Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

СПИСОК ЭКСПЕРТОВ КОНКУРСОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ В 2021 ГОДУ

17.01.2022

В 2021 году в Представительстве в Ростовской области Фонда содействия инновация проходили многочисленные конкурсные отборы инновационных проектов.
Мы выражаем большую благодарность экспертам, которые на протяжении 2021 года принимали участие в отборочных мероприятиях и давали ценную обратную связь конкурсантам.
Список экспертов:

  1. Алексеев Антон Сергеевич, Советник губернатора Ростовской области.
  2. Андреева Вероника Евгеньевна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Химические технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  3. Арженовский Аексей Григорьевич, д. техн. наук, декан инженерно-технологичекого факультета АЧИИ ДонГАУ.
  4. Арзуманова Анна Валерьевна, канд. техн. наук, доцент кафедры экология и промышленная безопасность ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  5. Бабенко Роман Владимирович, руководитель Ростовского регионального отделения "Общероссийская общественная организация Русское общество оценщиков - РОО".
  6. Балакирев Сергей Вячеславович, канд. техн. наук, ассистент кафедры "Нанотехнологий и микросистемной техники" ЮФУ.
  7. Балкаров Игорь Олегович, канд. мед. наук, врач высшей категории, заведующий оториноларингологическим отделением ГБУ РО "Областная детская клиническая больница", ассистент кафедры "Болезней уха, горла, носа" РостГМУ.
  8. Бегиджанов Гарри Сергеевич, генеральный директор ООО "Фортис".
  9. Безуглов Роман Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Тепловые электрические станции и теплотехника" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  10. Беленов Сергей Валерьевич, канд. хим. наук, ведущий научный сотрудник химического факультета ЮФУ, генеральный директор ООО "Прометей РД".
  11. Беликова Елена Александровна, канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры "Медицинской биологии и генетики" РостГМУ.
  12. Березина Анастасия Александровна, руководитель проектов по развитию экосистемы Сбера, ПАО "Сбербанк".
  13. Богданова Ирина Сергеевна, начальник отдела водопользования, Министерство природы Ростовской области.
  14. Брайцев Вячеслав Александрович, заместитель генерального директора ООО НФП "Титанес".
  15. Богинская Вера Владимировна, канд. хим. наук, доцент кафедры "Химия" ДГТУ.
  16. Бугаев Арам Лусегенович, канд. физ.-мат. наук, заведующий международной исследовательской лаборатории нанодиагностики ЮФУ.
  17. Букуров Александр Витальевич, генеральный директор ООО "Вебпрактик".
  18. Булдов Юрий Юрьевич, директор по перспективному развитию ООО "МЭЗ ЮГ РУСИ".
  19. Буштырева Ирина Олеговна, генеральный директор ООО "Клиника профессора Буштыревой".
  20. Вильбицкая Наталья Анатольевна, канд. техн. наук, заведующая кафедрой общеинфенерные дисциплины ЮРПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  21. Власенко Дмитрий Евгеньевич, директор ООО "Унивирлаб".
  22. Володин Роман Сергеевич, индивидуальный предприниматель.
  23. Галалу Евгений Валентинович, директор ООО "ДИАЛОГ ТЕЛЕМЕТРИЯ".
  24. Гвердцители Владимер Ираклиевич, директор ООО "Донэлектросталь".
  25. Гусев Дмитрий Владимирович, директор ООО "Веловод".
  26. Голубев Георгий Шотович, д-р мед.наук, профессор, врач высшей категории, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии РостГМУ.
  27. Дегтярь Анна Сергеевна, канд. с.-х. наук, доцент, зам. декана биотехнологического факультета по научно-исследовательской работе студентов ДонГАУ.
  28. Деменский Евгений Игоревич, генеральный директор ООО "Диамаг".
  29. Дмитриев Павел Александрович, канд. биол. наук, заместитель директора Ботанического сада ЮФУ по научно-исследовательской работе.
  30. Дмитриенко Владимир Александрович, канд. техн. наук, доцент кафедры «Строительство и техносферная безопасность» Института сферы обслуживания и предпринимательства, филиал ДГТУ.
  31. Евсюков Александр Павлович, канд. биол. наук, доцент кафедры "Биология и общая патология" ДГТУ.
  32. Емельянов Алексей Михайлович, канд. с-х наук, доцент кафедры пищевых технологий и товароведения ДонГАУ.
  33. Ермаков Алексей Михайлович, д-р. биол. наук, профессор, декан факультета "Биоинженерия и ветеринарная медицина" ДГТУ.
  34. Ефимов Денис Сергеевич, канд. техн. наук, доцент, зам. декана инженерно-мелиоративного факультета по научно-исследовательской работе НИМИ ДонГАУ.
  35. Егоров Максим Сергеевич, канд. техн. наук, доцент кафедры «Физическое и прикладное материаловедение» ДГТУ.
