УМНИК – VR (I)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Идеатулин Руслан Сергеевич Димитровград Самарский государственный медицинский университет Разработка АПК "Assistive VSG" для людей с нарушением слуха
Плотников Никита Валерьевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ХОДЬБЫ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Быстрова Виктория Сергеевна Владивосток Дальневосточный федеральный университет Разработка платформы для взаимодействия клиентов и мастеров ногтевого сервиса с возможностью AR-визуализации маникюра в режиме реального времени.
Немировский Даниил Юрьевич Владимир Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Разработка программного обеспечения для устройств виртуальной реальности по обучению на научно-исследовательском оборудовании в области фотоники, оптоинформатики и лазерной физики.
Чиркин Александр Николаевич Кемерово Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева АR-приложение «Силовые агрегаты» для обучения специалистов по обслуживанию и эксплуатации автомобилей.
Климович Юрий Всеволодович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка ядерного реактора в виртуальном формате
Снадин Александр Вячеславович Новосибирский государственный университет Разработка обучающего VR-программного обеспечения в виде симулятора химической лаборатории
Кузьмин Олег Сергеевич Хабаровск Тихоокеанский государственный университет Разработка и внедрение программного обеспечения " Обучающий симулятор оператора товарного нефтебазы"
Сулейманова Анна Андреевна Стерлитамак Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета Разработка тренажера для профилактики шейного остеохондроза под руководством ассистента в виртуальной реальности
Попова Елизавета Игоревна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка программного обеспечения для проведения осмотра места происшествия c применением технологии VR на основе сферической панорамной съемки и 3D-сканирования
Горбунова Кристина Игоревна Самара Самарский государственный медицинский университет Разработка технологий виртуальной реальности в реабилитации пациентов с бронхиальной астмой.
Логошина Маргарита Александровна Таганрог Южный федеральный университет Платформа для создания и проведения тематических экскурсий в дополненной реальности
Алещенко Полина Сергеевна Москва Дальневосточный федеральный университет Разработка приложения для доступа к среде аудио визуальной коммуникации в дополненной реальности с привязкой к геолокации.
Фирсов Александр Сергеевич Оренбург Оренбургский государственный медицинский университет Разработка адаптивной системы лечения амблиопии и косоглазия с использованием технологии виртуальной реальности.
Новиков Евгений Максимович Тверь Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Создание систем визуализации промышленной роботизации и автоматизации производств
Ванина Нина Александровна Самара Самарский государственный медицинский университет Разработка психодиагностической методики оценки склонности к девиантному поведению с использованием технологии
Сирин Дмитрий Олегович Пермь Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера Разработка контроллеров с имитацией ощущений воздействия для симуляторов виртуальной и дополненной реальности
Левченко Алексей Вячеславович Москва Российский университет дружбы народов Stomatech
Пономарева Полина Дементьевна Подольск Сколковский институт науки и технологий Разработка системы Виртуальной Реальности с интегрированной системой управления для визуализации телеуправления промышленным роботом-манипулятором
Федоров Семен Юрьевич Краснотурьинск Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка приложения по созданию изделий из композитов методом вакуумной инфузии в формате VR.
Гончаров Роман Дмитриевич Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова «Разработка приложения с технологией интерактивной визуализации средствами AR применения в АПК»
Фескович Андрей Олегович Томск Томский государственный университет Разработка библиотеки для организации управлением ввода в AR приложениях
Кошкалда Луиза Владленовна Белгород Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка и адаптация информационно-технологических инструментов обучения техническим дисциплинам в технологиях виртуальной реальности
Федосеев Алексей Сергеевич Москва Сколковский институт науки и технологий TactileMirror: тактильный дисплей для рендеринга реалистичного ощущения крупногабаритных объектов в виртуальной реальности.
Карышев Артур Александрович Владивосток Дальневосточный федеральный университет Разработка системы визуального программирования для промышленных роботизированных комплексов
Маркина Екатерина Андреевна Самара Самарский государственный медицинский университет Разработка и создание аппаратно-программного комплекса с использованием технологий VR и биологической обратной связи для оценки и развития компонентов социального и эмоционального интеллекта
Исаева Анастасия Александровна Иркутск Иркутский национальный исследовательский технический университет Разработка универсального конструктора VR/AR-приложений для систем управления онлайн-обучением
Харченко Алексей Евгеньевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения Разработка комплексных систем кино- и видео- производства с использованием технологий AR/VR

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал конкурса "УМНИК - VR/AR" Н1
прием заявок:
с 02.03.2020 09:00 по 08.05.2020 23:59 *

даты проведения:
15.05.2020
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Очный финал конкурса "УМНИК - VR/AR" Н1
c 29.05.2020 09:00 по 05.06.2020 23:59 * Владивосток, пос. Аякс, кампус Дальневосточного Федерального Университета, корпус G, ауд. G420

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаМирин Илья Геннадьевич
Телефон+7(423)265-22-24
Emailresume@dataeconomyschool.com