Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список проектов победителей конкурса УМНИК

Победители 2014 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

Учебное заведение / организация


1.       

Аллилуев Илья Александрович

2014

Н2

Разработка тест-системы оценки степени дисфункции эндотелия и риска развития тромбоза при травмах опорно-двигательного аппарата и хирургических вмешательств на фоне гипергомоцистеинемии

Южный федеральный университет

2.       

Алтунян Лермонт Левикович

2014

Н4

Разработка универсального тренажера для реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

3.       

Ахмедов Шихмагомед Вячеславович

2014

Н4

Разработка устройства контроля армирования железобетонных конструкций повышенной точности

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

4.       

Бачурин Станислав Сергеевич

2014

Н3

Разработка твердого носителя биологических образцов для длительного хранения в широком диапазоне температур

НИИ Физической и органической химии Южного Федерального Университета (НИИ ФОХ ЮФУ)

5.       

Беланова Анна Александровна

2014

Н5

Разработка адаптивной дифференциально-диагностической панели на основе клеточных сенсоров и интеграторов

Южный федеральный университет

6.       

Геркен Елена Алексеевна

2014

Н2

Разработка системы магнитного позиционирования для нейрохирургии

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

7.       

Загорулько Михаил Петрович

2014

Н5

Разработка нового способа терапии при мастите у коров

Донской Государственный Аграрный Университет

8.       

Замбург Евгений Геннадьевич

2014

Н4

Разработка высокоэффективных чувствительных элементов перспективных газовых сенсоров на основе пленок наноструктурированных материалов для устройств экологического мониторинга и жизнеобеспечения

Южный федеральный университет

9.       

Копелиович Михаил Викторович

2014

Н1

Разработка программно-аппаратного комплекса для удалённого мониторинга состояния здоровья

Южный федеральный университет

10.   

Кочкина Виктория Константиновна

2014

Н3

Разработка метода синтеза и получение наночастиц биогенных металлов, обладающих выраженным противоопухолевым эффектом

Южный федеральный университет

11.   

Кубил Виктор Николаевич

2014

Н1

Разработка облачного сервиса автоматизации логистических процессов на основе алгоритма муравьиной колонии

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

12.   

Кузов Антон Алексеевич

2014

Н5

Разработка технологии совместного выращивания Африканского сома Clarias gariepinus (BURCHELL, 1822) и овощных сельскохозяйственных культур в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ)

Южный Научный Центр Российской Академии Наук (Астраханский Государственный Технический Университет)

 

13.   

Лапина Екатерина Сергеевна

2014

Н2

Разработка алгоритма прогнозирования риска развития резистентной анемии у пациентов с хронической болезнью почек

Ростовский государственный медицинский университет

14.   

Липкин Валерий Михайлович

2014

Н3

Разработка технологии получения наноразмерных металлических порошков из анодно синтезируемых электролитов

Южно- Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ) имени М. И. Платова

15.   

Матвейкин Матвей Юрьевич

2014

Н4

Разработка устройства контроля отклонения жирности молока в потоке

АЧИИ ФГБОУ ВПО ДГАУ в г.Зернограде

16.   

Никитеев Павел Андреевич

2014

Н5

Разработка нового средства для лечения коров при послеродовом эндометрите животных

Донской Государственный Аграрный Университет

17.   

Новомлинский Иван Николаевич

2014

Н3

Разработка технологии синтеза Cu/C и Sn/C наночастиц методом электроосаждения

Южный федеральный университет

18.   

Носко Виктор Ильич

2014

Н1

Разработка платформы интеллектуальной аналитики социальных сетей с использованием теории графов и лингвистического анализа

Южный федеральный университет

19.   

Полупанов Никита Сергеевич

2014

Н4

Разработка компактного автономного сцинтилляционного детектора для проведения радионуклидной клинической диагностики

ФГАНУ НИИ "Спецвузавтоматика"

20.   

Потапов Владимир Евгеньевич

2014

Н2

Разработка методики оценки риска развития, тяжести течения и прогрессирования хронической болезни почек у пациентов с различными формами гломерулопатий

 Ростовский медицинский университет

21.   

