Программа УМНИК в Свердловской области

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"

Новости / Свердловская область

Полуфинальный отбор в УГГУ 14 ноября 2018 г.

07.11.2018

Полуфинальный отбор по направлениям Н3- Новые материалы и химические технологии и Н4- Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии пройдет 14 ноября 2018 года (среда) по адресу: г. Екатеринбург, пер. Университетский, д. 9, ауд. 4314.

Программа мероприятия представлена ниже.

Время на презентацию проекта 5 минут, время для ответов на вопросы - 5 минут.

Наличие паспорта обязательно!!!

 

14 ноября 2018 г. (среда)

 

Н3. Новые материалы и химические технологии 

Время

Название проекта

ФИО участника

 

10.30-10.40

Приветственное слово

Казимировских Алиса Игоревна

1

10.40-10.50

Разработка методики синтеза микрокапсулированных инсектицидных препаратов на основе хлорпирифоса

Третьяков Андрей Валерьевич

2

10.50-11.00

Разработка технологии получения универсального бурового реагента для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений «Peat-MA».

Бушков Виталий Владимирович

3

11.00-11.10

Разработка технологии повышенного выхода пектина при переработке различного растительного сырья.

Шайхутдинов Дамир Ильдусович

4

11.10-11.20

Разработка технологии получения фуллероидных материалов для производства армирующих и пластифицирующих добавок в строительные и композиционные материалы.

Фоминых Артем Алексеевич

5

11.20-11.30

Разработка экспресс-технологии производства реагентов для сухих строительных смесей

Пильников Никита Александрович

6

11.30-11.40

Разработка технологии производства микронизированных металлических, полимерных и композиционных порошков для аддитивных технологий.

Спехов Антон Петрович

7

11.40-11.50

Разработка технологии производства гидрофобизированного торфореагента для ликвидации аварийных разливов нефти

Акимов Дмитрий Костантинович

8

11.50-12.00

Разработка универсальной технологии экстракции растительного сырья с использованием сверхкритических сред.

Вотчинов Андрей Иванович

9

12.00-12.10

Разработка технологии производства бурового биокомпозиционного реагента на основе механоактивированного древесного волокна.

Зырянов Артем Олегович

10

12.10-12.20

Разработка универсальной технологии сверхтонкого криоизмельчения и экстракции растительного сырья с использованием сверхкритических сред.

Рулев Александр Игориевич

11

12.20-12.30

Разработка торфосодержащих бетонных блоков для энергоэффективных быстровозводимых домов.

Логинова Екатерина Андреевна

12

12.30-12.40

Разработка фильтрационного системы на основе каустобиолитового и диатомового сырья для очистки сточных вод АЗС и автомоек

Иванов Владислав Валерьевич

13

12.40-12.50

Производство узкодисперсных порошков на основе диоксида циркония со сфероидальной формой частиц для формирования теплозащитных покрытий методом газотермического напыления.

Буйначев Сергей Владимирович

14

12.50-13.00

Разработка универсальной системы пролонгированного высвобождения лекарственных веществ с обратной связью на основе биосовместимого полимера и нанокластерного полиоксометаллата.

Фазылова Виктория Вадимовна


 

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии 

Время

Название проекта

ФИО участника

 

14.00-14.10

Приветственное слово

Казимировских Алиса Игоревна

1

14.10-14.20

Разработка модуля автоматизированного управления буровым комплексом с лазерным наведением

Кузьминых Роман Станиславович

2

14.20-14.30

Разработка программно-аппаратного комплекса мониторинга состояния рабочей среды подземных выработок с применением сетецентрического подхода.

Нагаткин Евгений Юрьевич

3

14.30-14.40

Разработка малогабаритного обогатительного комплекса для извлечения микронного золота на заглинизованных россыпных месторождениях.

Базаров Петр Олегович

4

14.40-14.50

Разработка универсальной ротационно-каскадной измельчительной машины для производства высококачественных красок по сокращенной технологии.

Шумков Валерий Евгеньевич

5

14.50-15.00

Разработка многосекционного экспресс-модификатора крахмалосодержащего сырья для производства импортозамещающих буровых реагентов.

Фомин Кирилл Олегович

6

15.00-15.10

Разработка и обоснование параметров тягово-сцепного устройства полуприцепа с наклонной поворотной платформой с целью повышения безопасности движения за счет улучшения устойчивости автопоезда на дороге.

Желев Димитр Йорданович

7

15.10-15.20

Разработка модуля обогащения изумрудосодержащих руд методом селективного послойного измельчения

Герасименко Андрей Сергеевич

8

15.20-15.30

Разработка энергоэффективного аппарата воздушного охлаждения газа компрессорных станций

Таланкин Николай Николаевич

9

15.40-15.50

Разработка и создание природоподобных устройств естественной и принудительной вентиляции и удаления дыма из помещений.

Панфилов Захар Сергеевич

10

15.50-16.00

Разработка 3D-принтера для высокотемпературных пластиков

Волохин Евгений Андреевич