Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

Отбор программы УМНИК, переходящих на 2-й год

20.10.2014

Отбор программы УМНИК, переходящих на 2-й год состоится 06.11.2014 г. в Технопарке "Политехнический".

Время выступ-ления Ф.И.О. участника Название проекта
Направления Медицина будущего. Биотехнологии
10:00
-
10:10
Алексеевская Елизавета Сергеевна Лабораторно-диагностическая тест-система для скрининга митохондриальной дисфункции
10:10
-
10:20
Артемьева Антонина Васильевна  Скрининговая тест-система для расширенной диагностики опухолей щитовидной железы
10:20
-
10:30
Бордей Николай Сергеевич  Получение ромбического парацетамола методом криохимии
10:30
-
10:40
Голышев Антон Александрович  Биополимерные системы направленного транспорта таксанов для противораковой терапии
10:40
-
10:50
Еуров Даниил Александрович  Разработка монодисперсных субмикронных сферических нанопористых частиц SiO2/Gd2O3:Eu3+ для систем мультидиагностики и комплексного адресного лечения рака
10:50
-
11:00
Иванов Артем Анатольевич  Фиксатор осанки
11:00
-
11:10
Ильинский Никита Сергеевич  Разработка метода комплексной диагностики повреждения белого вещества головного мозга при болезни Паркинсона
11:10
-
11:20
Киреева Галина Сергеевна  Создание инновационного противоопухолевого препарата и новой технологии для химиоперфузионного лечения диссеминированного рака яичника
11:20
-
11:30
Кузнецова Людмила Михайловна  Получение концентрата белков люпина методами биотехнологии и создание инновационных продуктов сложного сырьевого состава на его основе
11:30
-
11:40
Простомолотов Максим Николаевич  Микродискэктомия с сохранением желтой связки - новая высокотехнологичная операция
11:40
-
11:50
Садовников Сергей Андреевич  Многоканальная телеметрическая медицинская система на основе портативного вычислительного устройства
11:50
-
12:00
Усков Иван Сергеевич  Разработка исследовательского аппаратного комплекса для гидродинамической гематологической и функциональной оценки новых  образцов медицинских изделий для экстракорпорального кровообращения
12:10
-
12:20
Черняков Даниил Дмитриевич   Региоселективный синтез сульфоэтилированных производных хитозана и их комплексообразование с рибофлавином.
12:20
-
12:30
Чураков Тимур Касимович  Разработка способа диагностики морфофункциональных изменений роговицы на основе конфокальной микроскопии в отдаленные сроки после эксимерлазерной коррекции аномалий рефракции
12:30
-
12:40
Чеусов Сергей Сергеевич  Технология изготовления и применения трехмерной интеграции микросборок радиоэлектронных компонентов 
12:40-13:00 Перерыв
Направление Информационные технологии
13:00
-
13:10
Авдюхин Дмитрий Алексеевич  Синтаксический анализатор SQL с поддержкой динамических запросов
13:10
-
13:20
Асонов Игорь Евгеньевич  Моделирование вибрационного сверления методом динамики частиц
13:20
-
13:30
Григорьев Семён Вячеславович  Массово-параллельные архитектуры для ускорения приложений на .NET
13:30
-
13:40
Разыграев Александр Сергеевич  Программный комплекс и математические модели для оценки и управления цветовыми характеристиками полимерных материалов в высокотехнологичных производствах
13:40
-
13:50
Севостьянов Руслан Андреевич  Система удаленного управления с дополненной реальностью ReView
13:50
-
14:00
Хачатурян Алёна Борисовна Разработка предложений по оптимизации формы спектрально-эффективных сигналов с целью минимизации побочных излучений
Направление Современные материалы и технологии их создания
14:00
-
14:10
Алексеева Людмила Геннадьевна  Исследование эффектов памяти и обратимого переключения в тонкопленочных системах металл/полупроводник/металл
14:10
-
14:20
Алёхин Артём Андреевич  Исследование и разработка оптико-электронного комплекса для экспресс-анализа обогатимости руд твердых полезных ископаемых оптическим методом
14:20
-
14:30
Верховцева Елена Валерьевна  Методика контроля кристаллической структуры темплейтов оптоэлектронных устройств, основанная на анализе рентгенодифракционных максимумов, позволяющая определять плотность дислокаций в буферных слоях GaN
14:30
-
14:40
Денисов Константин Сергеевич  Разработка управляемых метаматериалов реализуемых на полупроводниковых сверхрешетках и основанных на них оптоэлектронных устройств для опто- наноэлектроники и фотоники
14:40
-
14:50
Козлова Маргарита  Алексеевна  Получение наночастиц маггемита для контрастирования в методе МРТ
14:50
-
15:00
Кукин Алексей Валерьевич  Разработка наноструктурированных материалов на основе кремния полученных методом магнетронного распыления в атмосфере силана и аргона для применения в качестве буферных слоев солнечных модулей отличающихся повышенными технико-экономическими характеристиками
15:00
-
15:10
Левицкий Владимир Сергеевич  Исследование колебаний кремневодородных связей в тонких пленках аморфного гидрогенезированного кремния методами Рамановский и ИК-спектроскопии
15:10
-
15:20
Морозов Никита Александрович  Производство теплозвукоизоляционного материала на основе макулатурного сырья для применения в строительстве технических и жилых помещений
15:20
-
15:30
Рахлин Максим Владимирович  Разработка однокристального белого светодиода на основе твердого раствора InGaN
15:30
-
15:40
Редьков Алексей Викторович  Разработка физических моделей и основанных на них методов изготовления композитных материалов с заданными характеристиками для оптических систем, био- и химических датчиков, отличающихся простотой и возможностью формирования субмикронных 3х-мерных структур в объеме композита
15:40
-
15:50
Соболева Ксения Кирилловна  Разработка метода получения нерасходящихся (Бесселевых) лучей от полупроводниковых лазеров для оптического манипулирования биологическими объектами
15:50
-
16:00
Хубайбуллин Ильнур Ильшатович  Разработка методик и тест-систем для определения ионов аммония в строительных материалах
16:00
-
16:10
Щербин Борис Олегович  Разработка универсальных наноустройств для калибровки силового взаимодействия в динамических режимах работы атомно-силового микроскопа
Направление Новые приборы и аппаратные комплексы
16:10
-
16:20
Абрамов Дмитрий Александрович Исследование возможности создания флуоресцентного видеоэндоскопического комплекса
16:20
-
16:30
Величко Ольга Олеговна  Методы и технические средства для метрологичекого обеспечения производства и испытаний микромеханических инерциальных датчиков
16:30
-
16:40
Гучмазов Виталий Анатольевич  Иммитатор сигналов гидроакустичекой антенны эхолота
16:40
-
16:50
Ермолаев Владимир Александрович  Экологически чистое транспортное средство
16:50
-
17:00
Новиков Александр Игоревич  Разработка листоотливного аппарата для изготовления лабораторных образцов из волокнистых материалов в производственных и исследовательских лабораториях
17:00
-
17:10
Шабиев Руслан Олегович  Прибор для определения электрокинетических параметров бумажной массы
17:10
-
17:20
Яковенко Станислав Викторович 3D реконструкция анатомических структур человека на основании данных компьютерной и магнитно-резонансной томографии