Рындин Артем Валерьевич

2014

Н1

Разработка системы эффективной передачи мультимедиа трафика в гетерогенной беспроводной сети

 ПАО "ТАГМЕТ"

22.   

Сазонова Вера Андреевна

2014

Н2

Разработка программы инновационной компьютерной амбулаторной диагностики и лечения легкой интраэпителиальной ВПЧ-ассоциированной неоплазии

Ростовский Государственный Медицинский Университет

23.   

Святогорова Александра Евгеньевна

2014

Н5

Разработка тест-систем для ранней диагностики племенной ценности свиней

 Южный федеральный университет

24.   

Стеценко Игорь Алексеевич

2014

Н4

Разработка стенда для испытания защитных элементов медицинской аппаратуры на устойчивость к разрядам дефибриллятора

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова 

25.   

Ульянов Евгений Михайлович

2014

Н1

Разработка и исследование детектора аварийных ситуаций для систем ГЛОНАСС мониторинга автотранспорта

 Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

26.   

Чуйко Дмитрий Сергеевич

2014

Н2

Разработка алгоритма периоперационного ведения больных до и после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава при неравенстве длины конечностей с использованием стабилометрического комплекса ST 150

Ростовский Государственный Медицинский Университет

27.   

Яценко Петр Леонидович

2014

Н4

Разработка фрикционного пневматического высевающего аппарата

 Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г.Зернограде

 

 

 Победители 2015(1) года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

Учебное заведение/ организация

1.       

Бежин Николай Алексеевич

2015(1)

Н3

Разработка сорбентов на основе краун-эфиров для извлечения стронция из ОЯТ

Севастопольский государственный университет

2.       

Будко Артем Юрьевич

2015(1)

Н4

Разработка устройства оптимизации работы двигателя по сигналу ионного тока

Южный федеральный университет

3.       

Власенко Дмитрий Евгеньевич

2015(1)

Н1

Разработка виртуальной лаборатории-практикума в области материаловедения

Южный федеральный университет

4.       

Гвалдин Дмитрий Юрьевич

2015(1)

Н2

Разработка тест-системы для прогнозирования развития и ранней диагностики постперикардиотомного синдрома

Южный федеральный университет

5.       

Донцов Дмитрий Владимирович

2015(1)

Н1

CRiS - создание роботов в Севастополе

Севастопольский государственный университет

6.       

Заруцкий Святослав Александрович

2015(1)

Н1

Разработка платформы для автоматического анализа данных

Южный федеральный университет

7.       

Лихачев-Мищенко Олег Валерьевич

2015(1)

Н2

Разработка технологии и прибора для проведения фотодинамической терапии

Ростовский государственный медицинский университет

8.       

Луценко Елена Витальевна

2015(1)

Н5

Разработка технологии получения засухоустойчивой формы осины методами клеточной инженерии

Южный федеральный университет

9.       

Маевский Андрей Михайлович

2015(1)

Н4

Разработка энергоэффективного роботизированного глайдера

Южный федеральный университет

10.   

Панина Светлана Борисовна

2015(1)

Н2

Разработка тест-системы для профилактики прогрессирования и выявления предрасположенности к развитию артроза коленного сустава

Южный федеральный университет

11.   

Панченко Анастасия Александровна

2015(1)

Н5

Разработка нового лекарственного средства к лечению мастита у коров

Донской государственный аграрный университет

12.   

Петрова Екатерина Ивановна

2015(1)

Н3

Разработка функциональных композиционных наноматериалов с управляемыми свойствами

Южный федеральный университет

13.   

Сизякин Роман Алексеевич

2015(1)

Н3

Разработка системы интеллектуального поиска в видеоархиве

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

14.   

Скоробогаченко Владимир Сергеевич

2015(1)

Н4

Разработка многопоточного пневматического высевающего аппарата

Донской государственный аграрный университет 

15.   

Чаплыгин Виктор Анатольевич

2015(1)

Н5

Разработка технологии переработки птичьего помета с получением гуминовых кислот

Азово-Черноморский инженерный институт Федерального государственного бюджетного образовательного учереждения высшего профессионального образования "Донской государственный аграрный университет" в г. Зернограде

16.   

