружных средств комплексного действия для профилактики и лечения кожной токсичности при проведении химиотерапии у онкологических больных

Мыльникова Екатерина Сергеевна

Разработка программно-аппаратного модуля для коррекции функционального состояния системы кровообращения

Козманишвили Дмитрий Карлович

Разработка тест-системы для оценки мутационного статуса гена Ten-Eleven-Translocation-2

Зубарева Анна Сергеевна

Разработка диагностической системы для выявления предсказательных маркеров эффективности противоопухолевой терапии

Гитман Татьяна Анатольевна

Разработка технологии противоспаечной терапии

Рубцов Владислав Витальевич

Разработка технологии специфической профилактики генетически детерминированных опухолей молочной железы.

Яковлева Елизавета Анатольевна

Разработка устройства для профилактики негативного воздействия солнечного излучения на кожу человека

Комаров Анатолий Александрович

Разработка хирургических перчаток повышенной прочности для обеспечения безопасности медицинского персонала

Потанин Михаил Александрович

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка тест-системы для экспресс-оценки токсичности на основе новой высокочувствительной линии клеток для отбора веществ-кандидатов в лекарственные препараты

 

Балданшириева Александра Дугаровна

 

Направление Н5 Биотехнологии

Мембранная дифференциация молока с последующей интеграцией компонентов в технологии продуктов детского питания

Зубрицкий Владимир Андреевич

Разработка биотехнологии для обезвреживания и утилизации бытовых и промышленных отходов различных классов опасности.

Тумакова Елена Игоревна

Перерыв

Разработка лучших генотипов крупного рогатого скота по генам соматотропина и лептина, обеспечивающих высокие физиологические показатели и продуктивные качества.

Ярышкин Андрей Александрович

Разработка рационального способа переработки козьего молока с получением специализированных продуктов широкого ассортимента.

Хиценко Ариадна Вадимовна

Разработка росторегуляторов растений на основе производных хитозана для получения биологически активных веществ природного происхождения

Тобышева Полина Дмитриевна

Разработка способов применения некондиционных пропантов для повышения плодородия почв

Серебренникова Анна Андреевна

Разработка средства для профилактики и лечения мастита и гиперкератоза у высокопродуктивных животных на основе кремний-борорганических глицерогидрогелей.

Ерошенко Екатерина Сергеевна

Разработка технологии обработки жидких бытовых и промышленных отходов в анаэробном мембранном биореакторе, основанной на симбиозе активного ила и биопленки.

Ильиных Виктория Андреевна

Разработка технологии применения спирулины в качестве биологически активной добавки в рационе кошек с патологией почек

Сидоренко Юлия Александровна

Разработка тренажера для осваивания навыков ректального и гинекологического исследований крупного рогатого скота.

Николаев Иван Сергеевич

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка пестицидов с антибактериальными и фунгицидными свойствами на основе поликарбонильных соединений для сельскохозяйственных применений

Веретенникова Елизавета Андреевна

 

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка биодеструктора для обезвреживания проливов горючего в районах падения отделяемых частей ракет-носителей

Усачёв Владимир Александрович

 

Защита УМНИКа закрывающего первый год досрочно:

Разработка ингаляционной формы препарата на основе растительного сырья, полученнного методом микроклонального размножения, для профилактики и лечения заболеваний дыхательной системы

Федотиков Евгений Романович

 

Программа финала конкурса УМНИК

Фонда содействия инновациям в Свердловской области

06 декабря 2019 г. (пятница)

 

Выступление:

Приветственное слово:

- Майзель Сергей Гершевич, представитель Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

История успеха:

- Кирсанов Алексей Юрьевич, директор ООО «Фотоника Урал».

