АНО "Томское агентство инновационного развития" (АНО "ТАИР")

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Гренадёров Александр Сергеевич Институт сильноточной электроники Сибирского отделения РАН Разработка способа снижения травмы форменных элементов крови, образования тромбов и повышения износостойкости в дисковом насосе для механической поддержки сердца из титана с помощью использования a-C:H:SiOx пленки
Еремеев Александр Иванович Томск Томский государственный университет Разработка программного обеспечения радиоволнового томографа для ранней диагностики рака молочной железы
Романенко Софья Александровна Томск Томский политехнический университет Разработка энергоэффективного домашнего культиватора микроводорослей с адаптивной системой жизнеобеспечения
Стерехова Валерия Сергеевна Томск Томский политехнический университет Разработка устройства для реабилитации моторной функции верхних конечностей
Перина Екатерина Александровна Томск Сибирский государственный медицинский университет «Разработка метода оценки интенсивности инвазии Opisthorchis felineus»
Большунов Артем Владимирович Томск Томский политехнический университет Разработка программно аппаратного комплекса аналитической диагностики установок электро центробежных насосов, ПАКАД УЭЦН
Аржанов Кирилл Владимирович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка устройства доставки геофизических приборов в наклонно-направленные скважины
Родионова Мария Сергеевна Томск Томский сельскохозяйственный институт - филиал Новосибирского государственного аграрного университета Разработка технологии повышения продуктивности цыплят-бройлеров при применении препарата Абисиб+
Горбин Сергей Игоревич Томск Томский политехнический университет Разработка новых фосфорорганических антипиренов на основе гликолурила
Билевич Дмитрий Вячеславович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка программы автоматического построения нелинейных моделей СВЧ-транзисторов
Дорофеева Юлия Борисовна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка метода выделения и сохранения микробиоты кишечника человека для последующей трансплантации
Хмелев Виталий Леонидович Томск Томский государственный университет Разработка устройства ориентации слабовидящих в пространстве
Торгаева Дарья Сергеевна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка универсального контроллера управления штанговым глубинным насосом
Кузьмин Александр Александрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка оптико-акустического комплекса обнаружения, идентификации и отпугивания птиц в аэропортах
Денисов Никита Сергеевич Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка способа диагностики метаболической активности микробиоты кишечника с целью персонификации лечения ожирения у детей.
Колупаева Елена Сергеевна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка программного комплекса диагностики болезни Альцгеймера на доклинической стадии процесса
Гафаров Руслан Евгеньевич Томск Томский государственный архитектурно-строительный университет Создание алюмосиликатных микросфер путем утилизации энергетических отходов в потоке низкотемпературной плазмы
Скирневский Игорь Петрович Томск Томский политехнический университет Разработка программной платформы, основанной на методах машинного обучения для диагностики ишемической болезни сердца на основе перфузионной сцинтиграфия миокарда
Салодкин Степан Сергеевич Томск Томский политехнический университет Разработка нового устройства для интенсификации наработки циклотронных радионуклидов для ядерной медицины
Васильева Юлия Захаровна Томск Томский политехнический университет Разработка технологии получения углерод-азотных графитоподобных материалов для применения в возобновляемой энергетике.
Сытник Юлия Дмитриевна Томск Томский политехнический университет Разработка прототипа прибора для экспресс-оценки свертываемости крови
Перминова Владислава Владимировна Томск Томский государственный университет Разработка информационной системы «Аэрощуп» для хранения, обработки и картографирования нефтезагрязненных донных отложений водных объектов
Милютина Елена Вадимовна Иркутск Томский политехнический университет Разработка инновационных принципов и подходов для создания высокоселективного и высокочувствительного волоконно-оптического сенсора для определения пестицидов
Соколов Сергей Дмитриевич Северск Томский государственный университет Разработка высокоэнергетической добавки нового поколения на основе сплава Al – Mg с параметрами горения превосходящие известные аналоги для применения в пиротехнических и специальных составах.
Хачковский Антон Викторович Северск Томский политехнический университет Разработка простого сенсора для определения ингибиторов коррозии

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2018 в Национальном исследовательском Томском политехническом университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 01.11.2018 00:00 *

даты проведения:
01.11.2018
г. Томск, ул. Белинского 51, ауд. 309
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2018 в Национальном исследовательском Томском государственном университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 31.10.2018 00:00 *

даты проведения:
31.10.2018
г. Томск, ул. Герцена 2, 3 этаж, ауд.4
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2018 в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 30.10.2018 00:00 *

даты проведения:
30.10.2018
г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2018 в Томском государственном архитектурно-строительном университете и Томском сельскохозяйственном институте Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 29.10.2018 00:00 *

даты проведения:
29.10.2018
г. Томск, ул. Партизанская 15/2
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2018 в Сибирском государственном медицинском университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 26.10.2018 00:00 *

даты проведения:
26.10.2018
г. Томск, Московский тракт 2, стр.18
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2018 членов АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 02.11.2018 00:00 *

даты проведения:
02.11.2018
г. Томск, ул. Белинского 51
Полуфинал: смотр-конкурс НИР по программе УМНИК-2018, направленных на решение актуальных проблем реального сектора экономики (лоты) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 25.05.2018 00:00 по 05.11.2018 00:00 *

даты проведения:
05.11.2018
г. Томск, ул. Белинского 51

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал XVII Регионального смотра-конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» в г. Томске в рамках VII Научно-практической конференции студентов «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 14.11.2018 09:00 по 15.11.2018 18:00 * г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета

* Время указано по Москве