Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Стала известна первая часть финалистов конкурса «УМНИК» 2019 года

18.11.2019

Победители полуфиналов прошли обязательную процедуру обезличенной экспертизы в других регионах, в рамках которой кандидаты и доктора наук по соответствующим дисциплинам дополнительно оценили научную новизну каждого проекта.

По итогам первой части обезличенной экспертизы в финал вышли следующие конкурсанты:

Направление Н1:

1.        

Макова Варвара Сергеевна

Разработка мобильного приложения для измерения объемов сложных трехмерных объектов.

2.        

Калтыга Максим Михайлович

Разработка медиа-конвертера последовательных электрических интерфейсов в оптический

3.        

Минаев Александр Юрьевич

Разработка автономной системы технического стереозрения

4.        

Иванченко Глеб Викторович

Разработка системы контроля посещаемости

5.        

Логачев Юрий Павлович

Разработка автоматизированной системы учета образцов и реактивов для научно-образовательных и медицинских учреждений

6.        

Степанов Никита Владимирович

Разработка образовательного сервиса для изучения национальных языков России с использованием передовых информационных технологий

7.        

Мачарашвили Алексей Сергеевич

Разработка VR тренажера для обучения и проверки знаний «Виртуальная котельная».

8.        

Пархоменко Владимир Борисович

Система интеллектуального планирования движения для роботизированного подвижного объекта в недетерминированных средах

9.        

Лазарев Владимир Сергеевич

Разработка системы группового управления БПЛА для решения поисковых задач

10.    

Сорокина Оксана Викторовна

Разработка средств мобильной информационно-технологической поддержки проведения поливов растений

11.    

Сологубова Лариса Алексеевна

Разработка родительского контроля "Колибри" с обучающими модулями

12.    

Воля Яна Игоревна

Разработка многофункциональной программной платформы для автоматизированного решения задач машинного обучения с применением алгоритмов роевого интеллекта

13.    

Кузьминов Никита Дмитриевич

Разработка экспертной системы для диагностики заболеваний печени крупного рогатого скота.

14.    

Грицынин Антон Сергеевич

Разработка веб-ресурса для обеспечения безопасности системы "Интернет вещей"

15.    

Решетняк Андрей Русланович

Разработка автоматизации обработки заказов "Моя Еда"

Направление Н2:

1.        

Жученко Дмитрий Андреевич

Разработка автоматического электронного кровоостанавливающего жгута

2.        

Воронина Ксения Андреевна

ДИАГНОСТИКА ЭРИТРОЦИТОВ КРОВИ ЧЕЛОВЕКА НА ОСНОВЕ ОПТОАКУСТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА

3.        

Баранов Антон Павлович

Разработка новых диагностических критериев для предикции неблагоприятных перинатальных исходов у беременных с преждевременным разрывом плодных оболочек

4.        

Ильясова Гульмира Мурсаловна

Разработка тест-системы для диагностики угрожающего разрыва матки у рожениц после предшествующего кесарева сечения на основании исследования матричной металлопротеиназы в околоплодных водах

5.        

Голда Анна Витальевна

Разработка стабилографического комплекса с дополненной реальностью (AR) и биологической обратной связью для подготовки и реабилитации спортсменов

6.        

Шатюк Виктория Викторовна

Разработка метода и алгоритма оценки артериального давления на основе обработки ФПГ-сигнала

7.        

Ижнина Екатерина Валерьевна

Разработка медицинских устройств для обеспечения стоматологической реабилитации пациентов со злокачественными новообразованиями орофарингеальной области

8.        

Кожевникова Мария Михайловна

Разработка системы индивидуального дозирования лекарственного препарата в зависимости от текущего состояния пациента и других факторов

9.        

Ларина Виктория Геннадьевна

Технология использования биопластических материалов при лечении раневых дефектов у детей

10.    

Жучок Александра Юрьевна

Разработка синбиотического препарата на основе автохтонной микрофлоры для лечения и профилактики дисбактериозов в птицеводстве

11.    

Гамагина Милана Валерьевна

Разработка комбинированного стоматологического средства для профилактики и лечения заболеваний пародонта

12.    

Солнцева Алина Витальевна

Разработка способа раннего прогнозирования аномальной инвазии плаценты и патологической кровопотери в родах в 1-ом триместре беременности методом нейронной сети

Направление Н3:

1.        

Усенко Александр Олегович

Разработка биодеградируемой матрицы на основе фосфатов кальция для направленной доставки лекарств при лечении остеомиелита

2.        

Ветохин Вячеслав Геннадьевич

Новые биоактивные фосфаты с эффектом разрушения биоплёнок

3.        

Гайшун Евгений Сергеевич

Разработка изделий грубой строительной керамики на основе техногенного сырья угольного ряда

4.        