  36. Заметина Наталья Владимировна, генеральный директор ООО НПК "АС".
  37. Засемчук Инна Сергеевна, канд. с-х. наук, доцент кафедры разведения с.-х. животных, частной зоотехнии и зоогигиены ДонГАУ.
  38. Зеленкова Галина Александровна, д-р с-х наук, профессор, доцент кафедры "Биология и общая патология" ДГТУ.
  39. Иванов Виталий Михайлович, начальник отдела лечебной помощи взрослому населению Министерство здравоохранения Ростовской области.
  40. Климова Людмила Васильевна, канд. техн. наук, доцент кафедры общая химия и технология силикатов ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  41. Клещенков Анатолий Борисович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры "Прикладной электродинамики и компьютерного моделирования" ЮФУ, директор ООО "ИЗОСКАН".
  42. Кобзева Наталия Дмитриевна, канд. мед. наук, доцент, ассистент кафедры внутренних болезней №1 РостГМУ.
  43. Кожевников Михаил Александрович, директор ООО НПО СМСИЛ.
  44. Козлова Елена Васильевна, начальник отдела централизованных закупок Министерство здравоохранения Ростовской области.
  45. Козликин Алексей Викторович, кандидат с-х наук, зам.декана биотехнологического факультета по научно-исследовательской работе, доцент кафедры пищевых технологий и товароведения ДонГАУ.
  46. Костоянцев Самвел Левонович, начальник отдела инновационного развития "Министерство экономического развития Ростовской области".
  47. Кувшинова Елена Константиновна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры "Агрономии и селекции сельскохозяйственных культур" АЧИИ ДонГАУ.
  48. Кудашкина Екатерина Борисовна, канд. с.-х. наук, индивидуальный предприниматель Кудашкина Е.Б.
  49. Кузнецова Наталья Борисовна, д-р мед. наук, профессор, главный врач, ООО "Клиника профессора Буштыревой".
  50. Кулиев Эльмар Валерьевич, канд. техн. наук, доцент кафедры систем автоматизированного проектирования ЮФУ.
  51. Кучеров Сергей Александрович, канд. техн. наук, ученый секретарь диссертационного совета, доцент кафедры "Системного анализа и телекоммуникаций" ЮФУ.
  52. Лабадзе Олеся евгеньевна, канд. техн. наук, доцент кафедры тепловые электрические станции и теплотехника ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  53. Лазоренко Горгий Ивнович, генеральный директор ООО "НПО "Минералика".
  54. Лемешко Михаил Александрович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Технические системы жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг" ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.
  55. Лимаренко Николай Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Электротехника и электроника" ДГТУ.
  56. Маков Сергей Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы" ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.
  57. Максимов Алексей Станиславович, генеральный директор ООО "АУРА 365".
  58. Матвеев Константин Алексеевич, начальник отдела аппаратной инфраструктуры Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.
  59. Масленников Станислав Александрович, канд. техн. наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.
  60. Мирошникова Валентина Викторовна, канд. техн. наук, главный специалист по научно-исследовательской работе АЧИИ ДонГАУ.
  61. Набока Юлия Лазаревна, д-р мед. наук, заведующая кафедрой "Микробиологии и вирусологии №1" РостГМУ.
  62. Насиров Юрий Зейфуллаевич, кан. эконом. наук, заведующий кафедрой пищевых технологии и товароведения ДонГАУ.
  63. Наумов Андрей Геннадьевич, генеральный директор ООО "Веб2Принт".
  64. Наумов Иван Иванович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты, главный инженер промышленного коворкинга "Garaж".
  65. Наумов Сергей Олегович, директор по инновациям группы компаний "Флеш".
  66. Несмиян Андрей Юрьевич, д-р техн. наук, профессор, врио заместителя директора по научной работе и инновациям АЧИИ ДонГАУ.
  67. Николаенко Павел Васильевич, директор по цифровой трансформации ООО "МЭЗ ЮГ РУСИ".
  68. Новикова Анастасия Александровна, канд. хим. наук, доцент, доцент кафедры "Химия" ДГТУ.
  69. Папин Владимир Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Тепловые электрические станции и теплотехника" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  70. Пасечник Дмитрий Геннадьевич, канд. мед. наук, доцент кафедры "Биологии и общей патологии" ДГТУ.
  71. Пащенко Александр Сергеевич, канд. физ-мат. наук, ведущий научный сотрудник ЮНЦ РАН.
  72. Пирская Любовь Владимировна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Математического обеспечения и применения ЭВМ" ЮФУ.
  73. Плеханова Елизаветта Валерьевна, канд. хим. наук, доцент кафедры "Химия" ДГТУ.
  74. Плёнкин Антон Павлович, канд.техн.наук, доцент кафедры информационной безопасности телекоммукационных систем ЮФУ.
  75. Подколодная Мария Юрьевна, заместитель директора АНО "ФИРОН".
