Роснано

Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "Технократ"

Новости / Роснано

Список финалистов конкурса "Технократ-2018"

28.11.2018

 

По результатам независимой обезличенной экспертизы в финал конкурса "Технократ" прошли 73 заявки

 

Н1. Цифровые технологии 

51117 Морозов Сергей Владимирович Разработка метки радиочастотной идентификации (RFID) с произвольным углом считывания
50777 Купчеков Александр Михайлович Разработка алгоритма для решения задач устойчивости стержня в редуцированной среде Коссера
50773 Варнавский Андрей Николаевич Разработка программы для оценки восприятия публичного выступления
50752 Власов Андрей Михайлович Разработка учебно-методического комплекса по интернету вещей
50743 Багиров Мираббас Бахтияр оглы Разработка интеллектуальной системы снижения стоимости корзины покупателя с использованием технологий обработки больших данных
50716 Шахнович Олег Александрович Разработка интеллектуальной системы диагностики глаукомы по цифровой периметрии
50670 Дроздова Анастасия Олеговна Разработка алгоритмов прогнозирования инцидентов с работниками промышленных предприятий по факторам производственного травматизма на основе методов нечеткой логики
50664 Беланова Анастасия Константиновна Разработка облачной платформы для управления мультивендорными wi-fi сетями.
50616 Рядинский Михаил Михайлович Разработка и апробация прототипа геймифицированного образовательного приложения (с элементами технологии адаптивного обучения) для повышения мотивации, вовлеченности и эффективности обучения школьников
50571 Гаращенко Антон Витальевич Исследование и разработка программного модуля генерации верификационных тестов для многоядерных структур
50443 Сазонов Савелий Александрович Мобильное приложение – для безопасного пересечения проезжей части слабовидящими людьми «Ю-Светофор»
50398 Жилин Евгений Витальевич Разработка метода оптимизации потерь электроэнергии в системах электроснабжения
50238 Макаев Борис Александрович Программируемый конструктор квадрокоптера
50155 Романов Роман Вячеславович Разработка информационно-технического обеспечения системы геоэкологического мониторинга территорий нецентрализованного водоснабжения
50136 Марков Кирилл Константинович Разработка программного обеспечения по 3D-визуализации медицинской техники с применением функций дополненной и виртуальной реальности
49207 Султанмагомедов Тимур Султанмагомедович РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ И КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРУЕМОГО СОСТОЯНИЯ ТРУБОПРОВОДА, ПРОЛОЖЕННОГО В МНОГОЛЕТНЕМЕРЗЛЫХ ГРУНТАХ
49122 Усольцев Олег Андреевич Разработка универсального программного комплекса анализа спектральных данных с использованием искусственного интеллекта
48837 Андреев Александр Сегреевич Разрабатывание математических моделей дискретизации массивных тел и тонкостенных конструкций на основе дву- и трехмерных конечных элементов с инвариантной аппроксамацией искомых величин
48809 Зарубина Ксения Александровна Разработка мобильного программно-аппаратного комплекса для социализации детей с особенностями в развитии

 

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

48758 Соломаха Георгий Алексеевич Разработка антенн вытекающей волны для сверхвыскопольной МРТ
48780 Лесик Мария Владимировна Разработка портативного устройства для оперативной оценки риска легочной гипертензии
48794 Гусалов Азамат Ирбекович Разработка базовой технологии изготовления микролуночных матриц
49009 Афонин Игорь Сергеевич Разработка инновационного биоматериала для восстановления дефектов твердых тканей головы
50050 Белоусова Юлия Владимировна Разработка экспресс-теста для определения беременности у самок крупного рогатого скота
50356 Логинова Анна Вадимовна Разработка технологий заготовки боенской крови для производства полуфабриката альбумина с наивысшим уровнем инфекционной и биологической безопасности
50510 Щеблыкина Олеся Викторовна Разработка и реализация экспериментальной модели доклинического исследования церепропротективных препаратов
50582 Маркелова Яна Дмитриевна Разработка телемедицинской платформы
50689 Попова Ирина Александровна Разработка и реализация умного электролизного контейнера для приготовления и хранения воды с повышенными регидратационными свойствами
50707 Демина Полина Анатольевна Разработка двусоставной методики профилактики стоматологических заболеваний
50728 Мкртычян Карина Сергеевна Разработка программно-аппаратной платформы для считывания, обработки, передачи и анализа акустических сигналов от внутренних органов человека с целью дистанционной аускультации
50775 Марцева Диана Сергеевна Разработка технологии и состава терапевтической системы для лечения отита с перфорацией барабанной перепонки
51125 Михель Дмитрий Евгеньевич Разработка интерактивной инклюзивной образовательной платформы с элементами геймификации для детей и взрослых наставников

 

