Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК»-2018

19.04.2019

Представляем победителей конкурса УМНИК-2018:

1.       

Бабенко Лиана Григорьевна

Разработка теплозащитной адаптационной одежды для людей с ограниченными двигательными возможностями для холодного времени года

Н4

Филиал Донского государственного технического университета в г. Шахты

Ростовская область

2.       

Бакоев Фаридун Сирожидинович

Разработка тест-системы для ранней диагностики предрасположенности свиней к остеохондрозу

Н5

Южный федеральный университет

Ростовская область

3.       

Бирюков Антон Сергеевич

Разработка электромагнитного привода с использованием ферромагнитной жидкости для применения в области создания робототехнических устройств

Н4

Донской государственный технический университет

Ростовская область

4.       

Блохин Эдуард Евгеньевич

Разработка технологии высокоэффективной промышленной маркировки, резки и гравировки металлических покрытий на базе аддитивных лазерных технологий

Н4

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

5.       

Божко Юлия Александровна

Разработка кристобалитовой нанокерамики на основе опоковидных пород для применения в качестве стеновых материалов

Н3

Донской государственный технический университет

Ростовская область

6.       

Дыбова Виолетта Сергеевна

Разработка технологии предикции преждевременного разрыва плодных оболочек с использованием данных о составе микробиома влагалища

Н2

Ростовский государственный медицинский университет

Ростовская область

7.       

Зубков Иван Николаевич

Разработка технологии производства высококачественных синтетических масел из природных и попутных нефтяных газов для использования в двигателях внутреннего сгорания

Н3

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

8.       

Иванкова Татьяна Викторовна

Разработка устройства и технологии селективного водозабора из водохранилищ и рек для подачи качественной воды на очистные сооружения

Н4

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

9.       

Карпенко Иван Владимирович

Разработка самоката с системой поддержания скорости и системой складывания, повышающей мобильность и облегчающей транспортировку

Н4

Донской государственный технический университет

Ростовская область

10.   

Катин Олег Иванович

Разработка универсального преобразующего модуля в формате USB Flash для подключения датчиков с шинами I2C и 1-Wire

Н4

Донской государственный технический университет

Ростовская область

11.   

Коренец Илья Михайлович

Разработка слухового аппарата на основе метода переноса информации из слышимого диапазона частот в область тактильного восприятия человека

Н4

Донской государственный технический университет

Ростовская область

12.   

Крамаров Андрей Сергеевич

Разработка линейного электрогенератора для энергосиловой установки на основе двигателя внутреннего сгорания со свободным поршнем

Н4

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

13.   

Кудашкина Екатерина Борисовна

Разработка технологии создания солеустойчивого сорта риса с целью рационального использования малопригодных сельскохозяйственных земель

Н5

Азово-Черноморский инженерный институт - филиал Донского государственного аграрного университета в г. Зернограде

Ростовская область

14.   

Лебединский Илья Юрьевич

Разработка эффективной системы виброзащиты кабины современных зерно- и кормоуборочных комбайнов методом синтеза виброопоры с заданными оптимизированными характеристиками

Н1

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

15.   

Николаев Евгений Вадимович

Разработка СВЧ-системы с излучателем на основе резонансных включений для микроволновой абляции

Н2

Южный федеральный университет

Ростовская область

16.   

Оганесян Павел Артурович

Разработка модуля оптимизации топологии на основе метода конечных элементов для создания неоднородных конструкций с использованием аддитивных технологий

Н1

Южный федеральный университет

Ростовская область

17.   

Павленко Дмитрий Дмитриевич

Разработка вихревой энергоэффективной ветроэнергетической установки с вертикальной осью вращения на основе принципа восходящих потоков

Н6

Южный федеральный университет

Ростовская область

18.   

Панченко Иван Викторович

Разработка зондовых датчиков с улучшенными эксплуатационными параметрами для диагностики наноразмерных структур и свойств поверхности материалов для электроники и сенсорики

Н4

Южный федеральный университет

Ростовская область

19.   

Пимонова Юлия Андреевна

Разработка бесплатиновых углеродных электрокатализаторов для реакции восстановления кислорода в низкотемпературных топливных элементах

Н3

Южный федеральный университет

Ростовская область

20.   

Подковырина Юлия Сергеевна

Разработка высокопористых материалов на основе метал-органических координационных полимеров для фильтров очистки воздуха от токсичных газов

Н3

Южный федеральный университет

Ростовская область

21.   

Поляков Владимир Андреевич

Разработка нанопористых фильтров для дезактивации высокотоксичных фосфорорганических соединений для применения в сельскохозяйственном и химическом производствах

Н4

Южный федеральный университет

Ростовская область

22.   

Семенов Вячеслав Сергеевич

Разработка системы электромагнитной навигации на основе переменного электромагнитного поля для применения в хирургии

Н4

Донской государственный технический университет

Ростовская область

23.   

Хашев Денис Рустамович

Разработка устройства для автоматизированного анализа культи пациента с использованием аддитивных технологий для применения в области протезирования верхних конечностей

Н2

Донской государственный технический университет

Ростовская область

24.   

Чернышов Александр Александрович

Разработка системы верификации честности ответов с помощью специально обученных нейронных сетей определения эмоций в видео- и аудиозаписях переговоров

Н1

Донской государственный технический университет

Ростовская область

25.   

Щукин Сергей Анатольевич

Разработка энергоэффективной и экологически безопасной технологии очистки подземных вод от сероводорода для хозяйственно-питьевых и технических целей

Н3

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

26.   

Щуров Артем Николаевич

 

Разработка мобильной установки для испытания высоковольтной изоляции на основе «сшитого» полиэтилена

Н6

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Ростовская область

 УМНИК-НТИ:

1.       

Полякова Виктория Вадимовна

Разработка технологии кроссбар архитектуры мемристорных структур для нейроморфных систем искусственного интеллекта

Н3

Южный федеральный университет

УМНИК-Нейронет

2.       

Панкин Илья Андреевич

Разработка автономного устройства по производству воды из атмосферного воздуха с помощью металл-органических каркасных структур для территорий с засушливым климатом

Н4

ЮФУ

УМНИК-Технет

3.       

Олейников Константин Анатольевич

Разработка алгоритмов управления и протокола общения систем различных автономных объектов роботизированного полигона города

Н1

Южный федеральный университет

УМНИК-Кружковое движение

4.       

Колесник Денис Александрович

Разработка системы звукоподводной связи и передачи информации аквалангистам на принципах нелинейной акустики

Н4

Южный федеральный университет

УМНИК-Маринет

5.       

Бочаров Александр Андреевич

Разработка системы определения свободных парковочных мест в городе

H1

Южный федеральный университет

УМНИК-Автонет

6.

Кучма Елена Александровна

Разработка наноматериалов для рентгеновской фотодинамической терапии

Н2

ЮФУ

УМНИК-Хелснет

7.

Петров Андрей Игоревич

Разработка промерного эхолота с динамической стабилизацией луча

Н4

Южный федеральный университет

УМНИК-Маринет

8.

Кудрявец Александр Сергеевич

Разработка программного комплекса для проведения соревнований по командному программированию в сфере информационной безопасности

Н1

Южный федеральный университет

УМНИК-Кружковое движение

 Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru). Инструкции будут всем вас высланы в течение следующей недели. 

Поздравляем победителей!

Дополнительно сообщаем Вам, что победителям конкурсов рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

Также победитель конкурса должен согласовать документы для оформления договора и предоставить в Фонд оригиналы подписанных со своей стороны 2 экземпляров договоров со всеми указанными в нем приложениями не позднее 60 календарных дней с даты размещения итогов конкурса.