«Тульская региональная Лига научно-технического и инновационного предпринимательства» (НП «Тульская региональная Лига НТИП»)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Тульская область

Программа финального отбора в Тульском регионе

15.11.2019

Программа

  итоговой Тульской  региональной научно-практической конференции  «Молодежные инновационные инициативы производству  Тульской области»

          Дата проведения                                                               Место проведения

             21.11.2019 г.                                                           г. Тула, ул. Кирова, д.135,к.1.

                                                                                                   

                

     Открытие финального мероприятия                            10.00    – 10.15             

 

          Выступления:

 

1

Романов

Вячеслав Михайлович

 

-председатель комитета  Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынка.

 

2

Золотухин Владимир Иванович

                       

- председатель РЭЖ, директор ООО « НПП « Вулкан-ТМ».

3

Климов 

Геннадий Георгиевич      

-руководитель тульского представительства Фонда    содействия инновациям, директор НП «Тульская региональная Лига НТИП».

Работа по секциям                                                           10.15 - 16.00

 

Направление Н1:  Информационные технологии                    10.15-11.15

Экспертный совет:

Председатель РЭЖ-Золотухин Владимир Иванович, ген. директор НПО «Вулкан -ТМ», д.т.н., проф.

Секретарь РЭЖ - Климов Геннадий Георгиевич,  директор НП «Тульская                          региональная Лига НТИП».

Эксперты: 

- Романов Вячеслав Михайлович–  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку;

- Панарин Михаил Владимирович - ген. директор  ООО «СевисСофт»;

- Татаренко Руслан Викторович - директор ООО «Инконсалт»;

- Чиков Денис Эдуардович –  директор  по развитию ООО «Интарис».

                                      

 

Презентации проектов победителей конкурса

УМНИК -2018

 

1.               

Поляков Павел Игоревич

Разработка программного обеспечения когнитивного тренажёра для обучения оптимальной последовательности движений на основе сетей Петри-Маркова

ФГБОУ ВО «ТГПУ им.Л.Н.Толстого»

 

10.15-10.20

 

Презентации проектов участников конференции

УМНИК – 2019

1

Антоненко Наталья Александровна

Разработка инновационного единого информационно-туристского портала с Интерактивной Туристической картой

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

10.20-10.30

2

Сальников Владимир Владимирович

Разработка системы планирования и мониторинга энергетической эффективности предприятий машиностроительного профиля, обеспечивающей экономию энергоресурсов в условиях неопределенности воздействия внешних факторов

ФГБОУ ВО ТулГУ

10.30-10.40

  3

Симоновский Анатолий Сергеевич

Разработка единого информационного пространства и инструментария к сбору и анализу информации о состоянии режущего инструмента для оптимизации порядка его восстановления и режимов резания

ФГБОУ ВО ТулГУ

10.40-10.50

4

Поздняков Иван Олегович

Разработка программы для классификации новообразований с применением нейронных сетей

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

10.50-11.00

5

Фролов Никита Владимирович

Разработка приложения для повышения финансовой грамотности населения "Богатый мозг"

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

11.00-11.10

           

 

Обсуждение экспертами проектов   участников конференции                  11.10-11.15

 

Направление Н2:     Медицина будущего                               11.15 -   11.20

                                                                                                                                                            

Экспертный совет:

Председатель РЭЖ-Золотухин Владимир Иванович, ген. директор НПО «Вулкан -ТМ», д.т.н., проф.

Секретарь РЭЖ - Климов Геннадий Георгиевич,  директор НП «Тульская                          региональная Лига НТИП».

Эксперты: 

- Варев Геннадий Александрович - технический  директор ООО « Русский инженерный клуб», к.т.н,

- Ившин Владислав Геннадьевич - ген. директор ООО « Центр новых медицинских технологий», д.м.н.

-Романов  Вячеслав Михайлович –  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку;

- Татаренко Руслан Викторович - директор ООО «Инконсалт»;

Презентация проектов победителей конкурса

УМНИК -2018

1

Бабаджанян Кристина Сергеевна

Разработка метода воздействия электромагнитным излучением миллиметрового диапазона на мышей линии balb/c с целью выявления ранних морфофункциональных изменений в опухолевой ткани.

