ФГБОУ ВО РГРТУ

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Рязанская область

ФИНАЛ «УМНИК»-2019 В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

04.12.2019

29 ноября 2019 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации Конкурсной комиссии Фонда были утверждены список победителей по программе «УМНИК» в Рязанской области.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Участник

Наименование НИР

Нап-рав-ление

Принадлежность к Организации (ВУЗ, институт, пр.)

1

Кошкина Анна Викторовна

Разработка двусторонней атравматической хирургической иглы для наложения швов при операциях на органах брюшной полости

Н2

ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

2

Кудинов Игорь Алексеевич

Разработка устройства измерения дальности до ближайшего по ходу следования вагона для маневрового тепловоза без машиниста

Н1

ФГБОУ ВО "РГРТУ"

3

Кусакин Дмитрий Сергеевич

Разработка системы непрерывного контроля и мониторинга деградационных процессов и состояний сложных технических объектов

Н4

ФГБОУ ВО "РГРТУ"

4

Омельченко Алексей Павлович

Разработка приложения для мобильных устройств с рекомендательной системой на основе алгоритмов машинного обучения для содействия трудоустройства молодых людей

Н1

Центр информационных технологий Рязанской области

5

Метликина Анна Васильевна

Разработка системы электронных графических ценников с беспроводным каналом связи для цифровизации торговых площадей магазинов

Н1

ФГБОУ ВО "РГРТУ"

6

Кирсанова Ирина Владимировна

Разработка новой схемы лечения ожогов роговицы с использованием препарата на основе лактоферрина человека

Н2

ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

7

Завьялова Ольга Алексеевна

Разработка способа ранней диагностики почечной патологии с использованием предиктора белковой природы

Н2

ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

8

Герасимов Михаил Алексеевич

Разработка методов эффективного комплектования стада на основе возрастных изменений кардиоинтервалометричкских показателей у молодняка крупного рогатого скота

Н5

ФГБОУ ВО "РГАТУ"

9

Седов Евгений Дмитриевич

Разработка высокоэффективного источника вторичного электропитания для телекоммуникационного оборудования и бортовой сети электротранспорта

Н6

ФГБОУ ВО "РГРТУ"

10

Севальников Алексей Сергеевич

Разработка программно-аппаратного комплекса для восстановления работы мышц лица и речевого аппарата после неврологических заболеваний

Н2

ФГБОУ ВО "РГУ им. С.А. Есенина"

11

Жбанов Никита Сергеевич

Разработка схем по совершенствованию рабочих органов корнеклубнеуборочных машин на основе применения композитных материалов

Н4

ФГБОУ ВО "РГАТУ"

12

Волков Александр Иванович

Разработка способа хранения сельскохозяйственной продукции, учитывающего распределения температур, влажности и скорости воздуха в зоне чистой насыпи картофеля и в насыпи с посторонними примесями

Н5

ФГБОУ ВО "РГАТУ"

13

Илясов Вячеслав Викторович

Разработка комплекса для имитации и исследования жевательного давления на зубные ряды

Н2

ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России