Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Полуфинал конкурса «УМНИК» в ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова!

05.10.2021

Полуфинальный отбор проводился на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова.

Было представлено 12 проектов по 3 направлениям. Экспертами было принято решение перевести все проекты на следующий этап – обезличенной экспертизы.

Проекты были оценены экспертами конкурса с точки зрения инновационной и научной составляющей проекта.

В торжественной церемонии открытия конкурса с приветственными словами к полуфиналистам выступили – Глава Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям – А.В. Пушенко и проректор по научной работе и инновационной деятельности ЮРГПУ им. М.И. Платова– Пузин Владимир Сергеевич.

Конкурсанты, которые были отобраны нашим экспертным жюри:

 

ФИО

участника

Название доклада, название «гранта» (начинается со слова «разработка»)

Принадлежность к организации

1

Боженко Екатерина Александровна

Разработка технологии переработки сбросовых нефтезаводских газов в высокооктановый бензин и специальные продукты

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

2

Ведмичев Никита Александрович

Разработка преобразователя низкопотенциальной теплоты в электроэнергию

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

3

Давиденко Сергей Александрович

Мобильный логистический робот с интеллектуальным управлением

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

4

Исраилов Руслан Васильевич

Разработка технологии электрохимического окисления сероводородсодержащих газовых смесей летучих углеводородов

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

5

Калинин Александр Сергеевич

Разработка комбинированной системы освещения рекламно-информационных вывесок на полимер-минеральной основе

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

6

Папета Ольга Павловна

Разработка технологии термохимической конверсии отходов нефтепереработки и сельского хозяйства в ценные химические вещества

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

7

Проценко Кирилл Денисович

Разработка и исследование высокоэффективной технологии переработки золошлаковых отходов Новочеркасской ГРЭС для снижения расхода портландцемента и получения многофункциональных бетонов

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

8

Рябченко Валентина Юрьевна

Разработка информационно-измерительной системы входного контроля электронных компонентов

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

9

Филимонов Владимир Романович

Разработка ветроотопителя

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

10

Чумаков Андрей Алексеевич

Алюмосиликатные проппанты на основе бурового шлама Южного федерального округа

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

11

Яковенко Анастасия Андреевна

Разработка ресурсосберегающей технологии получения покрытий на основе оксидов d-металлов со структурой шпинели для повышения срока службы интерконнекторов твердооксидных топливных элементов

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

12

Янучок Александр Игоревич

Разработка линейки абсорбционных трансформаторов теплоты для бытового применения

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

 

Благодарим экспертов из ЮРГПУ им. М.И. Платова за оценку и советы участникам:

  1. Арзуманова Анна Валерьевна – к.т.н., доцент кафедры «Экология и промышленная безопасность».
  2. Безуглов Роман Владимирович – к.т.н., доцент кафедры «Тепловые электрические станции и теплотехника».
  3. Вильбицкая Наталья Анатольевна – заведующий ОАиД, к.т.н., доцент кафедры «Общеинженерные дисциплины».
  4. Климова Людмила Васильевна – к.т.н., доцент кафедры «Общая химия и технология силикатов».
  5. Лабадзе Олеся Евгеньевна – к.т.н., доцент кафедры «Социальные и гуманитарные науки».
  6. Папин Владимир Владимирович – к.т.н., доцент кафедры «Тепловые электрические станции и теплотехника».
  7. Смолий Виктория Александровна – начальник УНИД, к.т.н., доцент кафедры «Общая химия и технология силикатов».

 

В Ростовской области в 2021 году запланировано проведение еще 6 полуфиналов, подробную информацию о которых можно узнать на сайте .http://umnik.fasie.ru/rostov-on-don/

Контакты для связи:

Телефон: +7 (961) 293-46-95, gerasimenko@airo61.ru