Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

Победители весеннего финала программы УМНИК 2015

23.05.2015
№ Ф.И.О. участника конкурсаНазвание проектаВуз,
организация
Направление
1Бакин Евгений АлександровичСоздание программного инструментария разработчика распределенных сенсорных сетей c пополняемыми источниками энергииСПбГУАПН1
2Егоров Николай ДмитриевичРазработка алгоритма транскодирования изображений без потерь для систем хранения медицинских данныхГУАПН1
3Епифанова Марина АнатольевнаРазработка программного продукта для квотирования нагрузки на водные объектыСПбГТУРПН1
4Ионин Егор НиколаевичРазработка программного комплекса по повышению эффективности систем вентиляции бумаго- и картоноделательных машин (БКДМ)СПбГТУРПН1
5Посевкин Руслан ВладимировичРазработка автоматизированной системы определения тональности естественно-языкового текстаИТМОН1
6Федин Алексей КонстантиновичРазработка программного комплекса для проектирования и изготовления прецизионных изделий из металлов и сплавовСПбГТИ(ТУ)Н1
7Васильева Елена АндреевнаРазработка CMMY тест-системы, основанной на явлении FRET, для скрининга противоопухолевых препаратов и диагностики рака легкихИНЦ РАНН2
8Ерофеев Александр ИгоревичРазработка аппаратно-программного комплекса для оптогенетических исследованийСПбПУН2
9Жемков Владимир АндреевичРазработка пептоидных лигандов нового поколения для терапии болезни ХантингтонаСПбПУН2
10Киселев Николай НиколаевичРазработка исследовательской системы регистрации параметров дыхания у младенцевСПбГУАПН2
11Растворова Юлия ВладимировнаСоздание микроплазменных сенсоров для анализа летучих био-маркерных молекул человекаГорный университетН2
12Титович Ирина АлександровнаИзыскание фармакологического средства с нейропротекторной и актопротекторной активностями среди продуктов взаимодействия диэтиламиноэтанола с трикарбоновыми кислотамиСПХФАН2
13Чернобровкина Мария ИгоревнаРазработка формообразующего назального стента при аномалиях и деформациях челюстно-лицевой областиСЗГМУН2
14Шипаева Карина АлексеевнаРазработка технологии определения L-гомоаргинина в составе общего спектра аминокислот в плазме крови человекаПСПбГМУН2
15Гольева Елена ВладимировнаРазработка технологии получения оптической керамики для производства искусственных драгоценных камнейСПбПУН3
16Марков Виктор АндреевичРазработка состава и технологии нанесения микролинз из стекла, прозрачного в инфракрасном диапазоне электромагнитного излучения на свето- и фотодиодыСПбПУН3
17Новожилова Мария ВикторовнаРазработка материалов на основе полимерных комплексов никеля с основаниями Шиффа для создания сенсоров на биологически важные аминыСПбГУН3
18Сатаров Алексей АлександровичРазработка пожаровзрывобезопасных электролитов для литий-ионных аккумуляторовСПбГТИ(ТУ)Н3
19Сергеев Василий ВалерьевичРазработка технологии получения редкоземельных металлов из апатитовой рудыГорный университетН3
20Сокура Лилия АлександровнаВыяснение оптимальных технологических условий получения узкозонных квантовых точек в системах InSb/InAs, InAs/GaAs, InAs/GaSb для использования в преобразователях солнечной энергииФТИН3
21Соловей Валерия НиколаевнаРазработка технологии получения углеродных сорбентов сферической формы методом жидкостной грануляции для очистки водных и воздушных сред от различных загрязнителейСПбГТИ(ТУ)Н3
22Черкашин Артемий ВикторовичСоздание цементно-углеродного материала с радиопоглощающими свойствамиСПбПУН3
23Шининов Тимур НиколаевичРазработка новых методов переработки нефтесодержащих отходов с получением гранулированной гидрофобной добавки в асфальтобетон.СПбГТИ(ТУ)Н3
24Евсеенков Антон СергеевичРазработка лампы для устройства загара на основе ультрафиолетовых светодиодовСПбГЭТУН4
25Золотухин Дмитрий СергеевичРазработка диагностического комплекса контроля гетероэпитаксиального роста приборных структур на основе широкозонных полупроводниковых соединений А3-NФТИН4
26Калиничев Андрей ВладимировичРазработка миниатюризованной платформы на основе оптохимических сенсоров для in vitro анализа электролитного состава микрообразцов биологических жидкостей.СПбГУН4
27Карпов Григорий НиколаевичРазработка конкурентоспособной ресурсосберегающей технологии комплексной добычи угля и метана в условиях отработки пологих пластов подземным способомГорный университетН4
28Кожуховская Светлана АндреевнаМетоды исследования многопереходных солнечных элементовБГТУ «ВОЕНМЕХ»Н4
29Контрош Евгений ВладимировичИсследование влияния постростовой технологии на фотоэлектрические характеристики InGaP/Ga(In)As/Ge солнечных элементов.ФТИН4
30Липович Никита АнатольевичРазработка автоматизированного механизма подвижности коленного сустава для опорно-двигательного аппаратаИТМОН4
31Муратова Ирина СергеевнаРазработка электрохимических сенсоров нейротрансмиттеров для клинического анализатораСПбГУН4
32Платонов Роман АндреевичРазработка электрически управляемой линзы основанной на сегнетоэлектрических материалах для миллиметрового диапазона длин волн.СПбГЭТУН4
33Сачков Михаил ЮрьевичРазработка технологичных зубчато-поводковых передач для работы на параллельных, пересекающихся и скрещивающихся осях.ИТМОН4
34Соболев Антон ИгоревичИсследование силы захвата оптическими пинцетами на основе бесселевых пучков, полученных от полупроводниковых лазеровСПбПУН4
35Старцева Арина ВалерьевнаРазработка технологии создания перспективного микромеханического гироскопаЦНИИ "Электроприбор"Н4
36Чурсин Никита ВалерьевичРазработка печатающей головки струйного принтераИТМОН4
37Кузьмин Денис ОлеговичСоздание исследовательского многофункционального биобанкаПСПбГМУН5
38Сахабеев Родион ГригорьевичРазработка метода лечения вирусных инфекций, основанного на взаимодействии вирусов с рецепторамиСПбПУН5
39Уваров Роман АлексеевичРеализация исследований по биоконверсии органических отходов животноводства с получением высококачественных многофункциональных удобренийФГБНУ "ИАЭП"Н5
40Черепкова Мария ЮрьевнаРазработка технологии получения дофаминергических нейронов путем прямого репрограммирования соматических клетокСПбГУН5