Орлова Марина Евгеньевна

Разработка наноструктурированных клинкерных элементов на основе модифицированных аргиллитов.

Направление Н4:

1.        

Чопорова Тамара Олеговна

Разработка каталитической ячейки для спектральной диагностики при реалистичных технологических условиях

2.        

Скорынина Алина Александровна

Разработка системы диагностирования состояния технологического оборудования

3.        

Вернези Мирослав Анатольевич

Разработка программно-аппаратного комплекса для обеспечения передвижения людей с нарушением опорно-двигательного аппарата

4.        

Самойленко Валерия Сергеевна

Разработка компактного высоковольтного источника постоянного и переменного тока для проверки электрической прочности диэлектриков и проведения научно-исследовательских экспериментов

5.        

Кокурин Руслан Геннадьевич

Разработка интерактивного аппарата по завариванию горячих напитков методом цикличной перколяции

6.        

Литвиненко Александр Витальевич

Автономный тепличный комплекс, функционирующий на возобновляемых энергоресурсах с регулируемыми почвенно-биологическими параметрами.

7.        

Попов Максим Юрьевич

Разработка интегрального микроакселерометра туннельного типа.

8.        

Попов Владислав Дмитриевич

Разработка проточного комплекса для определения концентрации хлорофилла-А в водозаборных системах

9.        

Тимошенко Георгий Константинович

Разработка и исследование конструкции и технологии изготовления мемристора на основе смешанных оксидов для устройств памяти нового поколения

10.    

Тимощенко Дмитрий Викторович

Разработка струйной установки для очистки вертикальных отстойников канализационных очистных сооружений.

11.    

Пестрикова Екатерина Павловна

Разработка универсальной эжекторно-землесосной установки для подводной разработки грунтов

12.    

Мальцева Елена Павловна

Разработка струйной системы смешения животноводческих стоков и минеральных удобрений при удобрительных поливах

13.

Переверзева Дина Сергеевна

Разработка струйной системы смешения животноводческих стоков и минеральных удобрений при удобрительных поливах

14.

Фаддеев Никита Андреевич

Разработка технологических основ производства биполярных пластин для энергоустановки на топливных элементах для беспилотных летательных аппаратов

Направление Н5:

1.        

Беляевская Вероника Валерьевна

Разработка технологии мясных рубленых полуфабрикатов из индейки с. использованием комплексной белково-витаминной добавки

2.        

Галаян Алла Григорьевна

Устойчивость риса к затоплению для российских сортов на основе современной методики и ПЦР-анализа

3.        

Казарова Изабелла Гайковна

Разработка кисломолочного продукта из молока с повышенным содержанием селена

4.        

Закурдаева Маргарита Александровна

Разработка мясного колбасного изделия направленного на коррекцию дефицита йода и селена

5.        

Арамова Ольга Юрьевна

Разработка способа удаления постороннего ДНК-содержащего биологического материала

6.        

Бакулин Семён Дмитриевич

Разработка технологии микроклонального размножения засухоустойчивого подсолнечника на территории Ростовской области

7.        

Ушаков Александр Евгеньевич

Разработка глубокорыхлителя для обработки склоновых земель c улучшенным качеством рабочих процессов.

8.        

Астрецов Иван Андреевич

Биотехнология получения полиштаммового консерванта растительного сырья

9.        

Долгов Евгений Петрович

Разработка кормовой добавки, предназначенной для лечения и профилактики токсикозов у сельскохозяйственной птицы

10.    

Зеленский Роман Александрович

Разработка многофункционального устройства для мониторинга насекомых и снижения численности вредителей сельскохозяйственных культур.

Направление Н6:

1.        

Шмаков Анатолий Сергеевич

Разработка теплогенератора повышенной эффективности

2.        

Горбань Иван Евгеньевич

Разработка протонно-обменных мембран на основе металлорганических каркасных структур

3.        

Дериглазов Вячеслав Сергеевич

Разработка эффективной энергосберегающей конструкции оборудования для получения пеллет

4.        

Латыш Анастасия Андреевна

Разработка системы диагностического контроля фильтрационных утечек через плотину водоема-охладителя Ростовской АЭС

5. 

Антонов Владимир Иванович

Комбинированная гелиоколлекторная установка

6.

Асланова Диана Александровна

Разработка автономной гибридной системы электроснабжения от нетрадиционных источников энергии на автомагистралях

7. 

Сазоненко Валерий Михайлович

Тепловой насос с использованием солнечной энергии

 

Проекты будут рассмотрены квалифицированными экспертами конкурса и оценены с точки зрения инновационности и перспективы коммерциализации результата научно-исследовательской работы. Кроме того, в рамках конкурса будет представлена экспозиция проектов.

При подготовке презентации рекомендуем воспользоваться полезными документами:

Статьи по подготовке успешной презентации ссылка

Шаблон презентации проекта для программы "УМНИК" ссылка