Ульяновский государственный технический университет

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ульяновская область

Программа Итогового весеннего мероприятия (уточненная от 18.05)

14.05.2015

ПРОГРАММА

Молодежного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия РМФПНТС в Ульяновской области

Место проведения: Ульяновский государственный университет

Адрес: г. Ульяновск, Университетская набережная, д. 1

19.05.2015 г.

08.30 – 09.00      –       Регистрация участников  (ауд. 703, 1 корпус)

                                 *регистрируются все участники независимо от дня выступления

09.00 – 09.30      –       Открытие конкурса «У.М.Н.И.К.» (ауд. 703, 1 корпус)

09.30 – 14.00      –       Защита проектов (ауд. 703, 1 корпус):

H5. Биотехнологии

1

Разработка бионефтедеструктора на основе бактерий рода Bacillus.

Симурзина

Ольга Николаевна

2

Разработка влажных салфеток  с бактериофагами и пробиотиками «ПроФагин»

Загуменнов

Алексей Валерьевич

3

Разработка тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний экономически значимых культурных растений

Федотова

Светлана Владимировна

4

Разработка профилактического спрея «Мультифаг»

Семанин

Антон Геннадьевич

H2. Медицина будущего

5

Метод интраоперационного экспресс изготовления армированных антимикробных спейсеров и антимикробного покрытия интрамедуллярных штифтов

Ефремова Елена Владимировна

6

РАЗРАБОТКА НОВОГО СИБИРЕЯЗВЕННОГО БАКТЕРИОФАГА

Белова Ксения Вячеславна

7

Разработка системы молекулярно-генетической детекции бактерий рода Listeria

Гранкина Анастасия Сергеевна

8

Разработка косметического фитобальзама, содержащего бактериофаги

Мухин Евгений Борисович

9

Разработка методики персонализированной диагностики риска развития хронической обструктивной болезни лёгких у курильщиков молодого возраста

Чернова Надежда Георгиевна

H3. Современные материалы и технологии их создания 

10

Разработка наноуглеродных фильтровальных материалов для глубокой очистки воды и технологических жидкостей

Исаев Артем Владимирович

11

Разработка модифицированных сорбентов для комплексной утилизации отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей

Цыганова Мария Александровна

12

Разработка новых пенообразователя и способов их применения

Тарасов Олег Владимирович

13

Разработка новых сорбционных материалов на основе отходов производства диатомитового кирпича

Сумароков Максим Юрьевич


H1. Информационные технологии
 

14

Разработка мобильного приложения для распознавания дорожных знаков по данным, поступающим с видеорегистратора.

Краус Дмитрий Генрихович

15

Разработка программы определения пола и возраста человека на видео

Ибрагимов Радик Маратович

16

Разработка программно-информационного комплекса для моделирования, исследования и отработки способов тепловой защиты лопаток турбин

Генералов Дмитрий Александрович

17

Исследование и разработка научно-технических решений по применению газодинамической температурной стратификации в системах обеспечения микроклимата зданий

Школин Евгений Владимирович

18

Разработка технологии и программных средств для работы в САПР с помощью мозгового компьютерного интерфейса (МКИ).

Михеев Александр Вячеславович

19

Разработка он-лайн сервиса автоматизации бизнес-планирования на базе системы интеллектуальных агентов

Штубова Кристина Дмитриевна

20

Разработка платформы для взаимодействия мобильных устройств и велотренажера

Мартынов Максим Александрович

21

Разработка мобильного приложения для сравнения цен товаров на основе алгоритмов компьютерного зрения

Савельева Мария Игоревна

22

Программный комплекс автоматизированного расчета зон поражающих факторов при авариях на потенциально опасных объектах

Мигунов Александр Сергеевич


14.00 – 15.00 –    Перерыв на обед 

15.00 – 17.00      –       Защита проектов (ауд. 703, 1 корпус):

 Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

23

Средства механизации поверхностной обработки почвы

Егоров Алексей Сергеевич

24

Разработка селекционной зерносушилки

Агеев Пётр Сергеевич

25

Разработка комплекса лазерной  виброметрии с повышенной разрешающей способностью

Виноградов Сергей Викторович

26

Устройство для приготовления грунта для домашних растений

Белов Вячеслав Александрович

27

Разработка Автономной генераторной установки на базе асинхронной машины с короткозамкнутым ротором

Халиуллов Динар Салаватович

28

Прецизионная быстродействующая весоизмерительная система

Лушников Денис Евгеньевич

29

Разработка автономного фотоэлектрического источника питания с длительным сроком службы

Алексеев Александр Сергеевич

30

Система преобразования энергии движения человека в электрическую

Семерницкий Василий Игоревич

31

Универсальный смеситель

Нестерова Дарья Владимировна

32

Диагностирование утечек нефти и нефтепродуктов на участках трубопровода и из днищ резервуаров

Вахрушева Ираида Николаевна

33

Индивидуальный носимый прямопоказывающий дозиметр поглощенной дозы для мобильных устройств

Веселов Михаил Викторович

34

Катки для создания оптимальной плотности и структуры почвы

Прошкин Вячеслав Евгеньевич

35

Энергосберегающий тиристорный регулятор напряжения в электроприводе

Горский Станислав Константинович

09.00 – 10.00 –    Защита проектов (ауд. 309, 4 корпус):

20.05.2015 г. 

1

Адаптивная система управления «ЗВУК»

Савичева Юлия Александровна

2

"Система рационального ресурсопользования и контроля за персоналом"

Баранов Александр Александрович

3

Универсальный манипулятор высокой точности

Крячков Сергей Александрович

4

«Разработка многофункционального прибора строителя»

Козликова Ирина Сергеевна

5

Комплекс безопасности для автомобильных транспортных средств в зимнее время

Беспалова Екатерина Сергеевна

10.00 – 11.00 –    Подведение итогов конкурса экспертным советом (ауд. 309, 4 корпус) 

11.00 – 11.30 –    Объявление итогов конкурса, награждение победителей (ауд. 309, 4 корпус)

11.30 – 12.30 –    Перерыв на обед

12.30 – 14.00 –    Отчет победителей конкурса «У.М.Н.И.К.» по итогам 1-го года (ауд. 309, 4 корпус):

1. Серова Диана Валерьевна

2. Климушкин Евгений Иванович

3. Савалёв Александр Сергеевич

4. Болотова Ксения Павловна

5. Лавыгин Дмитрий Сергеевич

6. Воронов Илья Васильевич

7. Портнова Юлия Анатольевна

8. Ваганова Екатерина Сергеевна

9. Холявко Артур Олегович

10. Пантелеева Елизавета Сергеевна

11. Сульдина Екатерина Владимировна

12. Мартынов Виталий Викторович

13. Мулгачев Андрей Юрьевич

Регламент выступлений

Доклад – 5 минут (с компьютерной презентацией, если презентация изменилась после полуфинала, необходимо в течение времени регистрации скопировать ее на презентационный компьютер), ответы на вопросы – 5 минут.

Для демонстрации материалов докладов и проектов авторам будет предоставлен мультимедийный проектор. Компьютерные презентации рекомендуется готовить в формате *.ppt (MicrosoftPowerPoint из пакета MS Office– 2003).