Направление Н4 Новые приборы и интеллектуальные

производственные технологии

Наименование проекта

ФИО участника

Программно-аппаратный комплекс для очистки воды от металлов загрязнителей

Пономарев Александр Сергеевич

Программное обеспечение для подбора решетчатой структуры в заданных эксплуатационных условиях

Кириллов Дмитрий Алексеевич

Разработка энергоэффективного тангенциально-вихревого аксиального вентилятора

Пешкова Ирина Дмитриевна

Разработка беспилотного дистанционно-пилотируемого аппарата для автоматического проведения экспресс анализа полевых площадей с целью построения агрономических ГИС

Волков Дмитрий Олегович

Разработка векторно-вихревого теплообменника воздушного охлаждения

Бельских Анна Михайловна

Разработка гидровихревого стратификатора Вентури для сепарации наночастиц легирующих материалов

Арсланов Азамат Альфизович

Разработка мобильного комплекса точечного измерения почвенных и атмосферных показателей

Носков Алексей Иванович

Разработка отладочного стенда для систем, основанных на GB Mocap технике

Сибогатова Алиса Альбертовна

Разработка прототипа искусственного вымени для кормления молодняка овец и МРС

Анпилогов Данил Романович

Разработка системы автоматической гранулометрии на горнодобывающих предприятиях на основе распознавания образов

Торопова Юлия Николаевна

Разработка системы эффективного внутрипочвенного распределения удобрений.

Потетня Константин Михайлович

Разработка топливного фильтра тонкой очистки с водоотведением для дизельных двигателей.

Зырянов Дмитрий Викторович

Разработка управляемого преобразователя для системы тягового электроснабжения постоянного тока повышенного напряжения

Бебрис Антон Николаевич

Разработка устройства помощи слабовидящим или слепым людям через тактильную передачу бегущей символьной информации по Брайлю путем рефлекторной дуги от чувствительного нейрона тыльной стороны ладони до исполнительных нейронов мозга

Маркова Дарья Андреевна

Разработка электронного блока управления двигателем внутреннего сгорания

Митин Никита Дмитриевич

Перерыв

Система мониторинга и автоматизации аэрологических процессов для обеспечения безопасности горного производства («СМААП»)

Колокольцева Екатерина Юрьевна

Система тиристорного автоматического регулирования напряжения под нагрузкой

Тарасовский Тимофей Сергеевич

Разработка импульсного наносекундного генератора для электрокоронной сепарации минералов

Красный Олег Дмитриевич

Разработка технических средств и технологии производства многофункциональных экологически чистых буровых реагентов для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений

Акимов Дмитрий Константинович

Беспилотные летательные аппараты, направленные на обнаружение, идентификацию и определение очагов и источников при ЧС на горных работах закрытым способом

Кононенко Максим Александрович

Разработка комплекса по обнаружению и ликвидации утечек бытового газа в жилых домах

Левицкий Даниил Александрович

Разработка многовекторного балансировочно-демпфирующего устройства (МВБДУ)

Старцев Андрей Алексеевич

Разработка диффузионно-вихревой установки местного проветривания карьеров «Торнадо»

Шамына Максим Михайлович

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинальный отбор по направлению Н1. УрФУ Н1
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 24.10.2019 23:59 *

даты проведения:
25.10.2019
г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д.61
Полуфинальный отбор по направлению Н6. УрФУ Н6
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 24.10.2019 23:59 *

даты проведения:
25.10.2019
г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, д.61
Полуфинальный отбор по направлениям Н1, Н6. УрО РАН Н1
Н6
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
29.10.2019
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д.91
Полуфинальный отбор по направлению Н3 УрО РАН Н3
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
30.10.2019
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д.91
Полуфинальный отбор по направлению Н2. УГМУ Н2
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
01.11.2019
г. Екатеринбург, ул. Репина, д.3
Полуфинальный отбор по направлению Н4. УрГУПС Н4
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
05.11.2019
г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66
Полуфинальный отбор по направлению Н5. УрГАУ Н5
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
07.11.2019
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д.42
Полуфинальный отбор по направлению Н4. УрГАУ Н4
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
08.11.2019
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д.42
Полуфинальный отбор по направлению Н3. УГГУ Н3
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
12.11.2019
г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д.85
Полуфинальный отбор по направлению Н4. УГГУ Н4
прием заявок:
с 14.05.2019 12:00 по 27.10.2019 23:59 *

даты проведения:
13.11.2019
г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д.85

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Вторая научно-практическая конференция «Молодые ученые и научно-технический прогресс России» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 04.12.2019 00:01 по 06.12.2019 23:59 * г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д.42

* Время указано по Москве