Петрозаводский Государственный Университет (ПетрГУ)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Приглашаем принять участие в программе УМНИК - 2019

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Данилова Юлия Николаевна Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка бытовой печи на твёрдом топливе с малыми выбросами угарного газа и высоким коэффициентом полезного действия.
Борматенков Анатолий Михайлович Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка специального почвенного субстрата и технологии его приготовления
Сергеев Артем Сергеевич Гусев Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка контактирующего устройства со встроенными каналами теплоносителя для испытаний электронных компонентов при повышенной или пониженной температурах
Мытарев Александр Викторович Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка устройства тестирования микросхем флеш-памяти типа NAND для твердотельных накопителей информации (SSD дисков)
Пявина Карина Олеговна Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка системы тестирования микросхем Flash памяти с использованием ПЛИС
Кабонен Алексей Валерьевич Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка интеллектуальной системы озеленения интерьеров и улиц
Павлов Дмитрий Викторович Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка программного обеспечения с помощью движка Unreal engine 4 и системы визуального скриптинга Blueprint для тренажера сварочных работ с применением шлема виртуальной реальности с двумя контроллерами
Харковчук Артур Эдуардович Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка сервиса для составления цифрового профиля человека на основе данных интернет источников
Гулаков Валерий Дмитриевич Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка устройства ступенчатого обогащения воды кислородом для предприятий промышленной аквакультуры, отличающееся высокой интенсивностью растворения
Новосад Юрий Алексеевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка композиционных матриц на основе хитозана и наночастиц гидроксиапатита для тканевой инженерии
Тарасов Александр Сергеевич Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка технологии изготовления спортивных композитных весел высоких удельныххарактеристик на основе оптимизации топологии.
Стеценко Злата Алексеевна Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка рекомендаций по применению технологий-ДНК для генетической оценки и селекционной работы в аквакультуре
Кизимов Александр Игоревич Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка способа создания кормовых добавок для форели лечебного и профилактического назначения на основе вермикультуры и пробиотиков рода Bacillus и Lactobacillus.
Адиева Елена Владимировна Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка натуралистичного муляжа матки для обучения оперативным гинекологическим манипуляциям
Чечкова Наталья Александровна Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка технологии получения микробных протеаз из отходов товарного форелеводства с помощью бактерий рода Clostridium
Ларионов Дмитрий Дмитриевич Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка системы автоматизированного выявления неполадок и адаптации к изменениям в системах локального позиционирования горных выработок.
Чуев Федор Александрович Петрозаводск Петрозаводский государственный университет Разработка технологии капсульно-баллистического посева лесных культур
Егорова Дарья Андреевна Пудож Петрозаводский государственный университет Разработка методики исследования состояния зеленых насаждений населенных пунктов Севера.

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинальный отбор в ПетрГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 08.05.2019 09:00 по 28.05.2019 13:59 *

28-30 мая 2019 года
проводится заочно
проводится заочно
Школа-семинар "Интеллектуальные системы" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 15.07.2019 09:00 по 09.10.2019 23:59 *

10-11 октября 2019 года
проводится заочно
проводится заочно
Конференция "Инновации Севера" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 12.08.2019 09:00 по 09.10.2019 23:59 *

8-9 октября 2019 года
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Молодежный инновационный конкурс - 2019 Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
01 ноября 2019 года Петрозаводск

* Время указано по Москве