Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Программа итоговой конкурс-конференции программы "УМНИК" в Ростовской области (10.11.16)

02.11.2016

 

Программа финального отбора:

 

10 ноября 2016 года в 13.00 состоится "Итоговая конкурс-конференция программы "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействияинновациям), где молодые новаторы Дона представят свои разработки.

Программа мероприятия

12:00 - 12:20.

 

Регистрация экспертов.

12:20 - 12:50.

 

Установочная сессия для жюри (зал «Альфа», 2 этаж).

12:30.

Регистрация участников (после всем необходимо сбросить презентации на компьютеры в аудиториях своих секций).

 

13:00.

Открытие мероприятия (зал «Дельта», 3 этаж).

 

13:30 – 18:00.

Презентация проектов для отбора в финал программы «УМНИК».

 

18:00 – 18:30.

Подведение итогов.

 

В рамках конкурса будет представлена экспозиция проектов, которая пройдет с 12.00 до 13.30.  

Мероприятие проводится по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 30, КЦ "ВертолЭкспо".

 

 

В течении 2016 года проходили полуфинальные отборы инновационных проектов. В отборочных мероприятиях приняли участие 172 инноватора.

 

В финале 2016 года примут участие 66 авторов проектов - молодых ученых из 7 университетов и научных учреждений Ростовской области.

Заслушивание докладов будет проводиться в 4 параллельных секциях:

 Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Секция 2. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии».

Секция 3. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания».

Секция 4. Н4 – «Новые приборы и аппаратные комплексы».

 

Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы»

 (зал «Гамма», 3 этаж)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13-30

Жиренко

Святослав

Иванович

Разработка прототипа системы информационного обеспечения создания и организации деятельности инновационных образовательных учреждений

H1. Информационные технологии

13-42

Никитин

Антон

Владимирович

"Разработка системы автоматизированного анализа данных георадара на основе машинного обучения"

H1. Информационные технологии

13-54

Попов

Артём

Сергеевич

Разработка экспертной системы для агрономов "Smart Agro Sky".

H1. Информационные технологии

14-06

Кобилев

Максим

Андреевич

Разработка универсального метода поиска персональной информации в сети Интернет

H1. Информационные технологии

14-18

Маро

Екатерина

Александровна

Разработка методики и средств оценки защищенности информации на основе алгебраических методов анализа.

H1. Информационные технологии

14-30

Денисов

Петр

Александрович

Разработка программных модулей моделирования размагничивания постоянных магнитов для проектирования высокоэффективных электроприводов мотор-колес

H1. Информационные технологии

14-42

Старых

Анастасия

Алексеевна

Разработка функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-54

Пилипенко

Андрей

Владимирович

Разработка микропроцессорной системы оперативной блокировки разъединителей с беспроводной передачей данных

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Перерыв

15-30

Олейников

Константин

Анатольевич

Разработка интеллектуальной системы управления гибридной фотоветроэнергетической установкой с нечетким регулятором.

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

15-42

Исаев

Иван

Романович

Разработка системы геолокационного управления газовыми котлами в частных домовладениях.

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

15-54

Иванков

Максим

Николаевич

Разработка обучающего набора фрезерного станка с ЧПУ для самостоятельной сборки "ИНЖиР I"

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-06

Новиков Виталий Иванович

Разработка и исследования автоматизированной системы контроля и управления качеством (АСКУК) высева пропашных культур сеялками точного высева

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-18

Романовец

Михаил

Михайлович

Динамическая система освещения животноводческих помещений

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-30

Лапшин

Вячеслав

Сергеевич

Smart Traffic Assistant

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-42

Козлова

Татьяна

Викторовна

Разработка программно-аппаратного комплекса анализа и прогнозирования коррозионной стойкости поверхностей нагрева

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-54

Кольцов

Александр

Федорович

Разработка программно-аппаратного комплекса для выявления причин сбоев в работе автоматической локомотивной сигнализации

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Секция 2. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии»

(зал «Дельта», 3 этаж)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13-30

Будко

Раиса

Юрьевна

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов

H2. Медицина будущего

13-42

Чекрышева

Виктория

Владимировна

Устройство для лечения коров холодом при остром серозном мастите

H2. Медицина будущего

13-54

Терещенко

Евгений

Александрович

Разработка ретрактора с изменяемой площадью рабочей поверхности с магнитной системой крепления элементов корпуса.

