Программа УМНИК в Свердловской области

Конкурсный отбор по программе "УМНИК"

Новости / Свердловская область

Полуфинальный отбор в УрГАУ 8-9 ноября 2018 г.

06.11.2018

Полуфинальный отбор по направлению Н5- Биотехнологии пройдет 8 ноября 2018 года (четверг) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1205 (зал Ученого совета).

Полуфинальный отбор по направлению Н4-Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии пройдет 9 ноября 2018 года (пятница) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1205 (зал Ученого совета).

Программа мероприятия представлена ниже.

Время на презентацию проекта 5 минут, время для ответов на вопросы - 5 минут.

Наличие паспорта обязательно!!!

 

08 ноября 2017 г. (четверг)

 Н5. Биотехнологии

 

 

Время

Название проекта

ФИО участника

 

10.00-10.10

Приветственное слово.

Казимировских Алиса Игоревна

1.                   

10.10-10.20

Разработка гибридной технологии очистки сточных вод в аэробно-анаэробном мембранном биореакторе (AАFF-MBR), основанной на симбиозе активного ила и биопленки.

Ильиных Виктория Андреевна

2.                   

10.20-10.30

Разработка ингаляционного фитопрепарата для профилактики и лечения заболеваний дыхательной системы.

Федотиков Евгений Романович

3.                   

10.30-10.40

БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА И СОЗДАНИЕ ТАНТАЛОВЫХ РЕНТГЕНОКОНТРАСТНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Дегтярева Дарья Сергеевна

4.                   

10.40-10.50

Разработка автоматизированного настольного горшка для декоративных растений.

Гущин Вадим Юрьевич

5.                   

10.50-11.00

Разработка лекарственных препаратов на основе кремний-цинк-борорганических глицерогидрогелей для лечения конечностей у высокопродуктивных животных.

Сибиряков Михаил Михайлович

6.                   

11.00-11.10

Разработка кинезиологического пластыря для лошадей

Гринберг Валерия Игоревна

7.                   

11.10-11.20

Разработка методов экспресс-диагностики загрязнения водоисточников

Гутова Мария Олеговна

8.                   

11.20-11.30

Разработка технологии глубокого фракционирования компонентов молочного сырья с целью получения биологически активного ангиогенина

Миннигареев Булат Уралович

9.                   

11.30-11.40

Разработка технологии протеинового молочного продукта полифункционального действия

Зубрицкий Владимир Андреевич

10.               

11.40-11.50

Разработка методов корректировки пищевого рациона

Иванова Екатерина Владимировна

11.               

11.50-12.00

Разработка технологии селективного разделения молока с целью выделения низкомолекулярного углеводного компонента

Минин Павел Сергеевич

12.               

12.00-12.10

Разработка бродильного аппарата для производства игристых вин.

Шимова Елизавета Валерьевна

13.               

12.10-12.20

Разработка экспресс-диагностики и геоинформационной системы мониторинга распространения антропозоонозов, передающихся от мелких домашних животных и декоративных птиц, с применением современных инновационных методик.

Николаев Иван Сергеевич

14.               

12.20-12.30

Разработка метода экспресс-диагностики сальмонеллеза рептилий

Никитин Антон Павлович

15.               

12.30-12.40

Разработка новых гетерозисных гибридов огурца различного целевого использования на основе применения молекулярно-генетических маркеров и клеточной селекции

Пакшинцева Александра Андреевна

16.               

12.40-12.50

Разработка гибридов томата нового типа с повышенным содержанием антиоксидантов на основе маркер вспомогательной селекции

Мельниченко Ксения Александровна

17.               

12.50-13.00

Разработка фитоминеральной кормовой добавки на основе продуктов переработки растительного и минерального сырья

Горбунова Александра Васильевна

18.               

13.00-13.10

Разработка пестицидов нового поколения с антибактериальными и фунгицидными свойствами на основе поликарбонильных соединений

Веретенникова Елизавета Андреевна

19.               

13.10-13.20

РАЗРАБОТКА БИОДЕСТРУКТОРА ДЛЯ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ ПРОЛИВОВ ГОРЮЧЕГО В РАЙОНАХ ПАДЕНИЯ ОЧРН

Усачёв Владимир Александрович

20.               

13.20-13.30

Биосинтез, разработка и изучение нового пробиотического адгезивного средства

Черноскутова Наталья Михайловна

21.               