Швецов Игорь Александрович

2015(1)

Н4

Разработка ультразвукового терапевтического модуля аппаратного комплекса ультразвуковой абляции

Южный федеральный университет

 

Победители 2015(2) года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

Учебное заведение / организация

1.       

Аветисян Юрий Эрнестович

2015(2)

Н4

Исследование и разработка способа изготовления надувной модульной энергосистемы (НМЭ) для геотермального отопления сезонных помещений различного типа

ИСОиП (филиал) ДГТУ

2.       

Алексеенко Анастасия Анатольевна

2015(2)

Н3

Разработка нового подхода к синтезу Pt-Cu/C катализаторов для низкотемпературных топливных элементов

Южный федеральный университет

3.       

Бачурина Анастасия Сергеевна

2015(2)

Н2

Разработка способа диагностики воспалительных заболеваний лимфокольца глотки по результатам исследования цитокинового профиля

Ростовский государственный медицинский университет

4.       

Борисенко Ольга Геннадьевна

2015(2)

Н3

Разработка технологии получения высокопрочной керамики на основе природных наноармированных аргиллитоподобных глин

Ростовский государственный строительный университет

5.       

Вахрушев Алексей Алексеевич

2015(2)

Н3

Разработка строительных стеновых изделий полусухого прессования на основе извести и техногенного известнякового сырья, ускоренного принудительного карбонизационного твердения

ФГАУ ВО "Крымский Федеральный Университет им. В.И. Вернадского" Академия строительства и архитектуры

6.       

Горбунов Александр Александрович

2015(2)

Н4

Разработка системы управления беспилотным летательным аппаратом с эллипсным крылом

Южный федеральный университет

7.       

Гриценко Алексей Викторович

2015(2)

Н1

Разработка IDE для компилятора Borland Turbo Assembler

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

8.       

Даньшина Анжела Александровна

2015(2)

Н4

Разработка перспективного сбалансированного манипулятора

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

9.       

Карандашова Наталия Сергеевна

2015(2)

Н3

Разработка однослойных экологичных цветных эмалей для меди

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

10.   

Конаков Павел Андреевич

2015(2)

Н4

Разработка устройства защиты от токов утечки и контроля сопротивления изоляции комбинированных сетей напряжением до 1кВ

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

11.   

Корниенко Андрей Юрьевич

2015(2)

H1

Разработка информационной технологии и распределенно-дублирующего процессорного блока отказоустойчивой АСУ с использованием стандартов ПЛК

Физико-технический институт (структурное подразделение) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского"

12.   

Костюк Виктор Павлович

2015(2)

H1

Разработка унифицированной системы оперативного предоставления информации об услугах и товарах

Южный федеральный университет

13.   

Кузнецов Павел Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка интеллектуального устройства отбора максимальной мощности и согласования фотоэлектрических модулей солнечной электростанции

Севастопольский государственный университет

14.   

Куимов Денис Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка электромеханического устройства подавления пылевых выбросов для систем транспортировки и погрузки сыпучих материалов

Донской государственный технический университет

15.   

Леухин Роман Игоревич

2015(2)

Н4

Разработка автоматизированной подсистемы контроля состояния распределительных электроподстанций 0,4 кВ на базе оригинальных устройств

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

16.   

Матюхина Полина Витальевна

2015(2)

Н5

Разработка способа переработки отходов винодельческих хозяйств в высокоэффективное органическое удобрение

Севастопольский государственный университет

17.   

Панков Илья Владимирович

2015(2)

Н3

Разработка суперконденсаторов на основе композитных углеродных материалов, функционализированных комплексами переходных металлов с органическими лигандами

Южный федеральный университет

18.   

Петраков Василий Александрович

2015(2)

H1

Разработка системы игрофикации при обучении программированию (SNILBot)

Севастопольский государственный университет

19.   

Радюк Анастасия Владимировна

2015(2)

Н5

Разработка панели ДНК-маркеров для создания специализированных линий в материнских породах свиней

Донской государственный аграрный университет

20.   

Рудык Николай Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка и исследование технологии синтеза чувствительных элементов энергоэффективных мультисенсорных газовых систем на основе углеродных наноструктур

Южный федеральный университет

21.   

