Технет

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК-НТИ»

Новости / УМНИК-Технет

Программа финального отбора программы УМНИК Технет НТИ - 2018

14.11.2018

Программа финального отбора программы УМНИК Технет НТИ - 2018

 

Место проведения финального отбора:
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
(ул. Политехническая, д. 29, Научно-исследовательский корпус, ауд. Г.314)

 

19.11.2018 г. 

09.30 – 09.50  Регистрация участников

09.50 –10.00  Открытие финала. Приветственные выступления

 

Секция «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – Н4»
Научно-исследовательский корпус, ауд. Г.314,  09.30 – 16.50

Время

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

10:00
-
10:10

Богомолов Валерий Дмитриевич

Разработка генерированного технологического устройства поддержания теплового баланса и увеличения жизненного цикла для выращивания разного рода семейства рыбы в природных и искусственных водоемах (УЗВ) - установка замкнутого водоснабжения, при помощи геотермальной системы.

СПбПУ

10:10
-
10:20

Брикова Ольга Игоренва

Разработка алгоритмического и программного обеспечения для систем управления технологическим процессом биологической очистки сточных вод

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

10:20
-
10:30

Вибе Дмитрий Владимирович

Разработка установки для литья линз из халькогенидного стекла на полупроводниковые источники ик-излучения

СПбПУ

10:30
-
10:40

Гогин Роман Вадимович

Разработка механизма реконфигурации движителя колесного типа

СПбПУ

10:40
-
10:50

Злыгостов Михаил Владимирович

Разработка технологии управляемых устройств на основе многослойных сегнетоэлектрических пленок для применения в сверхвысокочастотной электронике

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

10:50
-
11:00

Игошин Сергей Дмитриевич

Разработка высокопроизводительной аддитивной технологии изготовления крупногабаритных изделий с применением холодного газодинамического напыления и лазерной наплавки.

СПбПУ

11:00
-
11:10

Аникутин Иван Сергеевич

Разработка технологического комплекса для высокоточного аддитивного формообразования

Юго-Западный гос. ун-т

11:10
-
11:20

Блинова Надежда Александровна

Разработка методики акустического контроля сварных наплавок ядерного реактора с использованием технологий фазированных решеток.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:20
-
11:30

Бушунов Андрей Алексеевич

Разработка эффективного способа просветления оптических элементов и его реализация для применения в приборах среднего и ближнего ИК-диапазона

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:30
-
11:40

Одобеско Иван Алексеевич

Разработка аддитивной технологии получения малых архитектурных форм по индивидуальным проектам в единичном производстве на основе антропоморфного робота.

Белгородский гос. технологический ун-т им. В. Г. Шухова

11:40
-
11:50

Сазонкин Станислав Григорьевич

Разработка волоконного эрбиевого лазера ультракоротких импульсов с повышенной стабильностью выходных характеристик для различных применений, в том числе в системах глобального позиционирования

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:50
-
12:00

Степанов Константин Викторович

Разработка распределённой волоконно-оптической системы с низкой себестоимостью для контроля и охраны малопротяжённых периметров

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:00
-
12:10

Лаптев Андрей Сергеевич

Разработка устройства калибровки и геопривязки для распределенных волоконно-оптических сенсоров и систем.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:10
-
12:20

Исаева Анастасия Александровна

Разработка технологии изготовления флеш-памяти с МОП-транзистором на основе островковых наноструктур

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:20
-
12:30

Катаев Инал Заурович

Разработка электрогенератора на базе двигателя Стирлинга, работающего на возобновляемых источниках энергии

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:30
-
12:40

Дьяконов Андрей Валерьевич

Разработка волоконно-оптической системы измерения массы для контроля весовых норм транспортных средств

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:40
-
12:50

Белёв Артём Сергеевич

Разработка макета установки для обеззараживания пищевых продуктов с целью повышения сроков их хранения.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:50
-
13:00

