Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

Результаты Очной защиты результатов деятельности по первому этапу (году) НИР

08.06.2016

По следующим проектам принято решение: признать результаты выполнения работ по первому этапу удовлетворительными, считать целесообразным продолжение научно-исследовательских работ по представленным проектам и рекомендовать Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере продолжить финансирование проектов

№ п/п Ф.И.О. участника Название гранта Нап-рав-ление Принадлежность к Организации
1 Бакин Евгений Александрович Создание программного инструментария разработчика распределенных сенсорных сетей c пополняемыми источниками энергии Н1 ГУАП
2 Егоров Николай Дмитриевич Разработка алгоритма транскодирования изображений без потерь для систем хранения медицинских данных Н1 ГУАП
3 Епифанова Марина Анатольевна Разработка программного продукта для квотирования нагрузки на водные объекты Н1 СПбГУПТД
4 Ионин Егор Николаевич Разработка программного комплекса по повышению эффективности систем вентиляции бумаго- и картоноделательных машин (БКДМ) Н1 СПбГУПТД
5 Посевкин Руслан Владимирович Разработка автоматизированной системы определения тональности естественно-языкового текста Н1 Университет ИТМО
6 Федин Алексей Константинович Разработка программного комплекса для проектирования и изготовления прецизионных изделий из металлов и сплавов Н1  СПбГТИ(ТУ)
7 Васильева Елена Андреевна Разработка CMMY тест-системы, основанной на явлении FRET, для скрининга противоопухолевых препаратов и диагностики рака легких Н2 ИНЦ РАН
8 Ерофеев Александр Игоревич Разработка аппаратно-программного комплекса для оптогенетических исследований Н2 СПбПУ
9 Жемков Владимир Андреевич Разработка пептоидных лигандов нового поколения для терапии болезни Хантингтона Н2 СПбПУ
10 Растворова Юлия Владимировна Создание микроплазменных сенсоров для анализа летучих био-маркерных молекул человека Н2 Горный университет
11 Титович Ирина Александровна Изыскание фармакологического средства с нейропротекторной и актопротекторной активностями среди продуктов взаимодействия диэтиламиноэтанола с трикарбоновыми кислотами Н2 ГБОУ ВПО СПХФА Минздравсоцразвития России
12 Чернобровкина Мария Игоревна Разработка формообразующего назального стента при аномалиях и деформациях челюстно-лицевой области Н2  ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздравсоцразвития России
13 Шипаева Карина Алексеевна Разработка технологии определения L-гомоаргинина в составе общего спектра аминокислот в плазме крови человека Н2 ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
14 Гольева Елена Владимировна Разработка технологии получения оптической керамики для производства искусственных драгоценных камней Н3 СПбПУ
15 Марков Виктор Андреевич Разработка состава и технологии нанесения микролинз из стекла, прозрачного в инфракрасном диапазоне электромагнитного излучения на свето- и фотодиоды Н3 СПбПУ
16 Новожилова Мария Викторовна Разработка материалов на основе полимерных комплексов никеля с основаниями Шиффа для создания сенсоров на биологически важные амины Н3 СПбГУ
17 Сатаров Алексей Александрович Разработка пожаровзрывобезопасных электролитов для литий-ионных аккумуляторов Н3  СПбГТИ(ТУ)
18 Сергеев Василий Валерьевич Разработка технологии получения редкоземельных металлов из апатитовой руды Н3 Горный университет
19 Сокура Лилия Александровна Выяснение оптимальных технологических условий получения узкозонных квантовых точек в системах InSb/InAs, InAs/GaAs, InAs/GaSb для использования в преобразователях солнечной энергии Н3 ФТИ им. А.Ф. Иоффе
20 Соловей Валерия Николаевна Разработка технологии получения углеродных сорбентов сферической формы методом жидкостной грануляции для очистки водных и воздушных сред от различных загрязнителей Н3  СПбГТИ(ТУ)
21 Черкашин Артемий Викторович Создание цементно-углеродного материала с радиопоглощающими свойствами Н3 СПбПУ
22 Шининов Тимур Николаевич Разработка новых методов переработки нефтесодержащих отходов с получением гранулированной гидрофобной добавки в асфальтобетон. Н3  СПбГТИ(ТУ)
23 Евсеенков Антон Сергеевич Разработка лампы для устройства загара на основе ультрафиолетовых светодиодов Н4 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
24 Золотухин Дмитрий Сергеевич Разработка диагностического комплекса контроля гетероэпитаксиального роста приборных структур на основе широкозонных полупроводниковых соединений А3-N Н4 ФТИ им. А.Ф. Иоффе
25 Калиничев Андрей Владимирович Разработка миниатюризованной платформы на основе оптохимических сенсоров для in vitro анализа электролитного состава микрообразцов биологических жидкостей. Н4 СПбГУ
26 Карпов Григорий Николаевич Разработка конкурентоспособной ресурсосберегающей технологии комплексной добычи угля и метана в условиях отработки пологих пластов подземным способом Н4 Горный университет
27 Кожуховская Светлана Андреевна Методы исследования многопереходных солнечных элементов Н4 ФТИ им. А.Ф. Иоффе
28 Контрош Евгений Владимирович Исследование влияния постростовой технологии на фотоэлектрические характеристики InGaP/Ga(In)As/Ge солнечных элементов. Н4 ФТИ им. А.Ф. Иоффе
29 Липович Никита Анатольевич Разработка автоматизированного механизма подвижности коленного сустава для опорно-двигательного аппарата Н4 Университет ИТМО
30 Муратова Ирина Сергеевна Разработка электрохимических сенсоров нейротрансмиттеров для клинического анализатора Н4 СПбГУ
31 Платонов Роман Андреевич Разработка электрически управляемой линзы основанной на сегнетоэлектрических материалах для миллиметрового диапазона длин волн. Н4 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
32 Сачков Михаил Юрьевич Разработка технологичных зубчато-поводковых передач для работы на параллельных, пересекающихся и скрещивающихся осях. Н4 Университет ИТМО
33 Соболев Антон Игоревич Исследование силы захвата оптическими пинцетами на основе бесселевых пучков, полученных от полупроводниковых лазеров Н4 СПбПУ
34 Старцева Арина Валерьевна Разработка технологии создания перспективного микромеханического гироскопа Н4 ЦНИИ "Электроприбор"
35 Чурсин Никита Валерьевич Разработка печатающей головки струйного принтера Н4 Университет ИТМО
36 Кузьмин Денис Олегович Создание исследовательского многофункционального биобанка Н5 ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
37 Сахабеев Родион Григорьевич Разработка метода лечения вирусных инфекций, основанного на взаимодействии вирусов с рецепторами Н5 СПбПУ
38 Уваров Роман Алексеевич Реализация исследований по биоконверсии органических отходов животноводства с получением высококачественных многофункциональных удобрений Н5 ИАЭП
39 Черепкова Мария Юрьевна Разработка технологии получения дофаминергических нейронов путем прямого репрограммирования соматических клеток. Н5 СПбГУ