ФГБОУ ВО ТулГУ

11.15-11.20

Направление Н3:

Современные материалы и  технологии их  создания     11.25- 11.50                 

              

Экспертный совет:

Председатель РЭЖ-Золотухин Владимир Иванович, ген. директор НПО «Вулкан -ТМ», д.т.н., проф.

Секретарь РЭЖ - Климов Геннадий Георгиевич,  директор НП «Тульская                        региональная Лига НТИП».

Эксперты: 

- Камаев Андрей Юрьевич – ген. директор ООО «ЭКОМЕД-СЕРВИС»;

-Романов Вячеслав Михайлович–  председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области;

- Севостьянова Надежда Тенгизовна - директор ООО «НПО «Экосинтез», к.х.н.

- Татаренко Руслан Викторович - директор ООО «Инконсалт».

 

Презентации проектов победителей конкурса

УМНИК -2018

 

1.               

Чернышев Илья Николаевич

Разработка антикоррозионного эпоксидного компаунда подводного нанесения на вертикальные металлические поверхности

Новомосковский институт (филиал ФГБОУ ВО "РХТУ им. Д. И. Менделеева"

 

11.25-11.30

2.               

Яничкина Ольга Сергеевна

Разработка полусинтетических сорбентов на основе гуминовых веществ торфов для инактивации тяжелых металлов

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

11.30-11.35

 

Презентации проектов участников конференции

УМНИК – 2019

 

1.               

Алимов Иван Александрович

Разработка порошковой технологии получения медицинских сплавов Ti-22Nb-6Ta и Ti-22Nb-6Zr, синтезированных гидридно-кальциевым методом

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

11.35-11.45

 

Обсуждение экспертами проектов   участников конференции               11.45-11.50

 

Направление Н5:  Биотехнология                                 11.50 -13.05

                                                                                                  

                Экспертный совет:

Председатель РЭЖ-Золотухин Владимир Иванович, ген. директор НПО «Вулкан -ТМ», д.т.н., проф.

Секретарь РЭЖ - Климов Геннадий Георгиевич,  директор НП «Тульская                        региональная Лига НТИП».

Эксперты: 

- Алферов Сергей Валерьевич – ген. директор ООО «Экобиохем»,  к.х.н.

- Романов Вячеслав Михайлович –  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку;

- Самойленко Владимир Александрович - директор ООО «Экобактехно», к.б.н.           

- Татаренко Руслан Викторович - директор ООО «Инконсалт».

 

  Презентации проектов победителей конкурса

                                                                   УМНИК -2018

1

Лушников Олег Викторович

Разработка биологического метода борьбы с корневыми галловыми нематодами на основе нематопатогенного гриба Paecilomyces  lilacinus

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

11.50-11.55

 

2

Цибизова Людмила Алексеевна

Разработка биосенсора на основе дыхательной активности бактерий для определения  токсичности текстильных и полимерных материалов 

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

11.55-12.00

 

 

Презентации проектов участников конференции

УМНИК – 2019

 

 

1

Вильянен Дарья Валентиновна

Разработка подхода к использованию восстановленного пластохинона в качестве антиоксидантного протектора клеток, находящихся под влиянием стрессовых воздействий

Институт фундаментальных проблем биологии РАН

12.00-12.10

 

 

2

Илюхина Анастасия Сергеевна

Исследование процессов переноса электронов в системе «фермент глюкозооксидаза-угольно-пастовый электрод» с целью создания безреагентных беосенсоров для клинической диагностики.

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

12.10-12.20

 

 

  3

Кочаровская Юлия Николаевна

Разработка метода экспресс-отбора перспективных штаммов-деструкторов углеводородов с применением синтетических олигонуклеотидов для ПЦР-детекции алкан гидроксилаз.

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

12.20-12.30

 

 

4

Курбаналиева Саният Курбановна

Разработка проводящих гибридных матриц на основе хитозана, как основа создания биоаналитических устройств

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

12.30-12.40

 

ilyuhina.nastya@mail.ru, +7 961 262 76 90

5

Мягкова Анастасия Сергеевна

Разработка биотехнологического способа утилизации древесины с помощью грибов-биодеструкторов.