Ивашин Владислав Сергеевич

Разработка лазерного модуля для системы зажигания авиационных двигателей

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:00
-
13:10

Лихарева Надежда Дмитриевна

Разработка макета прибора для проведения косметических процедур холодной плазмой.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:10
-
13:20

Фролов Андрей Александрович

Разработка импульсного плазменного медицинского аппарата для локальной и внутриполостной терапии ран

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:20
-
13:30

Волосатова Анастасия Дмитриевна

Разработка установки для очистки и дезинфекции воды на основе использования импульсного ультрафиолетового излучения

Московский гос. ун-т им. М.В. Ломоносова

Перерыв

14:00
-
14:10

Ибрагимов Артем Рустамович

Разработка технологии получения фотоннокристаллических монослоев в производстве высокочувствительных биохимических сенсоров

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

14:10
-
14:20

Ковалевский Максим Маркович

Разработка технологии подготовки и подачи вязких материалов для создания изделий методом послойного наплавления

СПбПУ

14:20
-
14:30

Коропова Екатерина Андреевна

Разработка точных приборов с использованием аддитивных технологий

Самарский гос. тех. ун-т

14:30
-
14:40

Красин Георгий Константинович

Разработка оптической фокусирующей системы для лазерного маркиратора в задаче изготовления защитных элементов c высокой информационной емкостью

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

14:40
-
14:50

Мартынчик Ксения Игоревна

Разработка экпериментального стенда высокоскоростного приемно-намоточного механизма для наматывания химических нитей

Санкт-Петербургский гос. ун-т промышленных технологий и дизайна

14:50
-
15:00

Миненко Максим Вячеславович

Разработка оптического трехмерного дальномера для измерения объема материалов

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

15:00
-
15:10

Мокаева Алиса Алексеевна

Разработка технологии высокоэффективно группового управления коллаборативными роботами на основе многоагентных систем для промышленных предприятий

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:10
-
15:20

Омельницкий Дмитрий Аркадьевич

Разработка нового ионно-плазменного устройства, предназначенного для нанесения функциональных наноразмерных покрытий

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:20
-
15:30

Орлов Николай Евгеньевич

Разработка системы оптоволоконного мониторинга объектов инфраструктуры

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:30
-
15:40

Пронин Михаил Александрович

Разработка методики контроля роста тонкопленочных покрытий в вакууме

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:40
-
15:50

Сидоренко Виталий Александрович

Разработка устройства для получения регенеративной энергии с возможности удаленного управления и независимым источником электропитания.

СПбПУ

16:00
-
16:10

Снежная Женевьева Геннадьевна

Разработка датчика ультрафиолета на основе фосфатных стекол, активированных ионами меди

Университет ИТМО

16:10
-
16:20

Соколовский Василий Александрович

Разработка триангуляционной системы контроля параметров сложной формы поверхности

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

16:20
-
16:30

Шарипов Денис Ильсурович

Разработка метода замены традиционного метода аргонодуговой сварки при варке труб в трубную решетку теплообменников на метод лазерной сварки

Казанский нац. исслед. тех. ун-т имени А.Н. Туполева

16:30
-
16:40

Хлопов Андрей Дмитриевич

Разработка модели автоматизированного экструдера с инновационной технологией переработки различных видов пластика для 3D-печати без потери физических свойств

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

16:40
-
16:50

Костромская Анастасия Сергеевна

Разработка ленточного конвейера на основе принципа действия магнитной левитации

СПбПУ

 

 

 

20.11.2018 г. 

Секция «Новые материалы и химические технологии– Н3»
Научно-исследовательский корпус, ауд. Г.314,  09.30 – 19.00

09.30 – 10.00  Регистрация участников

Время

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

10:00
-
10:10

Дронова Маргарита Геннадьевна

Разработка способа нанесение покрытия на кубический оксид циркония стабилизированный оксидом иттрия с краем поглощения электромагнитного излучения в интервале длин волн от 450 до 790 нм

СПбПУ

10:10
-
10:20

Кадыров Арслан Алмазович

Разработка многоструйного плазмотрона для создания нанопорошков, применяемых в аддитивных технологиях.