  76. Попова Елена Александровна, исполнительный директор клиники "Центр".
  77. Прибыльский Алексей Васильевич, канд. техн. наук, доцент кафедры "Систем автоматического управления" ЮФУ.
  78. Пузин Владимир Сергеевич, канд. техн. наук, руководитель подразделения Инжиниринговый центр "Сквозные производственные технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  79. Русляков Дмитрий Викторович, канд. техн. наук, доцент, декан факультета "Техника и технологии" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты.
  80. Самсонов Андрей Юрьевич, канд. мед. наук, заведующий отделом управления качеством и безопасностью медицинской деятельности ГАУ РО "ОКДЦ", доцент кафедры персонализированной и трансляционной медицины РостГМУ.
  81. Самойлов Алексей Николаевич, канд. техн. наук, заведующий кафедрой вычислительной техники ЮФУ.
  82. Сердюк Татьяна Сергеевна, канд.биолог.наук, доцент кафедры "Биоинженерия" ДГТУ.
  83. Сиротин Павел Владимирович, канд. техн. наук, заведующий кафедрой "Автомобили и транспортно-технологические комплексы" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  84. Сироткин Александр Юрьевич, генеральный директор ООО БВН "Инжениринг".
  85. Смолий Виктория Александровна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Общая химия и технология силикатов", начальник управления научно-инновационной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  86. Солоп Константин Сергеевич, канд. техн. наук, индивидуальный предприниматель Солоп К.С.
  87. Стельмах Сергей Анатольевич, канд. техн. наук, доцент, руководитель испытательной лаборатории ИЦ "Академстройиспытания", доцент кафедры "Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии" ДГТУ.
  88. Талдыкина Елена Игоревна, начальник отдела координации цифровой трансформации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ростовской области.
  89. Таллах Дарья Сергеевна, руководитель акселерационных программ АНО "ФИРОН".
  90. Тимолянов Константин Андреевич, канд. техн. наук, руководитель ЦИТР "Промышленный коворкинг "Garaж".
  91. Ткачев Александр Александрович, канд. техн. наук, заместитель директора по науке НИМИ ДонГАУ.
  92. Третьякова Ольга Леонидовна, д. биолог. наук, профессор кафедры разведения с-х животных, частной зоотехнии и зооогигиены ДонГАУ.
  93. Труфанов Станислав Алексеевич, руководитель Акселератора SBS.
  94. Удод Евгений Васильевич, канд. техн. наук, доцент кафедры встраиваемых и радиоприемных систем ЮФУ.
  95. Украинцев Максим Михайлович, канд. техн. наук, доцент, декан энергетического факультета, доцент кафедры "Эксплуатация энергетического оборудования и электрических машин" АЧИИ ДонГАУ.
  96. Ушаков Алексей Александрович, начальник отдела информатизации Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.
  97. Фёдоров Игорь Игоревич, директор ООО "СТАТЕРА".
  98. Фомина Анна Сергеевна, канд.биолог. наук, доцент кафедры "Биология и общая патология" ДГТУ.
  99. Холодов Олег Андреевич, начальник отдела научно-технического и кадрового обеспечения АПК "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области".
  100. Черунова Ирина Викторовна, д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры "Конструирование, технологии и дизайн" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты.
  101. Шабаев Евгений Адимович, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой "Эксплуатация энергетического оборудования и электрических машин" АЧИИ ДонГАУ.
  102. Шадрина Валентина Вячеславовна, канд. техн. наук, доцент, зам. директора по учебной работе "Институт радиотехнических систем и управления" ЮФУ.
  103. Шенгоф Инна Сергеевна, директор АНО "ФИРОН".
  104. Широкбокова Светлана Николаевна, канд. эконом. наук, доцент кафедры "Информационные и измерительные системы и технологии" ЮРГПУ (НПИ) имю М.И. Платова.
  105. Шульга Александр Сергеевич, канд. мед.наук, врач клинической лабораторной диагностики ГАУ РО "ОКДЦ", ассистент кафедры персонализированной и трансляционной медицины РостГМУ.
  106. Щербань Евгений Михайлович, канд. техн. наук, доцент, зам. руководителя ИЦ "Академстройиспытания", доцент кафедры "Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии" ДГТУ.
  107. Юрасов Юрий Игоревич, д-р техн. наук, заместитель директора ЮНЦ РАН по научной работе.
  108. Яковлев Дмитрий Анатольевич, канд. техн. наук, доцент, руководитель испытательной лаборатории "Биохимического и спектрального анализа пищевых продуктов" ДГТУ, директор ООО "Симеон АкваБиоТехнологии".
  109. Яковлев Максим Николаевич, директор Центра трансфера технологий и коммерциализации ФГАНУ НИИ "Спецвузавтоматика".
  110. Яновский Михаил Геннадиевич, председатель совета директоров ЗАО "Бастион".