Программа УМНИК в Свердловской области

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"

Новости / Свердловская область

Финал конкурса "УМНИК" в Екатеринбурге 5-7 декабря 2018 года

29.11.2018

Финальный отбор традиционно пройдет в Уральском государственном аграрном университете!

При себе обязательно иметь паспорт!

Программа мероприятия представлена ниже.

 

05 декабря 2018 г. (среда)

Н1. Цифровые технологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1205, зал Ученого совета).

 

10.00-10.10 Вступительное слово. Казимировских Алиса Игоревна - заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка SaaS платформы «Eviot» в основе управляемого IoT модуля для ребрендинга электроприборов в IoT устройства

Семенов Евгений Валерьевич

2

10.20-10.30

Разработка программного обеспечения для защиты данных при помощи анализа клавиатурного ввода

Ябров Артем Алексеевич

3

10.30-10.40

Разработка системы комплексного контроля технического состояния электромеханического оборудования транспортных средств

 

Степанов Павел Иванович

4

10.40-10.50

Автоматизированная экспертно-диагностическая система для оценки состояния высоковольтных измерительных трансформаторов

 

Степанова Алина Игоревна

 

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

 

1

10.50-11.00

Разработка технологии получения ингибиторов многоцелевого назначения в целях их использования в водоподготовке промышленных предприятий и энергетике

 

Протазанов Афанасий Андреевич

2

11.00-11.10

Разработка конструкции парового сита коробки регулирования паровой турбины с уменьшенным гидравлическим сопротивлением.

 

Марченко Юрий Глебович

 

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

 

1

11.30-11.40

Разработка модуля автоматизированного управления буровым комплексом с лазерным наведением

Кузьминых Роман Станиславович

2

11.40-11.50

Разработка подвижной роботизированной системы с механизмом автоматического отслеживания положения объектов.

Летавин Денис Александрович

3

11.50-12.00

Разработка программно-аппаратного комплекса мониторинга состояния рабочей среды подземных выработок с применением сетецентрического подхода.

Нагаткин Евгений Юрьевич

4

12.00-12.10

Разработка и создание интеллектуальной системы беспроводной многоканальной связи

Игнатова Анастасия Олеговна

5

12.10-12.20

Разработка универсальной ротационно-каскадной измельчительной машины для производства высококачественных красок по сокращенной технологии.

Шумков Валерий Евгеньевич

6

12.20-12.30

Разработка и обоснование параметров тягово-сцепного устройства полуприцепа с наклонной поворотной платформой с целью повышения безопасности движения за счет улучшения устойчивости автопоезда на дороге.

Желев Димитр Йорданович

7

12.30-12.40

Разработка модуля обогащения изумрудосодержащих руд методом селективного послойного измельчения

Герасименко Андрей Сергеевич

8

12.40-12.50

Разработка энергоэффективного аппарата воздушного охлаждения газа компрессорных станций

Таланкин Николай Николаевич

9

12.50-13.00

Разработка и создание природоподобных устройств естественной и принудительной вентиляции и удаления дыма из помещений.

Панфилов Захар Сергеевич

10

13.00-13.10

Разработка системы автоматического определения эффективных режимов токарной обработки

Гусев Антон Валерьевич

11

13.10-13.20

Разработка беспилотного дистанционно-пилотируемого аппарата для автоматического проведения экспресс анализа полевых площадей с целью построения агрономических ГИС

Байвердиев Анар Азад-Оглы

12

13.20-13.30

Разработка роторно-гидропонной системы с автоматическим выбором режима выращивания различных видов растительных культур

Сысолятин Николай Николаевич

13

13.30-13.40

Разработка 3D-принтера для высокотемпературных пластиков

Волохин Евгений Андреевич

14

13.40-13.50

Разработка мехатронной системы для смены аккумулятора или выгрузки груза в мультикоптерных системах

Дизер Максим Георгиевич

 

 

05 декабря 2018 г. (среда)

Н3. Новые материалы и химические технологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1205, зал Ученого совета)

 

15.00-15.10 Вступительное слово. Казимировских Алиса Игоревна - заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

15.10-15.20

Разработка методики синтеза микрокапсулированных инсектицидных препаратов на основе хлорпирифоса

Третьяков Андрей Валерьевич

2

15.20-15.30

Разработка нового органического растворителя промышленных масел, полученного при производстве сжиженного природного газа

Лебедев Михаил Сергеевич

3

15.30-15.40

Разработка комбинированной пиро-гидрометаллургической технологии переработки халькопиритных концентратов

Крицкий Алексей Владимирович

4

15.40-15.50

Разработка сплава с повышенной реакционной способностью на основе микронного порошка алюминия

Еселевич Данил Александрович

5

15.50-16.00

Разработка новой беспористой структуры электродов для твердооксидных топливных элементов.