СПбПУ

10:20
-
10:30

Клинков Виктор Артемович

Разработка температурного апконверсионного микрозонда на основе модифицированных стеклообразных составов, активированных ионами эрбия

СПбПУ

10:30
-
10:40

Косов Ярослав Игоревич

Разработка усовершенствованной энергоэффективной технологии получения эрбийсодержащих лигатур для новых высокопрочных алюминиевых сплавов

Санкт-Петербургский горный ун-т

10:40
-
10:50

Баранков Андрей Александрович

Разработка высокоскоростного беспилотного летательного аппарата

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

10:50
-
11:00

Езенкова Дарья Андреевна

Разработка технологии получения ансамблей однодоменных частиц для увеличения плотности магнитной записи.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:00
-
11:10

Кузьмичев Сергей Владимирович

Разработка медно-углеродного композитного материала

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:10
-
11:20

Мозер Ксения Витальевна

Разработка технологии создания гибкой наноструктурированной фотоннокристаллической линзы для неинвазивного устройства контроля внутриглазного давления.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:20
-
11:30

Цхадаиа Зураб Абесаломович

Разработка энергосберегающей технологии и машины для получения полых заготовок из алюминиевых сплавов под последующую прокатку труб.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:30
-
11:40

Шафиев Олег Михайлович

Разработка энергоэффективной технологии и кристаллизатора для получения непрерывных цилиндрических заготовок из жаропрочных Ni-Cr-Mo сплавов и низкоуглеродистых сталей

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

Перерыв

 

Защита в режиме видеоконференцсвязи

11:40
-
11:50

Шульга Анна Михайловна

Разработка промышленной технологии и рецептуры эластомерных нанокомпозитов с управляемым эксплуатационным ресурсом

Воронежский гос. ун-т инженерных технологий

11:50

-

12:00

Власов Евгений Юрьевич

Разработка технологии контроля физико-механических характеристик самозалечивающихся полимеров и композитных материалов с самозаличивающимися полимерными матрицами

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:00
-
12:10

Гренадёров Александр Сергеевич

Разработка технологии нанесения a-C:H:SiOx пленок, обеспечивающих снижение травмы форменных элементов крови, степени образования тромбов и повышения износостойкости в кардионасосе для механической поддержки сердца из титана

Институт сильноточной электроники Сибирского отд-я РАН

12:10
-
12:20

Кравченко Ирина Михайловна

Разработка инновационной технологии получения высокопроизводительных полифункциональных добавок для композиционных материалов

Белгородский ун-т кооперации, экономики и права

12:20
-
12:30

Сериков Сергей Владимирович

Разработка долговечного ремонтно-отделочного покрытия на основе сухой строительной смеси

Оренбургский гос. ун-т

12:30
-
12:40

Тюльпанова Екатерина Михайловна

Разработка технологии формирования фотоактивных наноструктурированных слоев с использованием наночастиц благородных металлов

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:40
-
12:50

Фамильцев Андрей Михайлович

Разработка конструкции кабины оператора электрокара из полимерных композиционных материалов для перевозки полезных грузов на территории производства.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:50
-
13:00

Коршунов Иван Сергеевич

Разработка технологии получения высокоэффективных наноразмерных термоэлектрических структур методом импульсного лазерного осаждения.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:00
-
13:10

Проваторов Александр Сергеевич

Разработка инновационной ультраструйной технологии получения наноразмерных дисперсных систем на основе углеродных нанотрубок

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:10
-
13:20

Александров Роман Алексеевич

Разработка методов формирования изделий из углепластика с использованием сварочных технологий

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:20
-
13:30

Бурченкова Татьяна Дмитриевна

Разработка методов формирования изделий из углепластика с использованием сварочных технологий

