Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

Расписание отбора программы умник, переходящих на 2-й год

13.04.2015

Отбор программы УМНИК, переходящих на 2-й год состоится 17.04.2015 г. в Технопарке "Политехнический".

Время выступления Ф.И.О. участника Название проекта Вуз
Направление Медицина будущего
10:00
-
10:10
Егорова Полина Анатольевна Новый подход в лечении спиноцеребеллярной атаксии 2-го типа и других нейродегенеративных заболеваний СПбПУ
10:10
-
10:20
Кобрина Валерия Викторовна Повышение безопасности и эффективности техники эпидуральной анестезии СЗГМУ
10:20
-
10:30
Резник Александр Олегович Создание лекарственного препарата на основе siRNA (малых интерферирующих РНК) позволяющего увеличить количество трансплантаций ПСПбГМУ
10:30
-
10:40
Шувалов Олег Юрьевич Разработка моноклональных антител в контексте противоопухолевой терапии ИЦ РАН
10:40
-
10:50
Баранов Ярослав Алексеевич Изучение структурных вариаций в геноме Mycobacterium tuberculosis СПХФА
10:50
-
11:00
Елисеев Игорь Евгеньевич Разработка новых высокоактивных синтетических антимикробных пептидов для борьбы с резистентными к антибиотикам штаммами Грам (+) и Грам (-) бактерий СПбАУ
Направление  Биотехнологии
11:00
-
11:10
Ильичева Надежда Викторовна Создание генетической конструкции для экспрессии домена белка TRF2 с неизвестными функциями СПбГТИ (ТУ)
11:10
-
11:20
Корочкина Елена Александровна Интраретикулярный способ введения витаминно-минеральных болюсов пролонгированного действия СПбГАВМ
11:20
-
11:30
Петухова Елизавета Владимировна Hot-melt технология в получении антигистаминных препаратов с повышенной биодоступностью  СПХФА
11:30
-
11:40
Лютецкий Никита Андреевич Разработка микрооптомеханического датчика для контроля внутричерепного давления СПбГЭТУ 
11:40-12:00 Перерыв
Направление Современные материалы и технологии их создания
12:00
-
12:10
Байгильдин Вадим Азаматович Полимерные монодисперсные катионные частицы на основе сополимеров метилметакрилата, перспективные в качестве носителей биолигандов СПбГТИ(ТУ)
12:10
-
12:20
Березин Иван Андреевич Синтез люминофорсодержащих сополифлуоренов для перспективных оптоэлектронных устройств ИВС РАН
12:20
-
12:30
Большаков Андрей Сергеевич Резонансные брэгговские структуры на основе системы квантовых ям InGaN в GaN ФТИ
12:30
-
12:40
Веселов Дмитрий Александрович Разработка мощных полупроводниковых лазеров для прямого применения в обработке материалов СПбГЭТУ
12:40
-
12:50
Витько Виталий Валерьевич Разработка СВЧ фильтра на феррит-сегнетоэлектрической структуре с двойным электронным управлением для телекоммуникационных систем СПбГЭТУ
12:50
-
13:00
Гуляева (Орехова) Ксения Николаевна Разработка методики определения качества лазерной нанокерамики на основе широкозонных материалов, активированных редкоземельными ионами ФТИ
13:00
-
13:10
Мыльников Иван Леонидович Материалы с мультиферроидными свойствами на основе слоистых структур и твердых растворов СПбГЭТУ 
13:10
-
13:20
Свистунов Александр Николаевич Разработка технологии получения слоев соединений A3B5 с изменяющейся шириной запрещенной зоны для использования их в фотоэлектрических преобразователях СПбГЭТУ
13:20
-
13:30
Фадеев Алексей Юрьевич Дефектообразование при росте на призматических гранях 4H-SiC СПбГЭТУ
13:30
-
13:40
Филиппов Сергей Владимирович Совершенствование методики исследования авто-эмиссионных свойств наноструктурированных материалов ФТИ
13:40
-
13:50
Червинский Семён Дмитриевич Разработка методики изготовления наноструктурированных подложек для устройств обнаружения веществ в сверхмалых концентрациях, отличающихся стабильностью и возможностью настройки спектральных характеристик под аналит и используемый лазер СПбПУ
Направление Информационные технологии
13:50
-
14:00
Грицкевич Михаил Сергеевич Разработка вихреразрешающего подхода зонного типа и построенной на его основе вычислительной системы для определения теплофизических параметров сложных турбулентных течений СПбПУ
14:00
-
14:10
Нефедов Денис Эдуардович Разработка программно-аппаратного комплекса реализации удаленных лабораторий СПбГУ
14:10
-
14:20
Ле-Захаров Сергей Аневич Комплексная система мониторинга тектонических разломов в основаниях ответственных сооружений СПбПУ
Направление Новые приборы и аппаратные комплексы
14:20
-
14:30
Климко Василий Иванович Устройство СВЧ-подогрева нефти и вязких нефтепродуктов в железнодорожных цистернах Горный университет
14:30
-
14:40
Лутовинов Андрей Игоревич Твердотельный датчик угловой скорости на ульт-развуковых волнах круговой поляризации СПбГЭТУ
14:40
-
14:50
Маричев Артём Евгеньевич Разработка технологии изготовления гетероструктур на основе фосфида индия для приемников лазерного излучения ФТИ
14:50
-
15:00
Мартынов Михаил Игоревич  Разработка и исследование СВЧ спин-волнового согласованного фильтра на пленке железо-иттриевого граната СПбГЭТУ
15:00
-
15:10
Слобожанюк Сергей Иванович Двухполосные светодиоды на основе наногетеро-структур с глубокой квантовой ямой AlSb/InAs(1-x)Sb(x)/AlSb, работающие при комнатной температуре в спектральном диапозоне 1,6 - 2,2 мкм ФТИ
15:10
-
15:20
Михайлов Иван Игоревич Разработка лазера на основе коллоидных квантовых точек для медицинских применений, отличающегося возможностью перестройки рабочей длины волны излучения в широкой области видимого и инфракрасного диапазонов спектра СПбГЭТУ