Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

График выступлений. Современные материалы и технологии их создания - Н3

05.05.2015

18.05.2015
"Современные материалы и технологии их создания - Н3"
ул. Политехническая, 29, 3-й уч. корп. (Инженерно-экономический институт), ауд. 107

Регистрация участников:
- с 09.40 до 10.00,
- с 13.40 до 14.00.

Время выступ. ФИО участника Название проекта Презентация
10:00
-
10:10
Азнабаев Аскар Азаматович Технология производства композиционного материала на основе наноцеллюлозы и ТБО для создания конструкционных материалов методом 3D-печати есть
10:10
-
10:20
Бойцова Александра Александровна Исследование методов повышения глубины переработки тяжелых нефтей с целью получения ценных нефтепродуктов есть
10:20
-
10:30
Галкин Виталий Викторович Разработка методики микроволнового синтеза сцинтилляционных материалов Gd3(Ga, Al)5O12 со структурой граната для использования в качестве датчиков для рентгеновской компьютерной томографии. есть
10:30
-
10:40
Гольева Елена Владимировна Разработка технологии получения оптической керамики для производства искусственных драгоценных камней есть
10:40
-
10:50
Корсаков Иван Владимирович Исследование механизма разделения энантиомеров при энантиоселективном межфазовом переводе полупроводниковых нанокристаллов AIIBVI есть
10:50
-
11:00
Краснова Анна Олеговна Разработка электродного материала на основе наноструктурированной платины на углеродном носителе, и структурирующих функциональных добавок для топливных элементов есть
11:00
-
11:10
Кремлева Арина Валерьевна Разработка методики анализа пространственного распределения дефектов для оптимизации технологии роста III-нитридов есть
11:10
-
11:20
Крылов Павел Станиславович Исследование эффектов низковольтного переключения в композитных плёнках полимер-частицы графена (оксида графена) есть
11:20
-
11:30
Марков Виктор Андреевич Разработка состава и технологии нанесения микролинз из стекла, прозрачного в инфракрасном диапазоне электромагнитного излучения на свето- и фотодиоды есть
11:30
-
11:40
Миронов Леонид Юрьевич Разработка флуоресцентных наночастиц на основе органических соединений для применения в качестве маркеров биологических объектов. есть
11:40
-
11:50
Новожилова Мария Викторовна Разработка материалов на основе полимерных комплексов никеля с основаниями Шиффа для создания сенсоров на биологически важные амины есть
11:50
-
12:00
Павловский Владимир Владимирович Разработка перспективных материалов эмиттеров синих OLED на основе фенатро[9, 10-b]фуранонов. есть
12:00
-
12:10
Петухова Юлия Витальевна Создание "умных" покрытий для окон на основе диоксида ванадия есть
12:10
-
12:20
Редуто Игорь Владимирович Разработка lab-on-chip структуры, интегрированной со сверхчувствительным элементом широкополосного Рамановского датчика на основе наноостровков серебра есть
12:20
-
12:30
Романов Николай Михайлович Получение наноуглеродных материалов на основе С60-CdTe-Tpp/С60-ZnTpp обладающеми стойкостью к радиационному излучению есть
12:30
-
12:40
Русаков Дмитрий Евгеньевич Разработка технологии создания контактов к одиночным квазиодномерным объектам методом диэлектрофореза. есть
12:40
-
12:50
Сатаров Алексей Александрович Разработка пожаровзрывобезопасных электролитов для литий-ионных аккумуляторов есть
12:50
-
13:00
Сергеев Василий Валерьевич Разработка технологии получения редкоземельных металлов из апатитовой руды есть
Перерыв
14:00
-
14:10
Сокура Лилия Александровна Выяснение оптимальных технологических условий получения узкозонных квантовых точек в системах InSb/InAs, InAs/GaAs, InAs/GaSb для использования в преобразователях солнечной энергии есть
14:10
-
14:20
Соловей Валерия Николаевна Разработка технологии получения углеродных сорбентов сферической формы методом жидкостной грануляции для очистки водных и воздушных сред от различных загрязнителей есть
14:20
-
14:30
Степашкина Анна Сергеевна Исследование электрических свойств композитных материалов, полученных на основе полипропиленовой матрицы и углеродных нанонаполнителей есть
14:30
-
14:40
Фирсов Дмитрий Дмитриевич Разработка комплекса для анализа и контроля параметров узкозонных полупроводниковых структур на основе инфракрасного фурье-спектрометра есть
14:40
-
14:50
Френкель Давид Александрович Разработка быстрого фотообъектива на основе жидкокристаллических линз есть
14:50
-
15:00
Хрускин Станислав Владимирович Разработка инновационной технологии получения РЗМ есть
15:00
-
15:10
Черкашин Артемий Викторович Создание цементно-углеродного материала с радиопоглощающими свойствами есть
15:10
-
15:20
Шайдулина Алина Азатовна Исследование и разработка судовых топлив на базе продуктов глубокой переработки нефти есть
15:20
-
15:30
Шининов Тимур Николаевич Разработка новых методов переработки нефтесодержащих отходов с получением гранулированной гидрофобной добавки в асфальтобетон. есть
15:30
-
15:40
Акименко Дмитрий Олегович Разработка гидроизоляционного материала на основе вторичных полимеров и технологии его нанесения.  
15:40
-
15:50
Берестенников Александр Сергеевич Исследование композитных плёнок на основе биоцеллюлозы, модифицированной проводящим полимером PEDOT/PSS  есть
15:50
-
16:00
Горлач Максим Александрович Исследование электромагнитных свойств метаматериалов в режиме сильной пространственной дисперсии  
16:00
-
16:10
Лашкова Наталья Алексеевна Новые фотовольтаические элементы на основе оксидных гетероструктур для гибкой электроники  есть
16:10
-
16:20
Лобинский Артем Анатольевич Послойная химическая сборка оксидов никеля, кобальта и марганца и их применение в качестве материалов для электродов суперконденсаторов с эффектом псевдоемкости  есть