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:30
-
13:40

Кобзева Карина Сергеевна

Разработка дизайн-проекта промышленной коллекции (одежда, обувь, аксессуары) из экологических материалов с использованием инновационных технологий и высокотехнологичного оборудования для потребителей занятых в интеллектуальной сфере

Елецкий гос. ун-т им. И.А. Бунина

13:40
-
13:50

Зимин Арсений Романович

Разработка технологии получения безводного фтористого водорода из обедненного гексафторида урана в режиме горения

СПбПУ

Перерыв

Секция «Новые приборы и интеллектуальные
производственные технологии – Н4
»

Защита в режиме видеоконференцсвязи

14:00
-
14:10

Панкин Илья Андреевич

Разработка автономного устройства по производству воды из атмосферного воздуха с помощью металл-органических каркасных структур (MOF) для территорий с засушливым климатом

Южный фед. ун-т

14:10
-
14:20

Аржанов Кирилл Владимирович

Разработка устройства доставки геофизических приборов в наклонно-направленные скважины

Томский гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники

14:20
-
14:30

Матолыгин Арсений Константинович

Разработка малогабаритного датчика угла наклона для инклинометрического комплекса

Томский гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники

14:30
-
14:40

Ахметзянов Кирилл Раисович

Разработка архитектуры нейронной сети для распознавания предметов под воздействием окружающей среды

Пермский нац. исслед. политех. ун-т

14:40
-
14:50

Варушкин Степан Владимирович

Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизации электронно-лучевых аддитивных технологий.

Пермский нац. исслед. политех. ун-т

14:50
-
15:00

Жданов Вадим Борисович

Разработка программно-аппаратного комплекса для распознавания бракованной продукции гибких производственных линий с использованием видеосенсора

Пермский филиал нац. исслед. ун-та «Высшая школа экономики»

15:00
-
15:10

Шолгин Евгений Сергеевич

Разработка оптоволоконной системы вибромониторинга

Пермский нац. исслед. политех. ун-т

15:10
-
15:20

Русяева Маргарита Леонидовна

Разработка механического устройства вырезания лунок для оценки биотоксичности химических соединений методом агаровых лунок

Оренбургский гос. ун-т

15:30
-
15:40

Кильдеев Тимур Андреевич

Разработка технологии восстановления соединения «вал–подшипник» в шпиндельных узлах металлорежущих станков нанокомпозициями

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:40
-
15:50

Акишин Максим Юрьевич

Разработка малогабаритной установки плазменной обработки материалов для подготовки поверхности и обработки элементов полупроводниковой промышленности

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:50
-
16:00

Афанасьев Виктор Леонидович

Разработка системы верхнего привода бурения с применением управляемого каскадного электрического привода

Кубанский гос. технологический ун-т

16:00
-
16:10

Завозина Ольга Юрьевна

Разработка манипулятора с шестью степенями свободы для легкой промышленности

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

16:10
-
16:20

Избасов Дамир Радикович

Разработка эффективного ловильного устройства для ликвидации аварий при бурении скважин

Филиал Российского гос. ун-та нефти и газа им. И.М. Губкина в г. Оренбурге

16:20
-
16:30

Каленова Елизавета Андреевна

Разработка технологии селективного лазерного плавления при помощи двухлучевой лазерной обработки с применением масочной технологии

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

16:30
-
16:40

Ким Яна Борисовна

Разработка устройства "АНТИДРЁМА"

Калужский филиал МГТУ
им. Н.Э. Баумана

16:40
-
16:50

Киселев Владимир Евгеньевич

Разработка адаптивной системы мультиспектрального освещения

Белгородский гос. нац. исслед. ун-т

16:50
-
17:00

Курдюк Виталий Александрович

Разработка устройства для адаптивного картирования строительной площадки с целью оптимизации логистических и производственных процессов путем сбора информации для формирования цифровой модели и проекции информации из цифровой модели на реальную строительную площадку

