Программа УМНИК в Свердловской области

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"

Новости / Свердловская область

Полуфинальный отбор в УГМУ 13 ноября 2018 г.

07.11.2018

Полуфинальный отбор по направлению Н2- Медицина и технологии здоровьесбережения пройдет 13 ноября 2018 года (вторник) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 3 (ГУК), ауд. 204.

Программа мероприятия представлена ниже. Время на презентацию проекта 5 минут, время для ответов на вопросы - 5 минут.

Наличие паспорта обязательно!!!

Время

Название проекта

ФИО участника

1

9.00-9.10

Разработка состава и технологии производства функционального продукта питания - карамель без сахара, содержащая растворенный кальций для профилактики кариеса и дефицитных состояний

Бурбыга Мария Алексеевна

2

9.10-9.20

Разработка роботизированного ассистента для физической реабилитации при нарушениях двигательных функций человека

Гайнияров Игорь Мадыхатович

3

9.20-9.30

Разработка Мукоадгезивной основы для лекарственных форм, применяемых для лечения эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки полости рта.

Сошина Екатерина Сергеевна

4

9.30-9.40

Разработка эндодонтического стоматологического тренажера с использованием аддитивный технологий

Рыбаков Егор Олегович

5

9.40-9.50

Разработка информационно-консультационного ПО с применением телемедицинских технологий для получения первой помощи при травмах и распространенных заболеваниях во время выездов за пределы РФ.

Савченко Наталья Викторовна

6

9.50-10.00

Молекулярный докинг – современный метод идентификации наркотических веществ

Грехов Иван Андреевич

7

10.00-10.10

Разработка аппарата для механической реабилитации больных с последствиями травм кисти

Гордиенко Иван Иванович

8

10.10-10.20

Диагностика онкозаболеваний методом выявления циркулирующих опухолевых клеток на основе оптического аптамер-сенсора

Варлашов Евгений Михайлович

9

10.20-10.30

Разработка технологии интра- и постоперационной противоспаечной терапии в детской хирургии

Рубцов Владислав Витальевич

10

10.30-10.40

Разработка технологии 3D-прототипирования имплантатов

Кротов Андрей Андрееевич

11

10.40-10.50

Разработка биологически активного комплекса для восстановления и поддержания транзита по кишечнику

Потанин Михаил Александрович

12

10.50-11.00

Разработка инновационной диагностической системы по выявлению мутаций в гене нуклеофозмин (NPM1)

Кузнецова Алина Дмитриевна

13

11.00-11.10

Разработка системы автоматизации складской логистики для лекарственного обеспечения отделений стационара многопрофильной больницы

Канторович Анна Яковлевна

14

11.10-11.20

Разработка тест-системы для определения риска развития кариеса.

Курбанова Виктория Юрьевна

15

11.20-11.30

Разработка инновационной диагностической тест-системы по выявлению генетических мутаций.

Лобода Анастасия Николаевна

16

11.30-11.40

Разработка способа лечения пациентов с травмой средней зоны лицевого скелета с применением аддитивных технологий

Абдулкеримов Тимур Хийирович

17

11.40-11.50

Разработка инновационных технологий оказания медицинской помощи больным гемобластозами пожилого возраста

Кудряшова Анжелика Валериевна

18

11.50-12.00

Разработка "УФ-чипа" для профилактики негативных последствий на кожу человека

Комаров Анатолий Александрович

19

12.00-12.10

Разработка технологии эффективного наложения ручного хирургического шва с использованием комплекса инструментов "StatusSURquo".

Колесник Александр Витальевич

20

12.10-12.20

Разработка технологии повышения эффективности дендритных противоопухолевых вакцин

Дербышев Глеб Сергеевич

21

12.20-12.30

Разработка программного обеспечения для планирования фракционированного курса лучевой терапии

Агданцева Екатерина Николаевна

22

12.30-12.40

Разработка геоинформационной системы для мониторинга и контроля распространения социально значимых заболеваний(в пилотном проекте - заболевание туберкулез). Моделирование и прогнозирование эпидемиологической обстановки в разрезе субъектов Российской Федерации и крупных городов.

Молдобаев Темирлан Шайырбекович

23

12.40-12.50

Разработка тест-системы для экспресс-оценки токсичности веществ-кандидатов в лекарственные препараты

Балданшириева Александра Дугаровна

24

12.50-13.00

Разработка перспективного лекарственного препарата для борнейтронзахватной терапии онкологических заболеваний

Губина Олеся Григорьевна