H2. Медицина будущего

14-06

Гранкина

Анастасия

Олеговна

Разработка способа индукции антиметастатического действия с помощью биотерапии в эксперименте "in vivo".

H2. Медицина будущего

14-18

Посевина

Анастасия

Николаевна

Разработка альтернативного метода диагностики неаллергической крапивницы у детей.

H2. Медицина будущего

14-30

Бачинский

Алексей

Сергеевич

Разработка светового измерителя толщины кишки.

H2. Медицина будущего

14-42

Шульгина

Оксана

Геннадьевна

Экспериментальное исследование противоопухолевых и антиметастатических свойств функционализированных одностенных углеродных нанотрубок.

H2. Медицина будущего

14-54

Синявская

Екатерина

Дмитриевна

Разработка демонстратора робототехнического ассистента для автоматического управления лапароскопом в малоинвазивной хирургии

H2. Медицина будущего

15-06

Скубак

Павел

Геннадьевич

Разработка биомехатронного комплекса реабилитации пациента

H2. Медицина будущего

15-18

Кожеурова

Елена

Владимировна

Разработка мясных продуктов, направленных на коррекцию дефицита йода и селена

H5. Биотехнологии

Перерыв

16-00

Захарова

Мария

Сергеевна

Метод мониторинга процесса каталитической очистки сточных вод

H5. Биотехнологии

16-12

Вовченко

Илья

Сергеевич

Разработка нового способа производства мясных продуктов функционального назначения

H5. Биотехнологии

16-24

Фисенко Светлана Вадимовна

Разработка установки для определения размерных и массовых показателей рыб

H5. Биотехнологии

16-36

 

 

 

Тимофеева

Софья

Владимировна

Разработка платформы для ранней диагностики атеросклероза.

H5. Биотехнологии

16-48

Романец

Тимофей

Сергеевич

Разработка молекулярно-генетических методов оценки племенных и продуктивных качеств овец

H5. Биотехнологии

17-00

Стетюха

Анатолий

Алексеевич

Способ сохранности молодняка сайгаков

H5. Биотехнологии

17-12

Бурачевская

Марина

Викторовна

Разработка технологии получения и применения биочара из отходов АПК с целью ликвидации загрязнения и повышения плодородия почв

H5. Биотехнологии

17-24

Марковская

Валерия

Олеговна

Разработка технологии инвентаризации древесных насаждений на основе гиперспектральной съемки с БПЛА

H5. Биотехнологии

17-36

Левина

Ольга

Александровна

Разработка технологии антиоксидантной защиты при культивировании приоритетных объектов аквакультуры в условиях интегрированной этажной установки замкнутого водоснабжения

H5. Биотехнологии

17-48

Аликов

Никита

Сергеевич

Новое лекарственное средство для лечения акушерской патологии у животных

H5. Биотехнологии

Секция 3. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания»

(зал «Альфа», 2 этаж)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13-30

Хорошавина

Вера

Владимировна

Разработка технологии функциональных антикоррозионных силикатных покрытий для защиты стальных трубопроводов различного назначения

H3. Современные материалы и технологии их создания

13-45

Исраилов

Руслан

Васильевич

Разработка технологии получения органического удобрения на основе осадков сточных вод

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-00

Половинкин

Борис

Сергеевич

Механоактивация как метод оптимизации свойств пьезоэлектрических материалов

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-15

Абубакаров

Абу

Геланиевич

Разработка сегнетоактивных, не содержащих токсичные элементы, материалов с высоким СВЧ поглощением.

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-30

Глазунова

Екатерина

Викторовна

Особенности синтеза, фазовая диаграмма и физические свойства твердых растворов системы Ba1-хSrхNb2O6.

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-45

Луговая

Мария

Андреевна

Разработка цифровых материалов и аддитивных технологий производства функциональных керамических и композиционных элементов на основе сегнето- и пьезоэлектриков для перспективных применений в области микроэлектроники и медицины.