Московский политех. ун-т

17:00
-
17:10

Владимиров Александр Андреевич

Разработка приставки на основе технологии вибрационного резания для точения труднообрабатываемых материалов и наплавленных поверхностей

Старооскольский технологический институт (филиал) НИТУ «МИСИС»

17:10
-
17:20

Печенин Вадим Андреевич

Разработка программного обеспечения «Умная измерительная машина» для повышения качества изделий посредством создания и использования их цифровых двойников

Самарский нац. исслед. ун-т
им. С. П. Королёва

17:20
-
17:30

Поляков Артем Олегович

Разработка методики проектирования главной передачи грузового автомобиля при помощи топологической оптимизации в программном комплексе Altair Hypermesh с целью улучшения энергоэффективности автомобиля

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

17:30
-
17:40

Таджибов Тариэл Магамедович

Разработка высокоэффективной энергосберегающей автономной Установки для отопления и кондиционирования индивидуальных домов и сооружений

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

17:40
-
17:50

Чернышов Никита Михайлович

Разработка Роботизированного Комплекса для Очистки и Диагностики Нефтепроводов

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

17:50
-
18:00

Алешин Александр Алексеевич

Разработка прототипа беспилотного самолета-носителя для запуска малых суборбитальных ракет

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

18:00
-
18:10

Смирнова Юлия Леонидовна

Разработка системы автоматизированного 3D-сканирования

МГТУ им. Н.Э. Баумана

18:10
-
18:20

Карельский Александр Сергеевич

Разработка мобильной контрольно-измерительной и диагностической системы для сокращения технологической подготовки производства

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

18:20
-
18:30

Гурин Владислав Игоревич

Разработка блока управления системы высокоточного многокомпонентного дозирования

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

18:30
-
18:40

Бабков Сергей Николаевич

Разработка импульсного УФ дезинфектора для инструментария косметологических кабинетов

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

18:40
-
18:50

Розанов Лев Алексеевич

Разработка устройства для быстрой доставки беспилотных летательных аппаратов

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

18:50

-

19:00

Еркулев Алексей Владимирович

Разработка и изготовление опытного образца обучающего комплекса автоматизированного робототехнического участка

Оренбургский гос. ун-т

         

 

 

21.11.2018 г.

 

Секция «Цифровые технологии – Н1»
Научно-исследовательский корпус, ауд. Г.314,  09.30 – 15.20

09.30 – 10.00  Регистрация участников

Время

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

10:00
-
10:10

Лагутин Иван Дмитриевич

Разработка программного обеспечения для отображения и создания CAD - моделей деталей с использованием технологии дополненной реальности.

СПбПУ

10:10
-
10:20

Синица Александр Михайлович

Разработка методики синтеза систем отказоустойчивого управления и анализа их влияния на показатели отказоустойчивости системы.

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

10:20
-
10:30

Бурков Павел Викторович

Разработка облачного сервиса для автоматизированного проектирования инструмента прокатного производства

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

10:30
-
10:40

Гнездова Екатерина Константиновна

Разработка программно-алгоритмического обеспечения для моделирования движения системы космического обслуживания

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

10:50
-
11:00

Зарипов Дамир Хайдарович

Разработка моделей расчета проектных параметров и выходных характеристик изделий с комбинированными двигательными установками.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:00
-
11:10

Козлова Наталия Юрьевна

Разработка алгоритмического обеспечения для системы дистанционного управления роботом-манипулятором с силомоментным очувствлением в условиях неизвестных задержек при передаче данных

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:10
-
11:20

Логвиненко Анна Сергеевна

Разработка программного обеспечения для моделирования этапа первичной обработки информации для радиолокационных станций различного назначения, работающих в условиях сложной помеховой обстановки.

