УМНИК – Сбер

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Кузнецова Наталья Олеговна Москва Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Определение диастолической дисфункции левого желудочка с помощью одноканальной ЭКГ
Абдулаев Рашид Русланович Грозный Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова Разработка системы распознования и умного распределения птичьего корма
Мирзахмедов Темир-Бек Еркинович Великий Новгород Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Разработка автоматизированной линии по получению исходного материала для FDM - технологии из вторичного сырья.
Немцев Александр Юльевич Прокопьевск Сибирский государственный индустриальный университет Разработка компьютерной модели динамических процессов в газоугольном растворе с помощью клеточных автоматов для применения в углехимии
Воронов Артем Андреевич Рыбинск Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка системы контроля и прогнозирования характеристик урожайности кормовых культур, основанной на анализе изображений с БПЛА методами искусственного интеллекта.
Шишлин Михаил Михайлович Москва Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Разработка системы обмена баллами лояльности "Bonus conversion"
Дмитриев Александр Владимирович Комсомольск-на-Амуре Комсомольский-на-Амуре Государственный университ Разработка конструктора дополненной реальности «ARMediaContent».
Павлюк Елизавета Ивановна Комсомольск-на-Амуре Комсомольский-на-Амуре Государственный университ Разработка онлайн сервиса «Конструктор электронных атласов» с использованием модуля интеллектуальной настройки информационных кадров
Юргин Иван Владимирович Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Разработка системы шеринга контейнеров для перевозки грузов с использованием технологии складываемых контейнеров
Сивцова Елизавета Игоревна Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Разработка интеллектуальной системы анализа и моделирования навигации судов
Синицин Владимир Владимирович Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка алгоритмов для прогнозирования живой массы северных оленей (Rangifer tarandus) с помощью методов искусственного интеллекта.
Недоедко Александр Олегович Комсомольск-на-Амуре Комсомольский-на-Амуре Государственный университ Разработка адаптивного персонализированного помощника для управления системой умного дома на базе алгоритмов машинного обучения с обратной связью

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал УМНИК-Сбер Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 06.07.2021 00:00 по 01.10.2021 23:59 *

04.10.2021-27.10.2021
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал Умник-Сбербанк Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
26.11.2021 дистанционно

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаОсипова Нина Анатольевна
Телефон+79035749929
Emailnaosipova@sberbank.ru