Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Внимание! Программа финала.

14.05.2015

Программа конкурс-конференции

"Участник молодежного научного инновационного конкурса"

18 мая 2015 г.

9:15 - 9:30. Регистрация экспертов

9:30 - 10:00. Установочная сессия для жюри.

9:30. Регистрация участников.

10:00. Открытие финального мероприятия.

Приветственное слово Главы представительства Фонда содействия развитию в Ростовской области – Хади Р. А.

Приветственное слово проректора по организации научной и проектно‑инновационной деятельности Южного федерального университета – Шевченко И. К.

Приветственное слово куратора программы "УМНИК" Фонда содействия развитию в Южном федеральном округе – Сорокина А. Б.

Приветственное слово начальника отдела инновационной политики Департамента инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области – Богинской А. В.

Приветственное слово генерального директора НП "ЕРЦИР" – Изотова М. А.

Приветственное слово Председателя регионального экспертного жюри конкурса "УМНИК" – Варавки В. Н.

10.00 – 15.30. Работа экспозиции инновационных проектов.

10:40 – 15:30. Презентация проектов для отбора победителей программы «УМНИК».

16:00 – 16:30. Церемония награждения победителей программы. Закрытие финального мероприятия.

 

Мероприятие проводится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая 105/42, Главный корпус Южного федерального университета.

 

Заслушивание докладов будет проводиться в двух параллельных сессиях:

Сессия №1:

Н1 – Информационные технологии, Н2 – Медицина будущего, Н3 – Современные материалы и технологии их создания;

Сессия №2:

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы, Н5 – Биотехнология.

 

Сессия №1

Участник

Название заявки

Направление

Время

1

Власенко Дмитрий Евгеньевич

3D Лаборатория

H1. Информационные технологии

10.40

2

Гадков Павел Игоревич

Обоснование рациональных конструктивно-технологических решений для создания низкобюджетного отечественного управляемого трансфеморального протеза

H2. Медицина будущего

10.50

3

Абубакаров Абу Геланиевич

Разработка полифункциональных лёгких радиопоглощающих материалов на основе сегнето (анти) сегнетоактивных веществ с высокими диссипативными характеристиками.

H3. Современные материалы и технологии их создания

11.00

4

Донцов Дмитрий Владимирович

Мобильнаябазаробототехники - Create robots in Sevastopol (CRiS)

H1. Информационные технологии

11.10

5

Гвалдин Дмитрий Юрьевич

Разработка тест-системы для прогнозирования развития и ранней диагностики постперикардиотомного синдрома

H2. Медицина будущего

11.20

6

Бежин Николай Алексеевич

Получение новых сорбентов на основе краун-эфиров для селективного извлечения стронция из растворов ОЯТ

H3. Современные материалы и технологии их создания

11.30

7

Заруцкий Святослав Александрович

Разработка платформы для автоматического анализа данных

H1. Информационные технологии

11.40

8

Зверева Екатерина Евгеньевна

Исследование цереброспинальной жидкости как сырья для создания препарата биостимулирующего действия на шишковидное тело пожилых людей

H2. Медицина будущего

11.50

9

Бережной Юрий Михайлович

Технология получения наноразмерных порошков стабилизированных высокомолекулярными соединениями

H3. Современные материалы и технологии их создания

12.00

10

Исаева Виктория Геннадьевна

Разработка программного комплекса для проектирования, подготовки производства и контроля геометрических параметров баллонов давления, образованных из композиционных материалов

H1. Информационные технологии

12.10

11

Дюжечкин Михаил Константинович

Порошковый композиционный материал Al-Si для гильзы цилиндра ДВС

H3. Современные материалы и технологии их создания

12.20

12

Крутиев Сергей Владимирович

Разработка моделей и алгоритмов построения трехмерных карт напряженности высокочастотных электромагнитных полей с учетом городской застройки для анализа облучения населения

H1. Информационные технологии

12.30

13

Леонова Ольга Алексеевна

Моделирование гипертензии на крысах при беременности

H2. Медицина будущего

12.40

14

Петрова Екатерина Ивановна

Разработка метода транспортировки наночастиц веществ в керамические матрицы и создание функциональными композиционных нано- и метаматериалов с управляемыми свойствами

H3. Современные материалы и технологии их создания

12.50

15

Прохорова Анна Михайловна

Инновационные методы продвижения образовательных услуг и их инструментальное обеспечение в системе Интернет-маркетинга