Стенькина Мария Петровна

2015(2)

Н4

Разработка защитного чехла для поддержания стабильной работы мобильных средств связи в условиях арктического холода

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета

22.   

Тиридатов Сергей Александрович

2015(2)

Н4

Разработка многофункциональной радиоуправляемой рыболовной снасти

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

23.   

Фуник Антон Олегович

2015(2)

Н2

Разработка неинвазивной экспресс-панели для диагностики дисмикроэлементозов при атопических заболеваниях у детей

Южный федеральный университет

24.   

Хачумов Владимир Артурович

2015(2)

Н5

Разработка технологии хранения ДНК-содержащего растительного материала в широком диапазоне температур

Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского Южного Федерального Университета

25.   

Шевченко Виктор Александрович

2015(2)

H1

Разработка системы автоматического управления в процессах генерации, распределения и потребления электроэнергии

Южный федеральный университет

Победители 2016 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

Учебное заведение / организация

1.       

Бабушкин Алексей Юрьевич

2016

H4

Разработка комплекса технических решений для повышения эффективности работы ТЭС и АЭС на основе использования тепловых насосов

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

2.       

Будко Раиса Юрьевна

2016

H2

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов

Южный федеральный университет

3.       

Бурачевская Марина Викторовна

2016

H5

Разработка технологии получения и применения биочара из отходов АПК с целью ликвидации загрязнения и повышения плодородия почв

Южный федеральный университет

4.       

Вотрин Денис Аркадьевич

2016

H3

Разработка состава фибропенобетона и изделий из него для использования в качестве антирикошетной облицовки и средств защиты живых организмов

Донской государственный университет

5.       

Громаковский Владимир Павлович

2016

H4

Разработка ЧПУ устройства на основе аддитивной технологии для получения пищевых изделий различных характеристик

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

6.       

Гуренко Борис Викторович

2016

H4

Разработка роботизированного мини-катера для решения задач экологического мониторинга и гидрографических работ

Южный федеральный университет

7.       

Денисов Петр Александрович

2016

H1

Разработка программных модулей моделирования размагничивания постоянных магнитов для проектирования высокоэффективных электроприводов мотор-колес

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

 

Иванков Максим Николаевич

2016

H4

Разработка обучающего набора фрезерного станка с ЧПУ для самостоятельной сборки

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

9.       

Кольцов Александр Федорович

2016

H4

Разработка программно-аппаратного комплекса для выявления причин сбоев в работе автоматической локомотивной сигнализации

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО "Донской государственный технический университет" в г. Шахты Ростовской области

10.   

Кучумов Михаил Андреевич

2016

H4

Разработка беспроводной системы измерения основных параметров трещин строительных конструкций

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

11.   

Лимаренко Николай Андреевич

2016

H4

Разработка экологически безопасной технологии и оборудования для утилизации стоков животноводства

Донской государственный университет

12.   

Лохманов Алексей Валерьевич

2016

H4

Разработка солнечной электростанции для электроснабжения малогабаритных сооружений защищенного грунта

Донской государственный аграрный университет

13.   

Луговая Мария Андреевна

2016

H3

Разработка цифровых материалов и аддитивных технологий производства функциональных керамических и композиционных элементов на основе сегнето- и пьезоэлектриков для перспективных применений в области микроэлектроники и медицины

Южный федеральный университет

14.   

Марковская Валерия Олеговна

2016

H5

Разработка технологии инвентаризации древесных насаждений на основе гиперспектральной съемки с БПЛА

Южный федеральный университет

15.   

Мациборко Владимир Владимирович

2016

H4

Разработка датчика параметров процесса сгорания на основе анализа электропроводности пламени

Южный федеральный университет

16.   

Никитин Антон Владимирович

2016

H1

Разработка системы автоматизированного анализа данных георадара на основе машинного обучения

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО "Донской государственный технический университет" в г. Шахты Ростовской области

17.   

Пилипенко Андрей Владимирович

2016

H4

Разработка микропроцессорной системы оперативной блокировки разъединителей с беспроводной передачей данных

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

18.   