Н3. Новые материалы и химические технологии

51098 Езенкова Дарья Андреевна Разработка технологии получения ансамблей однодоменных частиц для увеличения плотности магнитной записи
50970 Берескина Полина Анатольевна Разработка технологии получения нанокристалличекского оксида титана для применения в пищевой и косметической промышленности
50543 Хребтов Александр Андреевич Разработка энергогенерирующего окна с использованием нового люминесцентного светотрансформирующего полимерного материала
50483 Соколовский Виталий Сергеевич Разработка технологии получения заготовок лопаток ГТД из сплава на основе гамма алюминида титана легированного РЗМ
50347 Кузьмина Надежда Алекскандровна Повышение работоспособности режущего инструмента, оснащенного пластинами из минералокерамических материалов (режущей керамикой)
50295 Бантыш Илья Васильевич Математическое моделирование технологических процессов синтеза наномодифицированных композитов в условиях интегрированного комплекса сетевых автоматизированных лабораторий (ИКСАЛ) кафедры Автоматизации и управления ПензГТУ
50249 Хрущева Алёна Викторовна Разработка экологичного суперконденсатора с водным электролитом
50203 Филатов Павел Михайлович Разработка технологии получения многофункциональных покрытий на деталях из сплавов вентильных металлов и средств ее оснащения
50178 Верховский Роман Аркадьевич Разработка раневого покрытия на основе биодеградируемых микрочемберов с возможностью пролонгированного релиза терапевтических средств
50164 Лебедев Олег Владимрович Разработка высокоэффективного нанокомпозитного электронагревательного элемента
50070 Черкасова Светлана Олеговна Разработка плазмонного оптического сенсора на основе золь-гель технологии для мониторинга водорода
50054 Озерский Алексей Валериевич Разработка технологии получения метанола с использованием двухстадийного процесса получения синтез-газа
49515 Алексеев Роман Олегович Разработка высокопреломляющих стекол для устройств дополненной реальности (AR)
49513 Жиренкина Нина Валерьевна Разработка технологии синтеза порошков Cr2O3 для создания покрытий методом газотермического напыления
49250 Валеев Самат Мухаметович Разработка термопластичных композитов на основе фторсодержащих полимеров для 3D-печати
49157 Власов Евгений Юрьевич Разработка технологии контроля физико-механических характеристик самозалечивающихся полимеров и композитных материалов с самозаличивающимися полимерными матрицами
48775 Кузьмичёв Дмитрий Сергеевич Разработка оптического модуля для активации химических реакций в установках атомно-слоевого осаждения
48756 Бакшеев Евгений Олегович Разработка технологии синтеза OSC материалов для использования в современных трехмаршрутных катализаторах
48667 Николаев Никита Юрьевич Разработка наномодификатора для конструкционной керамики матричной структуры

 

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

50809 Литвинова Евгения Алексеевна Разработка квантово-защищенного мессенджера на основе технологий квантового распределения ключа и постквантовых алгоритмов
50799 Шарипов Рустам Радикович Разработка программно-аппаратного комплекса для реализации асинхронного частотного пуска высоковольтных двигателей и снижение времени перерыва в работе двигателя при кратковременной потере питания
50794 Панкин Илья Андреевич Разработка автономного устройства по производству воды из атмосферного воздуха с помощью металл-органических каркасных структур (MOF) для территорий с засушливым климатом
50786 Кармолин Александр Сергеевич Разработка волоконно-оптического «фитинга»
50776 Киселев Владимир Евгеньевич Разработка адаптивной системы мультиспектрального освещения
50764 Султан Руслан Азизович Разработка автоматизированного склада, используемого в качестве постамата или продуктомата
50745 Токарев Андрей Сергеевич Разработка конструкции трубного пучка кожухотрубчатого теплообменного аппарата, изготавливаемого с применением сварки трением
50729 Мартаков Игорь Геннадьевич Разработка технологического модуля смешения техногенных композиционных смесей с применением аддитивных технологий
50659 Буров Илья Алексеевич УМКА: Робот манипулятор 5-ти осевой с управлением через VR контроллер
50576 Одобеско Иван Алексеевич Разработка способа 3D печати малых архитектурных форм на базе промышленного антропоморфного робота.
50514 Ермаков Алексей Вадимович Разработка обратимого сенсорного элемента для определения pH - среды на основе упорядоченных массивов микроконтейнеров с возможностью визуального экспресс анализа
50482 Пластун Александр Сергеевич Разработка инфракрасного сенсора взрывоопасных газов
50436 Бакнин Максим Дмитриевич Разработка системы мониторинга и обнаружения нефтешлама на основе неразрушающего резистивно-акустического метода контроля
50420 Рыжков Максим Александрович Разработка высокоточного гидрофона на основе технологии молекулярно-электронного переноса для сейсморазведки
50368 Волшенкова Екатерина Сегреевна Разработка компоновки роторного диспергатора и поточной линии для обработки эмульсий и суспензий
50339 Богданов Никита Эдуардович Разработка вибрационной мельницы с направленными колебаниями для помола тонкодисперсных материалов
50326 Суржик Дмитрий Игоревич Разработка гибридного синтезатора частот с улучшенными спектральными характеристиками
50314 Владимиров Александр Андреевич Разработка универсального устройства к токарным и токарно-карусельным станкам для вибрационного точения труднообрабатываемых материалов и наплавленных поверхностей
50139 Чернодубов Даниил Андреевич Разработка установки для измерений теплопроводности материалов методом температурных волн
50100 Беляйкина Надежда Геннадьевна Создание сенсорных датчиков на основе композитных материалов, содержащих пространственно-распределенные одностенные нанотрубки
49924 Битюцких Сергей Юрьевич Исследование кавитационного эжектора-смесителя для энергетически-выгодных добычи и транспорта полезных ископаемых
48982 Мараховский Владимир Алексеевич Разработка альтернативных методов изготовления функциональных наноструктурированных керамик с использованием технологии cпекания в электричеcком поле

 

Поздравляем всех финалистов и желаем удачи на защите!

 

Очные финалы состоятся в Москве в офисе РОСНАНО по адресу: проспект 60-летия Октября, дом 10А, пресс центр (8 этаж) в следующие даты:

4 декабря (вторник) - Н1. Цифровые технологии. Начало в 10:00

5 декабря (среда) - Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения. Начало в 10:00

6 декабря (четверг) - Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. Начало в 10:00

7 декабря (пятница) - Н3. Новые материалы и химические технологии. Начало в 10:00 

 

Для прохода в здание необходимо заранее (не позднее 3 декабря до 14:00) предупредить координатора конкурса и иметь с собой паспорт. 

Контакты координатора конкурса: 

Мария Зенкина, zenkina_mariia@mail.ru, +7 916 032 37 16