Администрация Волгоградской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Волгоградская область

Объявлены победители программы «УМНИК» в Волгоградской области.

27.04.2020

27 апреля 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Данным протоколом утверждаются победители 73 отборочных площадок, включая отборы по 8 «дорожным картам» НТИ.

Ниже представлены победители, принимавшие участие в Финальном отборе в Волгоградской области, а также отборах НТИ-Хелснет и НТИ-Технет.

№ п/п

ФИО победителя

Название НИР

Направление

Принадлежность к организации

Отборочное мероприятие

Размер гранта, рублей

1

Водопьянов Михаил Михайлович

Разработка прибора с электромагнитным подвесом для контроля низкочастотных колебаний объектов

Н4

Волгоградский государственный технический университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

2

Гаврилов Сергей Алексеевич

Разработка анализатора для проверки качества меда на основе алгоритма определения дисперсии удельного вращения сахарозы, фруктозы и глюкозы

Н4

Астраханский государственный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

3

Зорин Кирилл Андреевич

Разработка алгоритма для автоматизированного нанесения дорожной разметки с использованием компьютерного зрения

Н1

Астраханский государственный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

4

Иманвердиева Наида Адалат-кызы

Разработка набора для скрининговой диагностики триггерных факторов паразитарной природы при аллергодерматозах

Н2

Астраханский государственный медицинский университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

5

Комарь Павел Андреевич

Разработка носимого устройства для неинвазивного надвенного лазерного облучения крови

Н2

Волгоградский государственный медицинский университет

НТИ-Хелснет

500 000

6

Конева Дарья Александровна

Разработка автоматизированной системы комплексного управления энергосбережением системы освещения на предприятии

Н6

Волгоградский государственный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

7

Котельников Григорий Владимирович

Разработка автоматизированной аэропонной установки для выращивания растений на основе биогумуса без применения химических добавок, в том числе антисептиков

Н5

Волгоградский государственный технический университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

8

Кушнер Гурий Алексеевич

Разработка системы диагностики фактического состояния и прогнозирования отказов валопровода судна

Н4

Астраханский государственный технический университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

9

Лаврова Диана Павловна

Разработка метода клинико-лабораторного определения уровня ирисина сыворотки крови для диагностики остеопороза и осложнений ревматоидного артрита

Н2

Волгоградский государственный медицинский университет

НТИ-Хелснет

500 000

10

Лапиков Максим Андреевич

Разработка роботизированного захватного устройства для манипулирования гибкой тарой в фасовочных системах

Н4

Волгоградский государственный технический университет

НТИ-Технет

500 000

11

Лебедь Марина Борисовна

Разработка многосекционной климатической камеры для выращивания растений

Н4

Волгоградский государственный технический университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

12

Мотченко Артём Олегович

Разработка эластомерных огнетеплостойких материалов для работы в экстремальных условиях

Н3

Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

13

Носкин Виктор Викторович

Разработка методов и программных средств патронирования пациентов в периоде реабилитации после операции эндопротезирования

Н2

Волгоградский государственный технический университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

14

Тамков Павел Игоревич

Разработка подводного телеуправляемого робототехнического комплекса для оценки экологического состояния морей и их биоресурсов в контексте освоения углеводородных месторождений

Н4

Астраханский государственный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

15

Толчек Александр Дмитриевич

Разработка универсального комбайна для уборки корнеплодов на основе применения обгонной горки

Н4

Волгоградский государственный аграрный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000

16

Цыпкина Екатерина Юрьевна

Разработка автоматизированной системы управления автономными микроэнергосистемами на базе возобновляемых источников энергии для децентрализованных потребителей

Н6

Волгоградский государственный университет

Отбор победителей программы "УМНИК"-2019 в Волгоградской области

500 000