Пимонов Владимир Витальевич

2016

H3

Разработка автоматизированной системы синтеза двустенных углеродных нанотрубок методом химического осаждения из газовой фазы

Южный федеральный университет

19.   

Пряткина Вера Сергеевна

2016

H5

Разработка экологически чистой комплексной технологии газификации углей для нужд тепловых электростанций с последующей переработкой золовых отходов в товарную продукцию

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

20.   

Синявская Екатерина Дмитриевна

2016

H2

Разработка демонстратора робототехнического ассистента для автоматического управления лапароскопом в малоинвазивной хирургии

Южный федеральный университет

21.   

Скубак Павел Геннадьевич

2016

H2

Разработка биомехатронного комплекса реабилитации пациента

Донский государственный технический университет

22.   

Старых Анастасия Алексеевна

2016

H4

Разработка функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики

Южный федеральный университет

23.   

Тимофеева Софья Владимировна

2016

H5

Разработка платформы для ранней диагностики атеросклероза

Южный федеральный университет

24.   

Томинов Роман Викторович

2016

H3

Разработка технологии формирования и мемристорных свойств тонких пленок ZnO для создания энергоэффективных элементов резистивной памяти

Южный федеральный университет

25.   

Усов Артем Станиславович

2016

H4

Разработка долговечной цепной передачи с разборной цепью для передачи механической энергии

Азово-Черноморский Инженерный институт ФГБОУ ВО Донской ГАУ в г. Зернограде

26.   

Чепкасова Наталья Игоревна

2016

H3

Разработка технологии реагентного умягчения воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

27.   

Чечеватов Андрей Игоревич

2016

H3

Разработка портативной мобильной системы фильтрации воды с возможностью сорбции тяжелых металлов

Южный федеральный университет

 Победители 2017 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

Учебное заведение / организация


1.       

Авилов Вадим Игоревич

2017

H3

Разработка технологии формирования высокоэффективных элементов резистивной памяти на основе оксидных наноразмерных структур титана для нейроморфных устройств и систем обработки больших объемов данных

Южный федеральный университет

2.       

Анохин Михаил Николаевич

2017

H1

Разработка системы человеко-машинного взаимодействия на базе технологий дополненной и виртуальной реальности

Донской государственный технический университет

3.       

Балакирев Сергей Вячеславович

2017

H3

Разработка технологии формирования наногетероструктур A3B5 для создания на их основе высокоэффективных однофотонных излучателей ближнего инфракрасного диапазона

Южный федеральный университет

4.       

Бауэр Татьяна Владимировна

2017

H5

Разработка технологии изготовления композитного биосорбента из сельскохозяйственных отходов для применения при нефтяном и комплексном техногенном загрязнении, а также улучшения свойств почв

Южный федеральный университет

5.       

Горовцов Андрей Владимирович

2017

H5

Разработка технологии биофумигации почв рисовых плантаций с целью снижения воздействия фитопатогенов в процессе биодеградации горчицы

Южный федеральный университет

6.       

Донской Данила Юрьевич

2017

H4

Разработка установки интенсивной подготовки семян к проращиванию

Донской государственный технический университет

7.       

Ежова Ольга Александровна

2017

H4

Разработка инерциальной навигационной системы на основе микро- и наномеханических многоосевых сенсоров линейных ускорений и угловых скоростей

Южный федеральный университет

8.       

Житяев Игорь Леонидович

2017

H3

Разработка элементов автоэмиссионной наноэлектроники на основе пленок графена на карбиде кремния

Южный федеральный университет

9.       

Забанова Екатерина Андреевна

2017

H2

Разработка тест-системы для предикции задержки роста плода (ЗРП) на основании исследования плацента-специфичных микроРНК

ГБУ РО Перинатальный центр, г. Ростов-на-Дону

10.   

Исаева Алина Сергеевна

2017

H4

Разработка системы обнаружения поверхностных дефектов в материалах элементов конструкций, подвергающихся в процессе эксплуатации значительным нагрузкам

Южный федеральный университет

11.   

Казакова Елена Александровна

2017

H4

Разработка технологии передачи речи по акустическому каналу узким лучом с использованием эффектов нелинейного взаимодействия в канале связи

Южный федеральный университет

12.   