H3. Современные материалы и технологии их создания

15-00

Чечеватов

Андрей

Игоревич

Разработка портативной -мобильной системы фильтрации воды с возможностью сорбции тяжелых металлов.

H3. Современные материалы и технологии их создания

Перерыв

15-45

Пимонов

Владимир

Витальевич

Разработка автоматизированной системы синтеза двустенных углеродных нанотрубок методом химического осаждения из газовой фазы

H3. Современные материалы и технологии их создания

16-00

Чепкасова

Наталья

Игоревна

Исследование и разработка технологии реагентного умягчения донской воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения

H3. Современные материалы и технологии их создания

16-15

Виснап

Антон

Валерьевич

Разработка изделий из пенобетона с повышенной несущей способностью

H3. Современные материалы и технологии их создания

16-30

Томинов

Роман

Викторович

Исследование процессов формирования и мемристорных свойств тонких пленок ZnO для создания энергоэффективных элементов резистивной памяти

H3. Современные материалы и технологии их создания

 

 

16-45

Вотрин

Денис

Аркадьевич

Разработка состава фибропенобетона и изделий из него, для использования в качестве антирикошетной облицовки и средств защиты живых организмов.

H3. Современные материалы и технологии их создания

 

 

17-00

Зубков

Иван

Николаевич

Разработка технологии переработки попутного нефтяного газа в высококачественные моторные топлива на модульных установках

H3. Современные материалы и технологии их создания

 

 

17-15

Балакирев

Сергей

Вячеславович

Разработка и исследование технологии эпитаксиального синтеза наногетероструктур A3B5 для создания на их основе высокоэффективных лазерных излучателей ближнего инфракрасного диапазона

H3. Современные материалы и технологии их создания

Секция 4. Н4 – «Новые приборы и аппаратные комплексы»

(зал «Вега», 3 этаж)

Время

ФИО участника

Название проекта                   

Направление

13-30

Мациборко

Владимир

Владимирович

Разработка датчика параметров процесса сгорания на основе анализа электропроводности пламени

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-42

Волощенко

Александр

Петрович

Исследование возможности использования неоднородных плоских волн для передачи информации из воды в воздух

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-54

Рукасов

Кирилл

Васильевич

Реализация исследования по активизации кондиционирования кормовых трав при заготовке сенажа косилкой-плющилкой

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-06

Кучумов

Михаил

Андреевич

Разработка беспроводной системы измерения основных параметров трещин строительных конструкций

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-18

Бабушкин

Алексей

Юрьевич

Разработка комплекса технических решений для повышения эффективности работы ТЭС и АЭС на основе использования тепловых насосов

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-30

Лимаренко

Николай

Владимирович

Разработка экологически безопасной технологии и оборудования для утилизации стоков животноводства

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-42

Громаковский

Владимир

Павлович

Разработка ЧПУ устройства на основе аддитивной технологии для печати шоколадных и карамельных изделий

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-54

Щербинин

Степан

Александрович

Разработка аппарата диагностики и косметической обработки поверхностных тканей

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Перерыв

15-30

Сысоев

Александр

Иванович

Устройство предохраняющее электродвигатель от увлажнения

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

15-42

Дубина

Константин

Павлович

Повышение эффективности формирования единичных подач семян кукурузы высевающими аппаратами пропашных сеялок

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

15-54

Лохманов

Алексей

Валерьевич

Разработка солнечной электростанции для электроснабжения малогабаритных сооружений защищенного грунта

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-06

Черкасов

Роман

Иванович

Энергоэффективный шнековый смеситель сыпучих кормов

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-18

Усов

Артём

Станиславович

Перспективная цепная передача

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-30

Каун

Олег

Юрьевич

Разработка адаптивного алгоритма управления ШИМ-преобразователями электропривода насосов

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-42

Гуренко

Борис

Викторович

Разработка и исследование роботизированного мини-катера для решения задач экологического мониторинга и гидрографических работ

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

16-54

Пряткина Вера Сергеевна

Разработка экологически чистой комплексной технологии газификации углей для нужд тепловых электростанций с последующей переработкой золовых отходов в товарную продукцию

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы