АНО "Томское агентство инновационного развития" (АНО "ТАИР")

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Приглашаем принять участие в программе УМНИК

Расписание полуфиналов:

Дата

Вуз

Время

Место

1

24.10.19

ТУСУР

9.00-14.00

пр. Ленина, 40, к. 201,

2

25.10.19

ТПУ

14.00-18.00

Белинского 51, оф. 309

3

28.10.19

СибГМУ

11.00-16.00

Московский Тракт 2, стр. 18

4

30.10.19

ТГУ

9.00-15.00

 Главный корпус, каб. 209

5

31.10.19

Консорциум

+ТСХИ

+ТГАСУ

14.00-18.00

Белинского 51, оф. 309

 

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Кузнецов Андрей Игоревич Томск Томский политехнический университет Разработка робота для борьбы с колорадским жуком
Ежова Наталья Юрьевна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники "Разработка ультраузкополосного радиоканала связи (5G) в системах энергоснабжения"
Баклашкина Ксения Андреевна Томск Томский политехнический университет Разработка инновационного способа производства дизельного топлива
Студенков Никита Олегович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка универсальной зарядной станции для электротранспорта
Станкевич Ксения Сергеевна Томск Томский политехнический университет Разработка "умных" ранозаживляющих повязок Gelly-P с антибактериальными свойствами
Козловцев Илья Петрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка программного обеспечения для формирования и анализа сигналов систем беспроводной связи пятого поколения
Мещеряков Михаил Юрьевич Томск Томский государственный архитектурно-строительный университет Разработка прибора для диагностирования гидромеханических коробок передач самоходных машин
Бузаев Александр Александрович Томск Томский государственный университет Разработка фотокаталитических покрытий на основе спреев для экспресс-обеззараживания поверхностей помещений и прилегающих объемов воздуха, предметов индивидуального пользования и медицинского назначения
Иванов Антон Андреевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка портативного устройства для оценки эффективности экранирования малогабаритных экранирующих корпусов
Берзин Артем Константинович Томск Томский государственный университет Разработка аппаратной реализации искусственной нейронной сети
Дозураш Мирчин Александровна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка физиотерапевтического метода лечения травматических воспалений глазного яблока с использованием низкотемпературной плазмы атмосферного давления
Квасников Алексей Андреевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка автоматизированной системы для оценки устойчивости радиоэлектронной аппаратуры к преднамеренным электромагнитным воздействиям
Пустозеров Алексей Викторович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка технологии формирования реконфигурируемых волноводных элементов для создания фотонных интегральных схем
Газизов Родион Маратович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка информационной системы для владельцев специальных счетов при организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Розенбаум Юлия Андреевна Томск Томский политехнический университет Разработка портативного прибора для автоматического типирования группы крови человека
Кокин Дмитрий Сергеевич Томск Томский государственный университет Разработка методов и алгоритмов цифровой псевдослучайной модуляции сигналов
Кахидзе Николай Иверьевич Томск Томский государственный университет Разработка алюминиевых сплавов нового поколения для судостроения.
Фимушкина Наталья Юрьевна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка метода ранней диагностики микрососудистых осложнений у пациентов с сахарным диабетом 1 типа с использованием метода перфузионной магнитно-резонансной томографии головного мозга.
Зюзькова Юлия Аркадьевна Томск Томский политехнический университет Разработка методики и аппаратуры для лечения желчнокаменной болезни.
Шевченко Глеб Михайлович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка и исследование пользовательской неквазистатической SPICE-модели биполярного транзистора.
Третьякова Мария Сергеевна Томск Томский политехнический университет Разработка новых радиомодуляторов на основе литиевых антиоксидантов
Емельянов Федор Сергеевич Томск Томский государственный университет Разработка направленного акустического динамика
Алигасанова Кристина Лачиновна Томск Томский государственный университет Разработка прибора для контроля уровня свободного хлора в бассейнах и водоплавательных сооружениях.
Царева Анастасия Николаевна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка прототипа компактного устройства персонализированной оценки данных движения человека с применением алгоритмов машинного обучения.
Ткачев Дмитрий Александрович Томск Томский государственный университет Разработка технологии аддитивного производства изделий из технической керамики методом лазерной стереолитографии.
Дубкова Яна Александровна Томск Томский государственный университет Разработка технологии переработки пластика в высокотехнологичные порошки карбида титана
Валихов Владимир Данилович Томск Томский государственный университет Разработка лигатуры на основе минерального армирующего вещества для упрочнения алюминиевых литых и деформируемых сплавов

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2019 в Национальном исследовательском Томском политехническом университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 24.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Белинского 51, ауд. 309
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2019 в Национальном исследовательском Томском государственном университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 29.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Герцена 2, 3 этаж, ауд.4
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2019 в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 23.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2019 в Томском государственном архитектурно-строительном университете и Томском сельскохозяйственном институте Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 28.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Партизанская 15/2
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2019 в Сибирском государственном медицинском университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 27.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, Московский тракт 2, стр.18
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2019 членов АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 30.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Белинского 51
Полуфинал: смотр-конкурс НИР по программе УМНИК-2019, направленных на решение актуальных проблем реального сектора экономики (лоты) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 20.05.2019 08:00 по 30.10.2019 23:59 *

Вторая половина октября
г. Томск, ул. Белинского 51

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
XVIII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» в г. Томске в рамках VIII Научно-практической конференции студентов «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
14-15 ноября 2019 г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета

* Время указано по Москве