Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

Результаты Очного отбора программы "УМНИК", переходящих на 2-й год финансирования

08.06.2016

По следующим проектам принято решение: считать целесообразным продолжение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по представленным проектам и рекомендовать Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере перевести на второй год финансирования 

№ п/п Ф.И.О. участника Название гранта Нап-рав-ление Принадлежность к Организации
1 Каримов Тимур Искандарович Разработка цифрового устройства точного моделирования ламповых гитарных усилителей Н1 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
2 Пашков Григорий Сергеевич Разработка программных модулей (библиотек) в системе компьютерной алгебры "Mathematica" для реализации методики составления математических моделей грунтов Н1 ЗАО "МЕТРОКОН"
3 Прохоров Даниил Александрович Разработка программного комплекса по повышению производительности бумаго- и картоноделательных машин и снижению удельных затрат теплоты на сушку бумажного полотна Н1 СПб ГТУРП
4 Рагозина Анастасия Константиновна Разработка платформы для создания инструментов статического анализа динамически формируемых выражений Н1 СПбГУ
5 Тетерин Михаил Александрович Разработка программного комплекса для интеллектуального анализа промышленного технологических процесса производства полимерных материалов Н1 СПбГТИ(ТУ)
6 Гумеров Айдар Ринатович Разработка 3D-сканера для исследования венозных заболеваний человека Н2 Университет ИТМО
7 Кудлахмедов Шакир Шавкатович Разработка установки для изучения физиологических функций изолированных органов теплокровных животных Н2  ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздравсоцразвития России
8 Петухов Алексей Вячеславович Разработка препарата на основе CRISPR/Cas9 системы для терапии лейкозов Н2 ФГБУ «СЗФМИЦ» Минздрава России
9 Бабич (Пилюгина) Екатерина Сергеевна Исследование резонансных свойств наноостровков серебра, выращенных на поверхности ионообменных стекол, с целью разработки высокоэффективных  подложек с вариабельными спектральными характеристиками для поверхностно-усиленной Рамановской спектроскопии, как  основных элементов сверхчувствительных биосенсоров и химических датчиков широкого диапазона Н3 СПбПУ
10 Бобков Антон Алексеевич Разработка методики синтеза сенсорных слоев с фрактальной структурой вблизи порога протекания для детектирования паров органических растворителей Н3 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
11 Иванов Иван Владимирович Получение нового высокоэффективного мембранного материала на основе полиимидных щеток для первапорационного разделения водно-спиртовых смесей Н3 ИВС РАН
12 Резник Родион Романович Разработка методов для роста полупроводниковых упорядоченных нанокристаллов Н3 СПбПУ
13 Русаков Всеволод Александрович Исследование халькогенидов Fe-Se-Te  как перспективных материалов для создания сверхпроводящих проводов и покрытий. Н3 ФТИ им. А.Ф. Иоффе
14 Степанова Мария Анатольевна Разработка систем аналитического определения и выделения антибиотиков на основе монолитных молекулярно-импринтированных полимеров Н3 СПбГУ
15 Бейсембаев Евгений Шамилевич Разработка и тестирование интеллектуального датчика положения солнца для точного ориентирования панелей высокоэффективных солнечных элементов Н4 СПбПУ
16 Белградская Елена Валерьевна Разработка промышленного робота-манипулятора на подвижном основании Н4 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
17 Болотова Ирина Алексеевна Разработка системы автоматического управления парусной яхтой  Н4  СПбПУ
18 Васильев Максим Павлович Разработка пульсационного аппарата проточного типа для получения тонкодисперсных эмульсий и дезагрегации наночастиц Н4 СПбГТИ(ТУ)
19 Ковалев Олег Олегович Разработка миографического браслета Н4 СПбПУ
20 Копытов Илья Иванович Разработка цифрового микроскопа для учебы и исследований Н4 Горный университет
21 Ларионов Даниил Юрьевич Разработка системы ориентации и навигации для создания малогабаритных автономных комплексов диагностики рельсового пути Н4 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
22 Мильдзихов Мурат Таймуразович Разработка в сфере коммуникаций AIME Н4 ООО "Удиви"
23 Посмитная Яна Станиславовна Разработка микроаналитического устройства для цифровой полимеразной цепной реакции на основе принципов «капельной» микрофлюидики Н4 Университет ИТМО
24 Светлов Станислав Дмитриевич Разработка микрореакторного оборудования для синтеза лекарственных препаратов на основе тетразолов и их производных  Н4 СПбГТИ (ТУ)
25 Соснин Дмитрий Владимирович Разработка и создание трёхслойного просветляющего покрытия для солнечных элементов на основе AIIIBV Н4 СПбАУ
26 Степаненко Николай Вадимович Разработка метода ультразвукового контроля волноводных объектов при помощи крутильных колебаний Н4 СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
27 Тарадаев Евгений Петрович Разработка многоострийных полевых эмиттеров для высоковольтных устройств, работающих в техническом вакууме Н4 СПбПУ
28 Дубинина Ирина Владимировна Разработка биосовместимых материалов с включением протеолитического комплекса ферментов Н5 ФГУП «Гос. НИИ ОЧБ» ФМБА России
29 Федорюк Елизавета Дмитриевна Получение коллагенолитического и молокосвертывающего ферментов из базидиального гриба Coprinus lagopides Н5 СПбГТИ(ТУ)