Роснано

Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ"

Новости / Роснано

Победители конкурса "Технократ-2018"

30.04.2019

19 апреля 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе "УМНИК".

Победителями конкурса "Технократ", проводящегося в рамках программы "УМНИК", стали 25 молодых инноваторов. Полный список победителей представлен ниже: 

ФИО победителя

Наименование НИР

Направление

Принадлежность к организации (ВУЗ, институт, пр.)

1

Алексеев Роман Олегович

Разработка высокопреломляющих стекол для устройств дополненной реальности (AR)

Н3

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

2

Бакшеев Евгений Олегович

Разработка технологии синтеза OSC материалов для использования в современных трехмаршрутных катализаторах

Н3

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

3

Белоусова Юлия Владимировна

Разработка экспресс-теста для определения беременности у самок крупного рогатого скота

Н2

Московский физико-технический институт

4

Беляйкина Надежда Геннадьевна

Разработка сенсорных датчиков на основе композитных материалов, содержащих пространственно-распределенные одностенные углеродные нанотрубки

Н4

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

5

Богданов Никита Эдуардович

Разработка вибрационной мельницы с направленными колебаниями для помола тонкодисперсных материалов

Н4

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова

6

Варнавский Андрей Николаевич

Разработка программы для оценки восприятия публичного выступления

Н1

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

7

Гаращенко Антон Витальевич

Разработка программного модуля генерации верификационных тестов для многоядерных структур

Н1

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»

8

Гусалов Азамат Ирбекович

Разработка базовой технологии изготовления микролуночных матриц

Н2

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)

9

Езенкова Дарья Андреевна

Разработка технологии получения ансамблей однодоменных частиц для увеличения плотности магнитной записи

Н3

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

10

Ермаков Алексей Вадимович

Разработка обратимого сенсорного элемента для определения pH - среды на основе упорядоченных массивов микроконтейнеров с возможностью визуального экспресс анализа

Н4

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

11

Жилин Евгений Витальевич

Разработка метода оптимизации потерь электроэнергии в системах электроснабжения

Н1

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова

12

Жиренкина Нина Валерьевна

Разработка технологии синтеза порошков Cr2O3 для создания антифрикционных покрытий методом газотермического напыления в машиностроении

Н3

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

13

Кузьмичев Дмитрий Сергеевич

Разработка оптического модуля для активации химических реакций в установках атомно-слоевого осаждения

Н3

Московский физико-технический институт

14

Макаев Борис Александрович

Разработка программируемого конструктора-квадрокоптера на основе ультразвукового позиционирования

Н1

Московский физико-технический институт

15

Мараховский Владимир Алексеевич

Разработка альтернативных методов изготовления функциональных наноструктурированных керамик с использованием технологии спекания в электрическом поле

Н4

Южный федеральный университет

16

Мартаков Игорь Геннадьевич

Разработка технологического модуля смешения техногенных композиционных смесей с применением аддитивных технологий

Н4

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова

17

Морозов Сергей Владимирович

Разработка метки радиочастотной идентификации (RFID) с произвольным углом считывания

Н1

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

18

Пластун Александр Сергеевич

Разработка инфракрасного сенсора взрывоопасных газов

Н4

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

19

Сазонов Савелий Александрович

Разработка мобильного приложения для безопасного пересечения проезжей части слабовидящими людьми «Ю-светофор»

Н1

Сургутский государственный университет

20

Соломаха Георгий Алексеевич

Разработка антенн вытекающей волны для сверхвыскопольной МРТ

Н2

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

21

Султанмагомедов Тимур Султанмагомедович

Разработка программного комплекса прогнозирования перемещений и контроля напряженно-деформируемого состояния трубопровода, проложенного в многолетнемерзлых грунтах

Н1

Уфимский государственный нефтяной технический университет

22

Хребтов Александр Андреевич

Разработка энергогенерирующего окна с использованием нового люминесцентного светотрансформирующего полимерного материала

Н3

Дальневосточный федеральный университет

23

Хрущева Алена Викторовна

Разработка экологичного суперконденсатора с водным электролитом

Н3

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

24

Чернодубов Даниил Андреевич

Разработка установки для измерений теплопроводности материалов методом температурных волн

Н4

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

25

Шарипов Рустам Радикович

Разработка программно-аппаратного комплекса для реализации асинхронного частотного пуска высоковольтных двигателей и снижение времени перерыва в работе двигателя при кратковременной потере питания

Н4

Уфимский государственный нефтяной технический университет

 

Победителям конкурса рекомендуется в срок до 20 мая направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

Также победитель конкурса должен согласовать документы для оформления договора не позднее 60 календарных дней с даты размещения итогов конкурса.

Для оформления документов всем победителям необходимо получить электронную цифровую подпись (ЭЦП). Ознакомиться с более подробной информацией об ЭЦП можно здесь

По вопросам согласования договоров по программе "УМНИК" обращайтесь к координатору площадки Ирине Масловой: ir777ma@gmail.com +7 903 170 44 85

Поздравляем победителей!