НП Ярославский ИТЦ

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК-2019»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Злобин Илья Васильевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка биопрепарата для борьбы с микотоксинами на основе генно-модифицированного штамма бактерий Pseudomonas chlororaphis GPR225gm
Фаттахов Илья Сергеевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Манипулятор сортировки бытового мусора
Лялин Петр Сергеевич Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка мобильного робота для обслуживания инженерных коммуникаций
Сибрина Татьяна михайловна Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка инновационной технологии разделения стойких эмульсий и устройств для его осуществления
Лебедев Дмитрий Владимирович Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка метода и устройства пассивного акустического мониторинга ходовой части беспилотного автомобильного транспорта
Пестова Анастасия Николаевна Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка экспериментальной установки для измерения магнетосопротивления зондовым методом
Рогова Ольга Андреевна Ярославль Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского Разработка высокоэффективной технологии получения регулятора роста растений
Елисеичев Евгений Александрович Рыбинск Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А.Соловьева "Разработка макета высокотехнологичного бионического протеза кисти человеческой руки"
Матвеева Ксения Андреевна Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка биопрепарата для эффективного контроля массового цианобактриального развития в пресных водоёмах
Башков Никита Евгеньевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка прототипов противоопухолевых препаратов селективного действия.
Жаббаров Ильяс Мухаметович Рыбинск Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А.Соловьева Установка для производства нанотрубок плазмохимическим методом для исследовательских целей
Зиновьев Дмитрий Андреевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка средства обнаружения и идентификации беспилотных летательных аппаратов на основе эффекта Доплера
Смирнов Павел Михайлович Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка высокоресурсного комбинированного фильтра повышенной эффективности для очистки воздуха двигателей энергетических установок
Климова Яна Станиславовна Ивановский государственный университет Разработка и применение биомаркеров окислительного стресса гидробионтов для оценки качества воды и ее воздействия на здоровье организма
Григорьева Анастасия Игоревна Углич Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского Разработка оригинального компонента ветеринарного противоопухолевого препарата
Доколин Дмитрий Андреевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка тест-системы на основе мультиплексной ПЦР для обнаружения бактерий рода Aeromonas и оценки их эпидемической значимости.
Соколов Максим Николаевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка системы биоремедиации вод от загрязнения антибиотиками группы макролидов
Стенько Дмитрий Владимирович Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка технологии производства косметических накладок для модульных протезов нижних и верхних конечностей.
Молчанов Матвей Сергеевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Алгоритм детектирования возгораний на тепловизионном изображении диапазона LWIR.
Турубанова Ульяна Эдуардовна Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка и получение композиционных материалов на основе никеля и нитрида бора
Федоров Петр Алексеевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка автоматизированного прибора с настраиваемыми персонифицированными шаблонами для выдавливания компонентов смеси веществ в заданных пропорциях.
Евстафьев Георгий Александрович Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка скрытного информационного канала дистанционного управления беспилотным летательным аппаратом на основе сигналов с расширенным спектром
Жданов Евгений Алексеевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Проект разработки программно-аппаратного комплекса геоинформирования населения о точках приема, а также стимулирования сдачи раздельного мусора "Relife".

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Конференция «Цифровые технологии», Н1 Н1
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 23:59 *

даты проведения:
23.10.2019
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, ул. Советская, д.14.
Конференция «Медицина будущего - 2019», Н2 Н2
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 23:59 *

даты проведения:
22.10.2019
Ярославский государственный медицинский университет, ул.Революционная, 5
Конкурс инновационных проектов: «Лидер высоких технологий - 2019» Н4, Н6 Н4
Н6
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 23:59 *

даты проведения:
22.10.2019
ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный технический университет»
VIII Межвузовская конференция «Инновации для биотехнологической индустрии», Н5 Н5
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 15:00 *

даты проведения:
21.10.2019
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, ул. Советская, д.14.
Научно-практическая конференция «Инновации в производство 2019» Н4, Н6 Н4
Н6
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 23:59 *

даты проведения:
22.10.2019
Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева.
Конкурс инновационных проектов: «Лидер высоких технологий - 2019» Н3 Н3
прием заявок:
с 15.05.2019 09:00 по 21.10.2019 23:59 *

даты проведения:
23.10.2019
ФГБОУ ВПО «Ярославский государственный технический университет»

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
18-ая итоговая конференция по программе УМНИК в Ярославле «Молодежь. Наука. Инновации - 2019» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 12.11.2019 09:00 по 14.11.2019 17:00 * Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, ул. Советская, д.14.

* Время указано по Москве