Киракосян Сережа Арменович

2017

H3

Разработка технологии синтеза Pt-M/C электрокатализаторов, характеризующихся пониженным содержанием платины с низким растворением легирующего компонента для применения в низкотемпературных топливных элементах

Южный федеральный университет

13.

Колесникова Татьяна Вячеславовна

2017

H5

Разработка технологии адаптации и подращивания посадочной молоди в условиях установки замкнутого водоснабжения

Донской государственный технический университет

14.

Колпачева Наталия Алексеевна

2017

Н2

Разработка технологии комплексной терапевтической обработки и ускоренной регенерации поверхностных тканей пациента

Донской государственный технический университет

15.

Мирошниченко Юлия Сергеевна

2017

H3

Разработка технологии создания материала на основе гуминовых веществ, применяемого в качестве сорбента или фильтрующей загрузки для очистки сточных вод

Южный федеральный университет

16.

Некроенко Светлана Владиславовна

2017

H3

Разработка технологии переработки возобновляемого сырья в биотопливо второго поколения

Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И.Платова

17.

Новиков Виталий Иванович

2017

H4

Разработка интеллектуальной системы управления процессом высева семян для сеялок точного высева

Донской государственный технический университет

18.

Пашков Павел Викторович

2017

Н4

Разработка технологии увеличения кавитационного запаса осевых насосов

Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А.К.Кортунова - филиал ФГБОУ ВО "ДонГАУ"

19.

Пушнина Анастасия Алексеевна

2017

H3

Разработка автоматизированной системы управления для производства композитных армирующих изделий сложной формы

Южный федеральный университет

20.

Романенко Алексей Артемович

2017

H4

Разработка малогабаритного сварочного трактора для автоматической сварки под флюсом

Волгодонский инженерно-технический институт, филиал национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"

21.

Стаценко Татьяна Геннадьевна

2017

H3

Разработка гибридных наноматериалов на основе производных графена для хемо- и биосенсорики

Донской государственный технический университет

22.

Ульянкина Анна Александровна

2017

H3

Разработка технологии получения материалов на основе оксидов меди и цинка для экологического катализа

Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И.Платова

23.

Хорошавина Вера Владимировна

2017

H3

Разработка функционального силикатно-эмалевого покрытия для защиты стальных изделий

Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И.Платова

Победители конкурса УМНИК-НТИ 2017 года (Ростовская область):

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта


1.       

Власов Александр Сергеевич

2017

H1

Разработка системы управления движением мобильного робота в условиях пересеченной местности

2.       

Каданян Артëм Рушанович

2017

H1

Разработка системы для оптимизации транспортных затрат на вывоз твердых бытовых отходов

3.       

Глазунова Екатерина Викторовна

2017

H3

Разработка экологически безопасных пьезоэлектрических материалов для гидроакустического мониторинга

4.       

Гончар Эдуард Владимирович

2017

Н4

Разработка модульного гидроакустического маяка ответчика с функциями управления

5.       

Гринев Илья Олегович

2017

Н4

Разработка программно-аппаратного комплекса оперативного обмена навигационной информацией для речных и морских судов

6.       

Давыдов Даниил Андреевич

2017

Н4

Разработка буксируемого высокочастотного гидролокатора бокового обзора для мониторинга водных территорий

7.       

Комарова Екатерина Павловна

2017

Н4

Разработка установки онлайн-биомониторинга для экологического контроля качества морских и пресных вод

8.       

Нерук Валерий Юрьевич

2017

Н4

Разработка измерителя вертикального распределения скорости звука в воде

9.       

Кочубей Анатолий Анатольевич

2017

H4

Разработка высокоэффективной технологии упрочнения длинномерных деталей фасонного профиля на основе применения вращающегося электромагнитного поля для качественного изготовления деталей

10.   

Оганян Роман Гарегинович

2017

Н1

Разработка системы решения задач диагностики киберфизических систем на примере цифровой подстанции

11.   

Шаповалов Виктор Васильевич

2017

Н4

Разработка универсальной электрохимической ячейки для исследования электродных материалов для возобновляемых источников тока структурными и спектральными методами в реальном времени в термостатических условиях