Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Определен список финалистов конкурса "УМНИК" 2019 года

26.11.2019

Направление Н1

ФИО

Направление

Проект

1

Решетняк Андрей Русланович

Н1

Разработка автоматизации обработки заказов "Моя Еда"

2

Грицынин Антон Сергеевич

Н1

Разработка веб-ресурса для обеспечения безопасности системы "Интернет вещей"

3

Кузьминов Никита Дмитриевич

Н1

Разработка экспертной системы для диагностики заболеваний печени крупного рогатого скота.

4

Воля Яна Игоревна

Н1

Разработка многофункциональной программной платформы для автоматизированного решения задач машинного обучения с применением алгоритмов роевого интеллекта

5

Сологубова Лариса Алексеевна

Н1

Разработка родительского контроля "Колибри" с обучающими модулями

6

Рудешко Никита Андреевич

Н1

Интеллектуальная система распознавания лиц школьников

7

Парпуренко Марина Романовна

Н1

Разработка 3D кадастровой карты для учета и регистрации объектов недвижимости любой сложности

8

Литовский Виктор Петрович

Н1

Разработка интеллектуальной системы мониторинга величины потерь электроэнергии в электрических сетях распределительного комплекса.

9

Наварич Станислав Юрьевич

Н1

Tesman (TEch Support MANagement server)

10

Ерыгина Светлана Николаевна

Н1

Разработка системы детекции и трассировки объектов в телевизионном и тепловизионном диапазонах.

11

Ловпаче Шумаф Зуберович

Н1

Система идентификации лиц на основе мультиспектральной съемки

12

Романов Никита Александрович

Н1

Разработка мобильного приложения для анализа защищенности беспроводных сетей связи Интернета вещей.

13

Благодарный Александр Сергеевич

Н1

Разработка системы контроля психологического состояния обучающегося для виртуальных тренажёров

14

Сорокина Оксана Викторовна

Н1

Разработка средств мобильной информационно-технологической поддержки проведения поливов растений

15

Лазарев Владимир Сергеевич

Н1

Разработка системы группового управления БПЛА для решения поисковых задач

16

Пархоменко Владимир Борисович

Н1

Система интелектуального планирования движения для роботизированного подвижного объекта в недетерминированных средах

17

Мачарашвили Алексей Сергеевич

Н1

Разработка VR тренажера для обучения и проверки знаний «Виртуальная котельная».

18

Степанов Никита Владимирович

Н1

Разработка образовательного сервиса для изучения национальных языков России с использованием передовых информационных технологий

19

Логачев Юрий Павлович

Н1

Разработка автоматизированной системы учета образцов и реактивов для научно-образовательных и медицинских учреждений

20

Иванченко Глеб Викторович

Н1

Разработка системы контроля посещаемости

21

Минаев Александр Юрьевич

Н1

Разработка автономной системы технического стереозрения

22

Калтыга Максим Михайлович

Н1

Разработка медиа-конвертера последовательных электрических интерфейсов в оптический

23

Макова Варвара Сергеевна

Н1

Разработка мобильного приложения для измерения объемов сложных трехмерных объектов.

 

Направление Н2:

ФИО

Направление

Проект

1

Солнцева Алина Витальевна

 Н2

Разработка способа раннего прогнозирования аномальной инвазии плаценты и патологической кровопотери в родах в 1-ом триместре беременности методом нейронной сети

2

Лыкова Анна Валерьевна

 

Н2

Разработка устройства для автоматического рассечения мягких тканей верхних дыхательных путей

3

Сахно Леонид Владимирович

Н2

Способ полуселективного тромболизиса в лечении портальных венозных тромбозов

4

Канцурова Мария Руслановна

 Н2

Разработка модели хирургического гемостаза в эксперименте

5

Толокова Лилия Андреевна

 Н2

                    Разработка нового комплексного устройства для хирургического лечения распространенного перитонита.

6

Абрамов Андрей Андреевич

 Н2

РАЗРАБОТКА ИНЪЕКЦИОННОГО ГЕПАТОПРОТЕКТОРА ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

7

Клименко Яна Владимировна

 Н2

Разработка практических рекомендаций населению и специалистам по профилактике развития и обострения поллинозов по данным календаря пыления аллергенных растений и спор грибов. Аэропалимониторинг города Краснодара и Краснодарского края.