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

12.40-12.50

 

 

6

Шебанова Анна Дмитриевна

Разработка эффективных подходов деградации промышленных красителей с помощью оксидаз гриба Thielavia ovispora

Институт биохимии и физиологии микроорганизмов имени Г. К. Скрябина РАН

12.50-13.00

 

anneteshebanova@mail.ru, +7 953 438 20 35

               

 

Обсуждение экспертами проектов участников конференции    13.00-13.05

 

 

 

Кофе - брейк   13.05-13.40

 

 

 

Направление Н4: Новые приборы и аппаратные  комплексы  13.40-16.00

 

Экспертный совет:

Председатель РЭЖ-Золотухин Владимир Иванович, ген. директор НПО «Вулкан -ТМ», д.т.н., проф.

Секретарь РЭЖ - Климов Геннадий Георгиевич,  директор НП «Тульская                        региональная Лига НТИП».

Эксперты: 

-Романов Вячеслав Михайлович–  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку;

- Минаев Игорь Васильевич – ген. директор  ООО «НПП Телар»;

- Панарин Михаил Владимирович - ген. директор  ООО «Севис Софт» ;

- Татаренко Руслан Викторович - директор ООО «Инконсалт».

                                         

Презентация проектов победителей

конкурса  УМНИК -2018

 

1.                

Башкирова Маргарита Андреевна

 

Разработка  автоматизированного малогабаритного устройства для очистки промышленных стоков

ФГБОУ ВО ТулГУ

 

13.40-13.45

2.                

Журов Максим Алексеевич

Разработка  технологии многооперационной холодной штамповки  полумуфт экспериментальными методами для повышения качества высокопрочной гребенки

ФГБОУ ВО ТулГУ

 

13.45-13.55

3.                

Поцелуев Константин Олегович

Разработка технологии  монтажа волнообразных металлических секций с применением сферических
 шайб и стандартного метиза для повышения прочности соединений

ФГБОУ ВО ТулГУ

 

13.55-14.00

 

 

Презентация проектов  участников конференции

УМНИК -2019

 

1

Архипцев Антон Сергеевич

Разработка методики построения кривых упрочнения материала с учётом анизотропии механических свойств.

 

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

14.00-14.10

2

Губин Виталий Юрьевич

Разработка автоматизированной системы повышения эффективности токарной обработки

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

14.10-14.20

3

Жерносек Владимир Николаевич

 Разработка технологии холодной штамповки деталей катушечной формы

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

14.20-14.30

4

Клементьев Денис

Сергеевич

Разработка методики ускоренных испытаний арматурных стальных наполнителей в водородсодержащих средах для определения их долговечности в композиционных железобетонных конструкциях

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

14.30-14.40

5

Моденов Михаил Юрьевич

Разработка програмно-аппаратного комплекса повышенной информативности с цифровым управлением и микропроцессорным контролем работы мультиволновых оптических систем при макро- и микроструктурном анализе поверхностей.

ФГБОУ  ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого»

14.40-14.50

6

Самсонов Никита Алексеевич

Формоизменение квадратных зон заготовки при вытяжке цилиндрических осесимметричных оболочек

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

14.50-15.00

7

Симкова Наталия Александровна

Разработка автоматизированной системы контроля износа режущего инструмента с использованием технологий технического зрения

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

15.00-15.10

8

Стариков Константин Дмитриевич

Разработка малогабаритного  электронного компаса повышенной точности для работы на территории  РФ

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

15.10-15.20

9

Чижов Иван Алексеевич

Разработка конструкций многопульных охотничьих патронов со стреловидными поражающими элементами и совершенствование их изготовления

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

15.20-15.30

10

Шпаченко Екатерина Николаевна

Разработка и внедрение сменного элемента в металлоконструкцию рамы тележки мостового крана

ФГБОУ ВО

ТулГУ

 

15.30-15.40

 

Обсуждение экспертами проектов   участников конференции               15.40-16.00