13.30-13.40

Биотехнологическая разработка и фармакологическое исследование в разработке экспериментальных образцов гемопоэтических стволовых клеток

Ильиных Михаил Алексеевич

22.               

13.40-13.50

Биотехнологическая разработка клеточной терапии при остром панкреатите, осложненным гепатопатитей

Щелканова Ирина Олеговна

 

Обеденный перерыв

 

1

15.00-15.10

Биотехнологическая разработка лантибиотика нового поколения

Белобородова Анна Владимировна

2

15.10-15.20

Биотехнологическая разработка многофункционального раствора

Голикова Ксения Игоревна

3

15.20-15.30

Биотехнологическая разработка нового антисептического средства

Смирнова Ольга Сергеевна

4

15.30-15.40

Биотехнологическая разработка нового средства «Дентозар»

Кочеткова Екатерина Владимировна

5

15.40-15.50

Биотехнологическая разработка новой фармацевтической композиции аналога фолиевой кислоты в эксперименте, содержащей жидкие экстракты коры осины и коры сирени, приготовленной на сиропе шиповника

Шашкова Валерия Вадимовна

6

15.50-16.00

Биотехнологическая разработка новой фармацевтической композиции на основе кремнийтитанорганического глицерогидрогеля

Круглова Анна Андреевна

7

16.00-16.10

Биотехнологическая разработка пробиотика нового поколения

Алиева Нубар Гахраман кызы

8

16.10-16.20

Биотехнологическая разработка пробиотической карамели

Семеновых Елена Алексеевна

9

16.20-16.30

Биотехнологические перспективы создания нового гепатопротектора

Поезжалова Татьяна Олеговна

10

16.30-16.40

Исследование о влиянии допированного гидроксиапатита на состояние мелких лабораторных животных (крыс)

Барсукова Юлия Николаевна

11

16.40-16.50

Исследование противоопухолевой активности экстрагируемых веществ из подземной части Echinacea pallida на примере культуры клеток HeLa

Луговцова Мария Михайловна

12

16.50-17.00

Разработка биоинженерного препарата для стимуляции ангиогенеза

Денисова Алена Витальевна

13

17.00-17.10

Разработка биопрепарата для утилизации продуктов нефтепереработки и горюче-смазочных материалов.

Пестов Федор Олегович

14

17.10-17.20

Разработка биореактора для биогазовой установки по экологически безопасной преработке ТБО и органических отходов с последующим образованием тепла и электроэнергии с подачей в коммунальные сети

Колмакова Алиса Александровна

15

17.20-17.30

Разработка и изучение экспериментальных образцов новой лекарственной формы пробиотика Биолактобак на основе бактерий видов Bacillus и Lactobacillus для наружного применения с использованием современных транскутанных проводников и изучение их фармакологических свойств

Закиева Диляра Раисовна

16

17.30-17.40

Разработка инновационного лекарственного препарата регенеративного действия на основе лиофилизата культуры клеток красного костного мозга

Волков Андрей Львович

17

17.40-17.50

Разработка комплексных препаратов на основе цитаминов

Лобанова Ксения Олеговна

18

17.50-18.00

Синтез и исследование биологически активных кремнийтитанорганических глицерогелей

Пузанова Дарья Алексеевна

19

18.00-18.10

Скрининг и создание нового класса антибактериальных соединений

Пастухов Кирилл Максимович

 


 

09 ноября 2017 г. (пятница)

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

 

 

Время

Название проекта

ФИО участника

 

11.00-11.10

Приветственное слово

Казимировских Алиса Игоревна

1

11.10-11.20

Разработка подвижной роботизированной системы с механизмом автоматического отслеживания положения объектов.

Летавин Денис Александрович

2

11.20-11.30

Разработка и создание интеллектуальной системы беспроводной многоканальной связи

Игнатова Анастасия Олеговна

3

11.30-11.40

Разработка системы автоматического определения эффективных режимов токарной обработки

Гусев Антон Валерьевич

4

11.40-11.50

Разработка беспилотного дистанционно-пилотируемого аппарата для автоматического проведения экспресс анализа полевых площадей с целью построения агрономических ГИС

Байвердиев Анар Азад-Оглы

5

11.50-12.00

Разработка роторно-гидропонной системы с автоматическим выбором режима выращивания различных видов растительных культур

Сысолятин Николай Николаевич

6

12.00-12.10

Разработка мехатронной системы для смены аккумулятора или выгрузки груза в мультикоптерных системах

Дизер Максим Георгиевич