8

Кобзева Наталия Дмитриевна

 Н2

Разработка алгоритма прогнозирования фатальных и нефатальных сосудистых событий у больных с ишемической болезнью сердца и периферическим атеросклерозом на основе клинических и биохимических маркеров

9

Попов Илья Витальевич

 Н2

Разработка йодсодержащего антимикробного препарата для лечения инфекций нижних мочевых путей

10

Гамагина Милана Валерьевна

 Н2

Разработка комбинированного стоматологического средства для профилактики и лечения заболеваний пародонта

11

Жучок Александра Юрьевна

 Н2

Разработка синбиотического препарата на основе автохтонной микрофлоры для лечения и профилактики дисбактериозов в птицеводстве

12

Ларина Виктория Геннадьевна

 Н2

Технология использования биопластических материалов при лечении раневых дефектов у детей

13

Кожевникова Мария Михайловна

 Н2

 Разработка системы индивидуального дозирования лекарственного препарата в зависимости от текущего состояния пациента и других факторов

14

Ижнина Екатерина Валерьевна

 Н2

Разработка медицинских устройств для обеспечения стоматологической реабилитации пациентов со злокачественными новообразованиями орофарингеальной области

15

Шатюк Виктория Викторовна

 Н2

Разработка метода и алгоритма оценки артериального давления на основе обработки ФПГ-сигнала

16

Голда Анна Витальевна

 Н2

Разработка стабилографического комплекса с дополненной реальностью (AR) и биологической обратной связью для подготовки и реабилитации спортсменов

17

Ильясова Гульмира Мурсаловна

 Н2

Разработка тест-системы для диагностики угрожающего разрыва матки у рожениц после предшествующего кесарева сечения на основании исследования матричной металлопротеиназы в околоплодных водах

18

Баранов Антон Павлович

 Н2

Разработка новых диагностических критериев для предикции неблагоприятных перинатальных исходов у беременных с преждевременным разрывом плодных оболочек

19

Воронина Ксения Андреевна

 Н2

ДИАГНОСТИКА ЭРИТРОЦИТОВ КРОВИ ЧЕЛОВЕКА НА ОСНОВЕ ОПТОАКУСТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА

20

Жученко Дмитрий Андреевич

 Н2

Разработка автоматического электронного кровоостанавливающего жгута

 

Направление Н3:

1

Паперж Кирилл Олегович

Н3

Разработка технологичного комбинированного метода синтеза высокоэффективных платиносодержащих электрокатализаторов для топливных элементов с полимерной мембраной

2

Камышова Елизавета Геннадиевна

Н3

Разработка катализаторов для преобразования углекислого газа в углеводородное сырье.

3

Орлова Марина Евгеньевна

Н3

Разработка наноструктурированных клинкерных элементов на основе модифицированных аргиллитов.

4

Гайшун Евгений Сергеевич

Н3


Разработка изделий грубой строительной керамики на основе техногенного сырья угольного ряда

 

5

Ветохин Вячеслав Геннадьевич

Н3

Новые биоактивные фосфаты с эффектом разрушения биоплёнок

6

Усенко Александр Олегович

Н3

Разработка биодеградируемой матрицы на основе фосфатов кальция для направленной доставки лекарств при лечении остеомиелита

7

Мугтамов Олег Альбертович

Н3

Разработка установки для получения неоганических кислот и щелочей биполярным электродиализом с последующим доконцентрированием на электродиализаторе с непроточными камерами концентрирования.

 

Направление Н4:

ФИО

Направление

Проект

1

Кондрашкин Артем Александрович

Н4

Разработка экспериментального образца автоматизированной городской фермы. "Умная ферма"

2

Кузьмина Дана Владимировна

Н4

Разработка цифровой аппаратуры для обработки геофизических данных

3

Силюнин Виктор Андреевич

Н4

Разработка программно-аппаратного комплекса проецируемой лазерной разметки для организации дорожного движения в местах высокой интенсивности движения

4

Фаддеев Никита Андреевич

Н4

Разработка технологических основ производства биполярных пластин для энергоустановки на топливных элементах для беспилотных летательных аппаратов

5

Коровина Виктория Александровна

Н4

Разработка устройства для очеса зерновых на корню

6

Переверзева Дина Сергеевна

Н4

Разработка струйной системы смешения животноводческих стоков и минеральных удобрений при удобрительных поливах

7

Мальцева Елена Павловна

Н4

Разработка универсальной эжекторно-землесосной установки для подводной разработки грунтов

8

Пестрикова Екатерина Павловна

Н4

Разработка струйной установки для очистки вертикальных отстойников канализационных очистных сооружений.

9

Тимощенко Дмитрий Викторович

Н4

Разработка и исследование конструкции и технологии изготовления мемристора на основе смешанных оксидов для устройств памяти нового поколения

10

Тимошенко Георгий Константинович

Н4

Разработка проточного комплекса для определения концентрации хлорофилла-А в водозаборных системах

11

Попов Владислав Дмитриевич

Н4

Разработка интегрального микроакселерометра туннельного типа.

12

Попов Максим Юрьевич

Н4

Автономный тепличный комплекс функционирующий на возобновляемых энергоресурсах с регулируемыми почвенно-биологическими параметрами.

