РАН

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

По итогам полуфинальных отборов к Финалу было допущено 30 участников

Участник

Направление

Тема работы

1

Абрамова Анна Александровна

Н2

Разработка приложения для пост-обработки магнитно-резонансных изображений головного мозга для улучшения диагностики фокальных корковых дисплазий

2

Авдюшкин Андрей Сергеевич

Н5

Разработка технологии получения белковых продуктов как компонентов специального питания с помощью ферментного комплекса из гепатопанкреаса камчатского краба

3 Адамов Григорий Васильевич Н5 Разработка технологии получения агнузида для использования в фармацевтическом анализе лекарственных растительных средств

4

Бабкина Ирина Игоревна

Н2

Разработка нового направления комплексной терапии нейровоспаления на основе синтетического пептида-агониста ПАР1

5

Баранов Алексадр Анатольевич

Н3

Разработка потенциометрического сенсора водорода на основе кислых цезиевых солей фосфорновольфрамовой кислоты

6

Баранов Олег Витальевич

Н3

Разработка композиционных материалов на основе альгината и октакальциевого фосфата для восстановления костных тканей

7

Белкин Илья Вячеславович

Н1

Разработка энергоэффективной системы сегментации объектов в режиме реального времени

8

Васильев Павел Николаевич

Н3

Разработка экспрессной методики получения чистых кобальтатов , не содержащих углеродистых примесей

9

Веллер Владислав Евгеньевич

Н1

Адаптация инструментальных методов обнаружения и мониторинга сорного компонента агрофитоценозов для целей точного земледелия

10

Глухов Вячеслав Геннадьевич

Н3

Разработка технологии получения композиционных супергидрофобных покрытий на основе меди

11

Голубев Олег Владимирович

Н3

Разработка технологии очистки нефти, загрязненной хлором, на основе никель-цинковых катализаторов-сорбентов

12

Голубева Мария Андреевна

Н3

Разработка технологии гидропереработки отработанного пищевого растительного масла в дизельное топливо путем использования высокоэффективного ненанесенного наноразмерного фосфида никеля

13

Гритченко Антон Сергеевич

Н4

Разработка нового типа SERS подложек с широким спектральным рабочим диапазоном

14

Игнатьева Виктория Игоревна

Н3

Разработка технологии тандемного превращения циклогексана в капролактон на бифункциональных катализаторах

15

Калайда Тамара Андреевна

Н4

Разработка технологии производства порошков титановых сплавов для аддитивного производства

16

Капизова Диана Альбертовна

Н5

Разработка уникальной пищевой добавки «Антофилозан» из подмора пчел

17

Карабинская Юлия Ивановна

Н5

Разработка комплексной пищевой добавки для цельнозернового хлеба

18

Кашеков Денис Юрьевич

Н3

Разработка эффективного метода переработки зол ТЭС от сжигания мазута с извлечением ванадия и никеля

19

Лапушкин Максим Юрьевич

Н5

Разработка технологии ремедиации почв, загрязненных полихлорированными бифенилами

20

Маланичев Виктор Евгеньевич

Н4

Разработка установки для получения синтез-газа на основе комбинированной технологии парциального окисления

21

Никитина Маргарита Анатольевна

Н5

Разработка системы определения биодеградативного потенциала почв

22

Никитина Юлия Олеговна       

Н3

Разработка остеопластического биоматериала с противоопухолевыми, антибактериальными и оптическими свойствами для лечения и диагностики заболеваний костной ткани.

23

Песков Виктор Александрович

Н2

Разработка аппаратно-программного комплекса «Стереоскопический фантом для моделирования стереотаксических нейрохирургических вмешательств».

24

Пешкина Ирина Петровна

Н5

Разработка замороженных хлебобулочных полуфабрикатов высокой степени готовности с пониженным гликемическим индексом.

25

Ракитина Ольга Андреевна

Н2

Разработка гистонового носителя терапевтической ДНК, нацеленного в клетки опухолевого микроокружения

26

Седов Михаил Самирбекович

Н3

Разработка керметных материалов для высокоселективных по кислороду ионно-транспортных мембран

27

Сударчикова Мария Андреевна

Н3

Разработка слоистого композиционного материала на основе алюминиевого сплава с наноразмерными поверхностными слоями из нитрида титана и титана

28

Хайдукова Ирина Витальевна

Н2

Разработка фантомов кровеносных сосудов для моделирования внутрисосудистых операций и хирургического воздействия

29

Царева Алена Михайловна

Н3

Разработка биосовместимого сплава Ti-Nb-Zr для тазобедренных имплантатов

30

Шутова Ксения Юрьевна

Н1

Разработка прототипа робота-курьера для офисных помещений

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал по направлению Н1 Н1
прием заявок:
с 03.06.2019 09:00 по 14.10.2019 23:59 *

даты проведения:
с 15.10.2019 по 21.10.2019
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал по направлениям Н2 и Н5 Н2
Н5
прием заявок:
с 03.06.2019 13:11 по 14.10.2019 23:59 *

даты проведения:
с 15.10.2019 по 21.10.2019
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал по направлению Н3 Н3
прием заявок:
с 03.06.2019 09:00 по 14.10.2019 23:59 *

даты проведения:
с 15.10.2019 по 21.10.2019
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал по направлению Н4 Н4
прием заявок:
с 03.06.2019 09:00 по 14.10.2019 23:59 *

даты проведения:
с 15.10.2019 по 21.10.2019
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал по направлениям Н2, Н3, Н5 Н2
Н3
Н5
прием заявок:
с 17.10.2019 14:54 по 11.11.2019 23:59 *

12.11.2019
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса УМНИК в РАН 2019 Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
13.12.2019 Москва, Ленинский проспект, дом 33 строение 2, 3-й этаж, актовый зал ФИЦ Биотехнологии РАН

* Время указано по Москве