ГАУ "ЦИК СО" - Технопарк "Жигулевская долина"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Финалисты

СПИСОК УТВЕРЖДЕННЫХ ФИНАЛИСТОВ (обновляется)

После открытого полуфинала:
1. Бражникова Александра Максимовна, Разработка автономного подводного аппарата класса микро "Жемчужина"; 
2. Барашкин Алексей Юрьевич, Разработка оптического осциллографа; 
3. Казарин Никита Александрович, Разработка устройства для контроля и коррекции угловых отклонений стоматологического инструмента; 
4. Поляев Александр Сергеевич, Разработка системы комплексной профилактики осложнений ИВЛ; 
5. Лепилин Илья Николаевия, Фейс-лист материала "ЛитАр"; 

После полуфинала в СамГТУ:
1. Махонина Юлия Владимировна, Разработка дискретно-упрочненного наноструктурного композиционного сплава (Al-Cu-Mn-Ni)-TiC с применением самораспространяющегося высокотемпературного синтеза;
2. Ковалева Юлия Константиновна, Разработка программного комплекса для удаленного контроля и фотофиксации технологических процессов;
3. Моисеев Николай Владимирович, Разработка технологии получения катализаторов на основе оксида цинка ZnO для фотокаталитического разложения фенола C6H5OH;
4. Ильина Елизавета Александровна, Устройство определения показателей надёжности электропривода технологического оборудования промышленных предприятий;
5. Фирсова Ирина Андреевна, Разработка аппаратно-программного комплекса прогнозирования качества и предупреждения пожаро-взрывобезопасности растительного сырья;
6. Баннов Дмитрий Михайлович, Разработка стенда технического контроля литых обмоток ротора асинхронного двигателя и диагностирование брака на ранней стадии производства; 
7. Краснова Дарья Александровна, Разработка точных приборов с использованием аддитивных технологий;

После полуфинала в СамГМУ:
1. Исматуллин Данир Дамирович, Разработка универсальной чашки Петри для микробиологического контроля внутрибольничной среды; 
2.Козин Игорь Игоревич, Создание инновационного биополимерного сосудистого протеза;
3. Ким Мария Алексеевна, Разработка системы автоматической диагностики лейкозов «HemoNet» ;
4. Арсенев Арсений Валентинович , Разработка портативного устройства и его программного обеспечения для долговременного мониторирования вариабельности сердечного ритма, 
5. Решетникова Юлия Викторовна , Разработка нового метода лечения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава,
6. Хужахметова Юлия Аббясовна Обоснование модели диагностической системы «Саливас» для определения показателей метаболизма в ротовой жидкости;, 

После полуфинала в Реавизе
1. Артищев Вячеслав Петрович, «Vesalius» - проект по разработке технологии изготовления анатомических препаратов с использованием акриловой заливки; 
2. Галстьян Алина Александровна, Разработка прибора, контролирующего заряд батареи кардиостимулятора;
3. Сапуков Тагир Равилевич, Разработка системы для промывания желудка закрытого типа;
4. Старикова Татьяна Владимировна, Новая культуральная среда для увеличения подвижности сперматозоидов;
5. Чернышов Валерий Николаевич, Разработка смарт браслета с функцией введения инсулина и контроля витальных функций.

После полуфинала в СГЭУ: 
1. Часовских Александр Евгеньевич, Информационная система управления совещаниями; 
2. Крстич-Кнестяпина Карина Драгичевна, Разработка схем против оледенения крыш многоэтажных домов

После полуфинала в СамГУПС:
1. Мельников Павел Андреевич, Разработка инструмента верификации программ управления для беспилотных транспортных средств; 
2. Кудряшова Юлия Викторовна, Информационно-измерительная система учета коммерческих потерь электроэнергии;
3. Русинов Дмитрий Алексеевич, Очистка грунтов на территории железнодорожного транспорта от нефтяных загрязнений путем применения сорбента на основе природного глауконита и биопрепарата;
4. Ефремова Ирина Анатольевна, Проект комплексной автоматизированной системы диагностики технического состояния трансформаторов;
5. Григорьева Дарья Борисовна, Разработка Smart Vacuum Cleaner. 
6. Васькова Светлана Александровна, Многоканальное устройство для акустико-эмиссионного диагностирования металлических конструкций; 

После полуфинала в Самарском университете:
1. Черняев Андрей Германович, Бортовая электроника любительских ракет;
2. Кригер Анна Владимировна, Пневматический спортивный тренажер;
3. Кумарин Алексей Андреевич, Разработка гибкой системы автономного электропитания с применением суперконденсаторов;
4. Лыкина Анастасия Александровна, Разработка метода оптической биопсии рака почки с использованием портативного флуоресцентного анализатора;
5. Михель Александр Сергеевич, Разработка облачной платформы для анализа биомедицинских спектроскопических данных;
6. Иралиева Малика Биржановна, Разработка программного обеспечения для генерации параметрических дерматоскопических изображений

После полуфинала в ПГУТИ:
1. Кармолин Александр Сергеевич, Разработка волоконно-оптического «фитинга»;
2. Морозов Сергей Владимирович, Разработка метки радиочастотной идентификации (RFID) с произвольным углом считывания;
3. Гранкина Ангелина Александровна, Разработка программно-аппаратного комплекса для защиты от утечек бытовых опасных газов;
4. Фролов Алексей Олегович, Разработка системы для управления детонацией перфоратора при горизонтальном бурении нефтяных скважин;
5. Мисяков Эмиль Шамилевич, Разработка системы управления температурой горячего водоснабжения на основе частотного регулирования насоса для многоквартирных домов.

После полуфинала в Самарской ГСХА:
1. Осоргин Юрий Викторович, "Разработка цифровой платформы для мониторинга агрохимического состояния агроэкосистемы на основе космических и беспилотных технологий»;
2. Орлов Матвей Михайлович, «Разработка эхоостеометра в ветеринарии»;
3. Рысай Виктор Александрович, Разработка установок комплексной стимуляции семян и растений в магнитном поле;
4. Правдина Светлана Алексеева, Разработка белковосодержащего продукта и технология его получения с добавлением иммуномодулятора;
5. Шаламова Софья Алексеевна, Разработка кормовой добавки на основе биомассы леса