13

Литвиненко Александр Витальевич

Н4

Разработка интерактивного аппарата по завариванию горячих напитков методом цикличной перколяции

14

Кокурин Руслан Геннадьевич

Н4

Разработка компактного высоковольтного источника постоянного и переменного тока для проверки электрической прочности диэлектриков и проведения научно-исследовательских экспериментов

15

Самойленко Валерия Сергеевна

Н4

Разработка программно-аппаратного комплекса для обеспечения передвижения людей с нарушением опорно-двигательного аппарата

16

Вернези Мирослав Анатольевич

Н4

Разработка системы диагностирования состояния технологического оборудования

17

Скорынина Алина Александровна

Н4

Разработка каталитической ячейки для спектральной диагностики при реалистичных технологических условиях

18

Чопорова Тамара Олеговна

Н4

Разработка высоковольтного источника питания для промышленных систем очистки воздуха

 

Направление Н5:

ФИО

Направление

Проект

1

Зеленский Роман Александрович

Н5

Разработка многофункционального устройства для мониторинга насекомых и снижения численности вредителей сельскохозяйственных культур.

2

Долгов Евгений Петрович

Н5

Разработка кормовой добавки, предназначенной для лечения и профилактики токсикозов у сельскохозяйственной птицы

3

Астрецов Иван Андреевич

Н5

Биотехнология получения полиштаммового консерванта растительного сырья

4

Вялков Вадим Валерьевич

Н5

Разработка технологии повышения биосинтеза стильбенов в культуре in vitro винограда

5

Исай Надежда Алексеевна

Н5

Разработка рецептур пищевых продуктов функционального назначения на основе сырья бобовых культур

6

Смирнова Вера Викторовна

Н5

Разработка новой безотходной технологии обработки кукурузного зародыша мокрого помола с целью производства пищевого масла с антиоксидантными свойствами.

7

Зыкова Алена Викторовна

Н5

РАЗРАБОТКА АССОРТИМЕНТА ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ПРЕДДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, ОБЛАДАЮЩЕГО ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ ЭФФЕКТОМ

8

Горобец Диана Васильевна

Н5

Разработка безглютенового биобатончика на основе плодоовощного сырья и проростков амаранта с использованием методов гидропоники

9

Ушаков Александр Евгеньевич

Н5

Разработка глубокорыхлителя для обработки склоновых земель c улучшенным качеством рабочих процессов.

10

Курилов Артём Андреевич

Н5


Разработка прибора и технологии его использования для дистанционного мониторинга возбудителей болезней пшеницы.

 

11

Бакулин Семён Дмитриевич

Н5

Разработка технологии микроклонального размножения засухоустойчивого подсолнечника на территории Ростовской области

12

Арамова Ольга Юрьевна

Н5

Разработка способа удаления постороннего ДНК-содержащего биологического материала

13

Закурдаева Маргарита Александровна

Н5

Разработка мясного колбасного изделия направленного на коррекцию дефицита йода и селена

14

Казарова Изабелла Гайковна

Н5

Разработка кисломолочного продукта из молока с повышенным содержанием селена

15

Чохели Василий Александрович

Н5

Разработка технологии микроклонального размножения гинкго двулопастного

16

Галаян Алла Григорьевна

Н5

Устойчивость риса к затоплению для российских сортов на основе современной методики и ПЦР-анализа

17

Беляевская Вероника Валерьевна

Н5

Разработка технологии мясных рубленых полуфабрикатов из индейки с. использованием комплексной белково-витаминной добавки

 

Направление Н6:

ФИО

Направление

Проект

1

Асланова Диана Александровна

Н6

Разработка автономной гибридной системы электроснабжения от нетрадиционных источников энергии на автомагистралях

2

Латыш Анастасия Андреевна

Н6

Разработка системы диагностического контроля фильтрационных утечек через плотину водоема-охладителя Ростовской АЭС

3

Антонов Владимир Иванович

Н6


Комбинированная гелиоколлекторная установка

 

4

Сазоненко Валерий Михайлович

Н6

Тепловой насос с использованием солнечной энергии

5

Дериглазов Вячеслав Сергеевич

Н6

Разработка эффективной энергосберегающей конструкции оборудования для получения пеллет

6

Семёнов Денис Владиславович

Н6

Разработка малогабаритной установки для очистки воды с использованием каталитических загрузок

7

Ткачёв Артем Александрович

Н6

Разработка модульных установок для преобразования энергии волн в электрическую на базе существующих гидротехнических сооружений

8

Десятниченко Данил Александрович

Н6


Повышение эффективности электроснабжения предприятий АПК за счёт использования микросетей с распределенной генерацией, функционирующей на основе фотоэлектрических модулей

9

Горбань Иван Евгеньевич

Н6

Разработка протонно-обменных мембран на основе металлорганических каркасных структур

10

Шмаков Анатолий Сергеевич

Н6

Разработка теплогенератора повышенной эффективности