Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Результаты полуфинала г.Ростов-на-Дону (весна) и перевода победителей 2015 года на второй год 11.05.2016

11.05.2016

Результаты полуфинального отбора и перевода на второй год по программе «Участник молодежного научного инновационного конкурса» в г. Ростове-на-Дону (весна)

DSC_0410

В Ростове-на-Дону 11 мая 2016 года состоялся отбор участников в финал конкурса Участник молодежного научного инновационного конкурса ("УМНИК") Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно‑технической сфере (Фонд содействия).

Мероприятие было организовано на площадке "Промышленного коворкинга на Дону". Конкурс поддержали Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области и Единый региональный центр инновационного развития Ростовской области.

В открытии конкурса приняли участие Заместитель Главы представительства Фонда содействия в Ростовской области Анна Пушенко, генеральный директор НП "ЕРЦИР РО" Михаил Изотов и председатель регионального экспертного совета Фонда содействия Валерий Варавка.

DSC_0362

Из 11 заявленных инновационных проекта, в финал прошло 6.

В рамках полуфинала, также состоялся отбор проектов, переходящих на второй год программы "УМНИК". Все 16 проектов жюри рекомендовало для продолжения финансирования в 2016 году.

DSC_0374

Победителями полуфинала стали:

ФИО участника Название проекта Направление Нименование организации, ВУЗ
1 Старых Анастасия Алексеевна Разработка функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики H4 Южный Федеральный университет
2 Рукасов Кирилл Васильевич Реализация исследования по активизации кондиционирования кормовых трав при заготовке сенажа косилкой-плющилкой H4 Донской государственный технический университет
3 Захарова Мария Сергеевна Метод мониторинга процесса каталитической очистки сточных вод H5 Донской Государственный Технический Университет
4 Фисенко Светлана Вадимовна Разработка установки для определения размерных и массовых показателей рыб H5 Донской государственный технический университет
5 Чекрышева Виктория Владимировна Устройство для лечения коров холодом при остром серозном мастите H2 Донской государственный аграрный университет
6 Вовченко Илья Сергеевич Разработка нового способа производства мясных продуктов функционального назначения Н5 Донской государственный аграрный университет

Проекты, продленные на второй год программы:

ФИО участника Название проекта Направление Нименование организации, ВУЗ
1 Бежин Николай Алексеевич Разработка сорбентов на основе краун-эфиров для извлечения стронция из ОЯТ Н3 Севастопольский государственный университет
2 Будко Артем Юрьевич Разработка устройства оптимизации работы двигателя по сигналу ионного тока Н4 Южный федеральный университет
3 Власенко Дмитрий Евгеньевич Разработка виртуальной лаборатории-практикума в области материаловедения Н1 Южный федеральный университет
4 Гвалдин Дмитрий Юрьевич Разработка тест-системы для прогнозирования развития и ранней диагностики постперикардиотомного синдрома Н2 Южный федеральный университет
5 Донцов Дмитрий Владимирович Разработка мобильной платформы для образовательной робототехники (C.R.i.S) Н1 Севастопольский государственный университет
6 Заруцкий Святослав Александрович Разработка платформы для автоматического анализа данных Н1 Южный федеральный университет
7 Лихачев-Мищенко Олег Валерьевич Разработка технологии и прибора для проведения фотодинамической терапии Н2 Рост ГМУ
8 Луценко Елена Витальевна  Разработка технологии получения засухоустойчивой формы осины методами клеточной инженерии Н5 Южный федеральный университет
9 Маевский Андрей Михайлович Разработка энергоэффективного роботизированного глайдера Н4 Южный федеральный университет
10 Панина Светлана Борисовна Разработка тест-системы для профилактики прогрессирования и выявления предрасположенности к развитию артроза коленного сустава Н5 Южный Федеральный университет
11 Панченко Анастасия Александровна Разработка нового лекарственного средства к лечению мастита у коров Н5 Донской государственный аграрный университет
12 Петрова Екатерина Ивановна Разработка функциональных композиционных наноматериалов с управляемыми свойствами Н3 Южный Федеральный университет
13 Сизякин Роман Алексеевич Разработка системы интеллектуального поиска в видеоархиве Н1 ИСОиП ДГТУ
14 Скоробогаченко Владимир Сергеевич Разработка многопоточного пневматического высевающего аппарата Н4 Азово-Черноморский инженерный институт
15 Чаплыгин Виктор Анатольевич Разработка технологии переработки птичьего помета с получением гуминовых кислот Н5 Южный федеральный университет
16 Швецов Игорь Александрович Разработка ультразвукового терапевтического модуля аппаратного комплекса ультразвуковой абляции Н4 Южный Федеральный университет

Фотографии: Полуфинал "Ростов-на-Дону, весна 2016" и защита проектов для перехода на второй год программы "УМНИК"

Репортаж: Youtube