Павздерин Никита Борисович

6

16.00-16.10

Разработка технологии получения универсального бурового реагента для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений «Peat-MA».

Бушков Виталий Владимирович

7

16.10-16.20

Разработка технологии производства солнечных элементов на основе сэндвич-структур Cu2ZnSnSe4

Волков Илья Вадимович

8

16.20-16.30

Разработка каталитической системы для утилизации токсичных газовых выбросов

Бамбуров Александр Дмитриевич

9

16.30-16.40

Разработка технологии получения фуллероидных материалов для производства армирующих и пластифицирующих добавок в строительные и композиционные материалы.

Фоминых Артем Алексеевич

10

16.40-16.50

Разработка технологии производства микронизированных металлических, полимерных и композиционных порошков для аддитивных технологий.

Спехов Антон Петрович

11

16.50-17.00

Разработка технологии производства гидрофобизированного торфореагента для ликвидации аварийных разливов нефти

Акимов Дмитрий Костантинович

12

17.00-17.10

Разработка технологии получения нанодисперсного оксида титана для применения в пищевой и косметической промышленности

Берескина Полина Анатольевна

13

17.10-17.20

Создание государственных стандартных образцов на примере производных нитрофурана.

Бушковская Дарья Дамировна

14

17.20-17.30

Разработка торфосодержащих бетонных блоков для энергоэффективных быстровозводимых домов.

Логинова Екатерина Андреевна

15

17.30-17.40

Разработка фильтрационного системы на основе каустобиолитового и диатомового сырья для очистки сточных вод АЗС и автомоек

Иванов Владислав Валерьевич

16

17.40-17.50

Производство узкодисперсных порошков на основе диоксида циркония со сфероидальной формой частиц для формирования теплозащитных покрытий методом газотермического напыления.

Буйначев Сергей Владимирович

17

17.50-18.00

Разработка универсальной системы пролонгированного высвобождения лекарственных веществ с обратной связью на основе биосовместимого полимера и нанокластерного полиоксометаллата.

Фазылова Виктория Вадимовна

 

 

06 декабря 2018 г. (четверг)

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1205, зал Ученого совета)

 

10.00-10.10 Вступительное слово. Казимировских Алиса Игоревна - заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка состава и технологии производства функционального продукта питания - карамель без сахара, содержащая растворенный кальций для профилактики кариеса и дефицитных состояний

Бурбыга Мария Алексеевна

2

10.20-10.30

Разработка роботизированного ассистента для физической реабилитации при нарушениях двигательных функций человека

Гайнияров Игорь Мадыхатович

3

10.30-10.40

Разработка Мукоадгезивной основы для лекарственных форм, применяемых для лечения эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки полости рта.

Сошина Екатерина Сергеевна

4

10.40-10.50

Разработка эндодонтического стоматологического тренажера с использованием аддитивный технологий

Рыбаков Егор Олегович

5

10.50-11.00

Разработка информационно-консультационного ПО с применением телемедицинских технологий для получения первой помощи при травмах и распространенных заболеваниях во время выездов за пределы РФ.

Савченко Наталья Викторовна

6

11.00-11.10

Молекулярный докинг – современный метод идентификации наркотических веществ

Грехов Иван Андреевич

7

11.10-11.20

Разработка аппарата для механической реабилитации больных с последствиями травм кисти

Гордиенко Иван Иванович

8

11.20-11.30

Диагностика онкозаболеваний методом выявления циркулирующих опухолевых клеток на основе оптического аптамер-сенсора

Варлашов Евгений Михайлович

9

11.30-11.40

Разработка технологии интра- и постоперационной противоспаечной терапии в детской хирургии

Рубцов Владислав Витальевич

10

11.40-11.50

Разработка технологии 3D-прототипирования имплантатов

Кротов Андрей Андрееевич

11

11.50-12.00

Разработка биологически активного комплекса для восстановления и поддержания транзита по кишечнику

Потанин Михаил Александрович

 

Перерыв

 

12

12.30-12.40

Разработка инновационной диагностической системы по выявлению мутаций в гене нуклеофозмин (NPM1)

Кузнецова Алина Дмитриевна

13

12.40-12.50

Разработка системы автоматизации складской логистики для лекарственного обеспечения отделений стационара многопрофильной больницы

Канторович Анна Яковлевна

14

12.50-13.00

Разработка тест-системы для определения риска развития кариеса.