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:20
-
11:30

Морозов Сергей Владимирович

Разработка метки радиочастотной идентификации (RFID) с произвольным углом считывания

Поволжский гос. ун-т телекоммуникаций и информатики

11:30
-
11:40

Наумов Роман Алексеевич

Мобильное приложение для развития информационно-образовательной среды университета

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:40
-
11:50

Турецкая Алина Витальевна

Разработка биорадиолокационной установки для бесконтактной оценки психоэмоционального состояния человека

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

11:50
-
12:00

Эргашева Динара Рашидовна

Разработка программы моделирования сети провайдера с реализацией сетевого управления при обработке мультимедийных потоков

Поволжский гос. ун-т телекоммуникаций и информатики

12:00
-
12:10

Былдин Алексей Юрьевич

Разработка программного обеспечения для построения траекторий движения объектов в условиях сложной наблюдаемой обстановки и изменяющегося количества объектов

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

12:10
-
12:20

Кочкаров Эльмурза Резуалович

Разработка программного обеспечения криптографической защиты данных на внешних носителях Crypto_Flash

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского фед. ун-та

12:20
-
12:30

Кузнецов Яков Михайлович

Разработка программного комплекса для учёта радиоэлектронных средств

Поволжский гос. ун-т телекоммуникаций и информатики

Перерыв

Защита в режиме видеоконференцсвязи

13:00
-
13:10

Косенкова Анастасия Владимировна

Разработка аэрокосмических маневренных зондов для изучения Венеры

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

13:10
-
13:20

Пархета Кристина Анатольевна

Разработка программного обеспечения мобильного приложения автоматической оценки утомления у учеников (версия для родителей)

Оренбургский гос. мед. ун-т

13:20
-
13:30

Сальникова Анастасия Сергеевна

Разработка сайта: «Аrt in sight». Помощь людям с ограниченными возможностями на основе интернет-технологий.

Оренбургский гос. мед. ун-т

13:30
-
13:40

Тихомирова Анастасия Андреевна

Разработка сетевого ресурса для прогнозирования исхода инсульта

Оренбургский гос. мед. ун-т

13:40
-
13:50

Саприн Михаил Евгеньевич

Разработка web-платформы для взаимодействия структур, принимающих участие в многоэтажном жилом строительстве.

Оренбургский гос. ун-т

13:50
-
14:00

Созонтов Артём Николаевич

Разработка онлайн-сервиса по хранению, обработке и визуализации биогеографической информации

Удмуртский гос. ун-т

14:00
-
14:10

Карнаухов Владислав Андреевич

Разработка Blockchain платформы для построения и масштабирования сети IOT устройств.

Томский политех. ун-т

14:10
-
14:20

Билевич Дмитрий Вячеславович

Разработка программы автоматического построения нелинейных моделей СВЧ-транзисторов

Томский гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники

14:20
-
14:30

Багиров Мираббас Бахтияр оглы

Разработка интеллектуальной системы снижения стоимости корзины покупателя с использованием технологий обработки больших данных

Нижегородский гос. тех. ун-т им. Р.Е. Алексеева

14:30
-
14:40

Видьманов Дмитрий Александрович

Разработка универсального навигационного сервиса и методов его развёртывания

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

14:40
-
14:50

Козицин Вячеслав Олегович

Разработка системы мониторинга технического состояние 3D принтера

МГТУ
им. Н.Э. Баумана

14:50
-
15:00

Крахмалев Никита Олегович

Разработка универсального программно-математического обеспечения систем управления для калибровки манипуляционных роботов

Брянский гос. тех. ун-т

15:00
-
15:10

Грос Сергей Анатольевич

Разработка информационной системы «Доступный город»

Калужский филиал МГТУ
им. Н.Э. Баумана

15:10

-

15:20

Мороз Евгений Олегович

Разработка трехмерного тренажера-имитатора для обучения и отработки навыков поведения персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в производственных зданиях, объектах, комплексах и помещениях различного назначения.

Калининградский гос. тех. ун-т