H1. Информационные технологии

13.00

Перерыв в работе жюри 13.10-14.00

16

Томилин Сергей Владимирович

Разработка технологии получения и исследование физико-химических свойств селективных гетерогенных нанокатализаторов

H3. Современные материалы и технологии их создания

14.00

17

Трипута Владимир Николаевич

Разработка электронного ресурса поиска доступного жилья и/или сожителя для студентов/граждан из различных ВУЗов и регионов и сдача жилья в аренду в городе Ростове-на-Дону

H1. Информационные технологии

14.10

18

Устинова Елена Сергеевна

Разработка технологии производства многоосевых соединительных элементов из композиционных материалов для применения в трубопроводах с агрессивной средой

H3. Современные материалы и технологии их создания

14.20

19

Лихачев-Мищенко Олег Валерьевич

Разработка нового метода применения фотодинамической терапии путем использования фотосенсибилизатора, рентген-маркера, портативной интраоперационной гамма-камеры и лазерной установки

H2. Медицина будущего

14.30

20

Щербинин Степан Александрович

Разработка цифровых материалов и аддитивных технологий производства функциональных керамических и композиционных элементов на основе сегнето- и пьезоэлектриков для перспективных применений в области микроэлектроники и медицины

H3. Современные материалы и технологии их создания

14.40

Сессия №2

Участник

Название заявки

 

Время

1

Будко Артем Юрьевич

Разработка устройства оптимизации работы двигателя по сигналу ионного тока

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

10.40

2

Авраменко Игорь Васильевич

Совершенствование методики диагностики хронического панкреатита у собак на основе ответной реакции антитрипсиновой буферной системы крови

H5. Биотехнологии

10.50

3

Васюков Иван Владимирович

Разработка высоковольтного источника питания для специальных применений

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

11.00

4

Луценко Елена Витальевна

Разработка технологии получения засухоустойчивой формы осины методами клеточной инженерии

H5. Биотехнологии

11.10

5

Кудря Артем Владимирович

Разработка исполнительно-измерительного устройства на основе ферромагнитного материала с эффектом памяти формы

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

11.20

6

Ланкин Антон Михайлович

Разработка устройства для диагностики электротехнических систем на основе натурно-модельных испытаний

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

11.30

7

Морозова Инесса Владимировна

Изучение возможности утилизации отходов переработки вегетативной массы бобовых кормовых трав методом микробной ферментации

H5. Биотехнологии

11.40

8

Липкин Семен Михайлович

Разработка устройства оперативного контроля содержания углерода в конструкционных материалах

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

11.50

9

Панина Светлана

Разработка тест-системы для профилактики прогрессирования и выявления предрасположенности к развитию артроза коленного сустава на основе биохимических, иммунологических и генетических маркеров

H5. Биотехнологии

12.00

10

Маевский Андрей Михайлович

Разработка энергоэффективного роботизированного глайдера

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

12.10

Перерыв в работе жюри 12.20-13.10

11

Романов Павел Витальевич

Разработка модуля, обеспечивающего снижение удельного электропотребления бытовых и торговых холодильников

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13.10

12

Панченко Анастасия Александровна

Реализация исследования нового подхода к лечению мастита у коров

H5. Биотехнологии

13.20

13

Самсонов Илья Константинович

Комплекс оборудования для испытаний и отладки двигателей для авиации общего назначения

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13.30

14

Подлесный Дмитрий Сергеевич

Разработка технологической линии для производства биотоплива из непищевых, растительных и отработанных масел для теплогенерирующих устройств в условиях малых предприятий

H5. Биотехнологии

13.40

15

Скоробога-ченко Владимир Сергеевич

Многопоточный пневматический высевающий аппарат точного дозирования

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13.50

16

Телепень Марина Анатольевна

Разработка технологии обогащенного кисломолочного продукта с антиоксидантными и бифидогенными свойствами

H5. Биотехнологии

14.00

17

Тхоренко Максим Юрьевич

Разработка алгоритмов калибровки низкочастотной электромагнитной системы относительного позиционирования

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14.10

18

Фуник Антон

Разработка сенсоров резистивного типа на основе металлооксидных нанокомпозитов с использованием в качестве активных газочувствительных центров наночастиц с большой активной поверхностью

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14.20

19

Чаплыгин Виктор Анатольевич

Разработка экологически чистого способа экстракции гуминовых кислот из птичьего помета

H5. Биотехнологии

14.30

20

Швецов Игорь Александрович

Разработка ультразвукового терапевтического модуля аппаратного комплекса ультразвуковой абляции

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14.40