Курбанова Виктория Юрьевна

15

13.00-13.10

Разработка инновационной диагностической тест-системы по выявлению генетических мутаций.

Лобода Анастасия Николаевна

16

13.10-13.20

Разработка способа лечения пациентов с травмой средней зоны лицевого скелета с применением аддитивных технологий

Абдулкеримов Тимур Хийирович

17

13.20-13.30

Разработка инновационных технологий оказания медицинской помощи больным гемобластозами пожилого возраста

Кудряшова Анжелика Валериевна

18

13.30-13.40

Разработка "УФ-чипа" для профилактики негативных последствий на кожу человека

Комаров Анатолий Александрович

19

13.40-13.50

Разработка технологии повышения эффективности дендритных противоопухолевых вакцин

Дербышев Глеб Сергеевич

20

13.50-14.00

Разработка программного обеспечения для планирования фракционированного курса лучевой терапии

Агданцева Екатерина Николаевна

21

14.00-14.10

Разработка геоинформационной системы для мониторинга и контроля распространения социально значимых заболеваний (в пилотном проекте - заболевание туберкулез). Моделирование и прогнозирование эпидемиологической обстановки в разрезе субъектов Российской Федерации и крупных городов.

Молдобаев Темирлан Шайырбекович

22

14.10-14.20

Разработка тест-системы для экспресс-оценки токсичности веществ-кандидатов в лекарственные препараты

Балданшириева Александра Дугаровна

23

14.20-14.30

Разработка перспективного лекарственного препарата для борнейтронзахватной терапии онкологических заболеваний

Губина Олеся Григорьевна

  

 07 декабря 2018 г. (пятница)

Н5. Биотехнологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1205, зал Ученого совета)

 

10.00-10.10 Вступительное слово. Бестужева Анастасия Сергеевна - куратор группы программы «УМНИК» по СЗФО, УрФО, СФО.

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка гибридной технологии очистки сточных вод в аэробно-анаэробном мембранном биореакторе (AАFF-MBR), основанной на симбиозе активного ила и биопленки.

Ильиных Виктория Андреевна

2

10.20-10.30

Разработка пестицидов нового поколения с антибактериальными и фунгицидными свойствами на основе поликарбонильных соединений

Веретенникова Елизавета Андреевна

3

10.30-10.40

Разработка лекарственных препаратов на основе кремний-цинк-борорганических глицерогидрогелей для лечения конечностей у высокопродуктивных животных.

Сибиряков Михаил Михайлович

4

10.40-10.50

Разработка кинезиологического пластыря для лошадей

Гринберг Валерия Игоревна

5

10.50-11.00

Разработка методов экспресс-диагностики загрязнения водоисточников

Гутова Мария Олеговна

6

11.00-11.10

Разработка биодеструктора для обезвреживания проливов горючего в районах падения ОЧРН

Усачёв Владимир Александрович

7

11.10-11.20

Разработка технологии глубокого фракционирования компонентов молочного сырья с целью получения биологически активного ангиогенина

 

Миннигареев Булат Уралович

8

11.20-11.30

Разработка технологии протеинового молочного продукта полифункционального действия

 

Зубрицкий Владимир Андреевич

 

Перерыв

 

9

12.00-12.10

Разработка методов корректировки пищевого рациона

Иванова Екатерина Владимировна

10

12.10-12.20

Разработка технологии селективного разделения молока с целью выделения низкомолекулярного углеводного компонента

Минин Павел Сергеевич

11

12.20-12.30

Разработка бродильного аппарата для производства игристых вин.

Шимова Елизавета Валерьевна

12

12.30-12.40

Разработка экспресс-диагностики и геоинформационной системы мониторинга распространения антропозоонозов, передающихся от мелких домашних животных и декоративных птиц, с применением современных инновационных методик.

Николаев Иван Сергеевич

13

12.40-12.50

Разработка метода экспресс-диагностики сальмонеллеза рептилий

Никитин Антон Павлович

14

12.50-13.00

Разработка новых гетерозисных гибридов огурца различного целевого использования на основе применения молекулярно-генетических маркеров и клеточной селекции

Пакшинцева Александра Андреевна

15

13.00-13.10

Разработка гибридов томата нового типа с повышенным содержанием антиоксидантов на основе маркер вспомогательной селекции

Мельниченко Ксения Александровна

16

13.10-13.20

Разработка фитоминеральной кормовой добавки на основе продуктов переработки растительного и минерального сырья

Горбунова Александра Васильевна

17

13.20-13.30

Разработка ингаляционного фитопрепарата для профилактики и лечения заболеваний дыхательной системы.

Федотиков Евгений Романович