Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Список экспертов конкурсов Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям в 2020 году

27.12.2020

В 2020 году в Представительстве в Ростовской области Фонда содействия инновация проходили многочисленные конкурсные отборы инновационных проектов.
Мы выражаем большую благодарность экспертам, которые на протяжении 2020 года принимали участие в отборочных мероприятиях и давали ценную обратную связь конкурсантам.

Список экспертов:

  1. Алексанян Грайр Каренович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Информационные и измерительные системы и технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.            
  2. Алексеев Антон Сергеевич, Советник губернатора Ростовской области.                                                                       
  3. Андреев Александр Валерьевич, председатель Совета Директоров ООО "МЭТР ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУПП".                                             
  4. Андреева Вероника Евгеньевна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Химические технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                           
  5. Бабенко Роман Владимирович, руководитель Ростовского регионального отделения "Общероссийская общественная организация Русское общество оценщиков - РОО".                                                                                                                      
  6. Бабкина Татьяна Николаевна, канд. ветеринар. наук, доцент, зам. декана факультета "Ветеринарная медицина" по научно-исследовательской работе ДонГАУ.                                                                                                          
  7. Балакирев Сергей Вячеславович, канд. техн. наук, ассистент кафедры "Нанотехнологий и микросистемной техники" ЮФУ.                                               
  8. Балкаров Игорь Олегович, канд. мед. наук, врач высшей категории, заведующий оториноларингологическим отделением ГБУ РО "Областная детская клиническая больница", ассистент кафедры "Болезней уха, горла, носа" РостГМУ.                                                           
  9. Бардахчиев Руслан Хачатурович, директор по прикладным проектам Ростовского филиала ПАО "Ростелеком".                                                                                                          
  10. Бегиджанов Гарри Сергеевич, генеральный директор ООО "Фортис".                                                           
  11. Беженов Андрей Александрович, генеральный директор ООО "РАШН РОБОТИКС".                                                                                              
  12. Безуглов Роман Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Тепловые электрические станции и теплотехника" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                                                         
  13. Беленов Сергей Валерьевич, канд. хим. наук, ведущий научный сотрудник химического факультета ЮФУ, генеральный директор ООО "Прометей РД".                                                                                                                     
  14. Беликова Елена Александровна, канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры "Медицинской биологии и генетики" РостГМУ.                                                                                        
  15. Белов Сергей Валерьевич, директор Института информационных технологий и коммуникаций Астраханского государственного технического университета.                                   
  16. Богданов Юрий Юрьевич, директор по инновациям ПАО КБ "Центр-инвест".                                                                       
  17. Богинская Вера Владимировна, канд. хим. наук, доцент кафедры "Химия" ДГТУ.                                                                                   
  18. Болотов Максим Викторович, генеральный директор ООО "Иностудио Солюшинс".                                                                                  
  19. Бугаев Арам Лусегенович, канд. физ.-мат. наук, заведующий международной исследовательской лаборатории нанодиагностики ЮФУ.                                                                                  
  20. Вардуни Татьяна Викторовна, д-р пед. наук, доцент, профессор "Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского", директор ООО "Мир Био ЮФУ".                                                                                                                     
  21. Великородная Любовь Анатольевна, менеджер по мониторингу и совершенствованию процессов Управления ПСС и процессов ПАО "Сбербанк России".                                                                                                                     
  22. Виноградова Татьяна Владимировна, заместитель директора Ростовского филиала, директор по работе с корпоративными и государственными клиентами ПАО "Ростелеком".                                                                                                           
  23. Власенко Дмитрий Евгеньевич, директор ООО "Унивирлаб".                                   
  24. Войтенко Любовь Геннадьевна, д-р ветеринар. наук, профессор, заведующая кафедрой "Акушерства, хирургии и физиологии домашних животных» ДонГАУ.                                                                                                                     
  25. Галалу Евгений Валентинович, директор ООО "ДИАЛОГ ТЕЛЕМЕТРИЯ".                                                                       
  26. Громакова Наталья Викторовна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры "Проектирования и технического сервиса транспортно-технологических систем" ДГТУ.                                                                                                                     
  27. Гуда Александр Александрович, канд. физ.-мат. наук, заместитель директора научно-исследовательского института, "Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов" ЮФУ.                                                                                                         
  28. Гусев Дмитрий Владимирович, директор ООО "Веловод".                                                                                                         
  29. Дегтярь Анна Сергеевна, канд. с.-х. наук, доцент, зам. декана биотехнологического факультета по научно-исследовательской работе студентов ДонГАУ.                                                                                                                     
  30. Дмитриев Павел Александрович, канд. биол. наук, заместитель директора Ботанического сада ЮФУ по научно-исследовательской работе.                                                                                  
  31. Дрововозова Татьяна Ильинична, д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой "Экологических технологий природопользования" НИМИ ДонГАУ.                                                                                                         
  32. Дъяконов Евгений Михайлович, доцент, заведующий кафедрой "Тепловые электрические станции и теплотехника" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                                                         
  33. Евсюков Александр Павлович, канд. биол. наук, доцент кафедры "Биология и общая патология" ДГТУ.                                                                                                                     
  34. Ермаков Алексей Михайлович, д-р. биол. наук, профессор, декан факультета "Биоинженерия и ветеринарная медицина" ДГТУ.                                               
  35. Ефимов Артем Дмитриевич, канд. техн. наук, заведующий кафедрой "Международные логистические системы и комплексы" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                                                                      
  36. Ефимов Денис Сергеевич, канд. техн. наук, доцент, зам. декана инженерно-мелиоративного факультета по научно-исследовательской работе НИМИ ДонГАУ.                                                                                  
  37. Ефременко Иннесса Николаевна, д-р. экон. наук, доцент, рукуоводитель ЦУП ЮНОЦ ДГТУ, генеральный директор ООО "Научный центр инновационных технологий".                                                           
  38. Жиляков Сергей Александрович, исполняющий обязанности начальника ГБУ РО "МИАЦ".                                                                                  
  39. Забродин Роман Александрович, канд. техн. наук, управляющий ООО "Рнд Софт".
  40. Заметина Наталья Владимировна, генеральный директор ООО НПК "АС".                                               
  41. Зеленков Алексей Петрович, начальник отдела координации развития отраслей животноводства "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области".                                                                                                                  
  42. Исаков Игорь Яковлевич, директор по сопровождению проектов ООО "Андата".                                                                                  
  43. Ищукова Евгения Александровна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры "Безопасности информационных технологий" ЮФУ.                                                                       
  44. Карпачев Владимир Евгеньевич, канд. техн. наук, доцент, советник директора ФГАНУ НИИ "Спецвузавтоматика".                                                                                                     
  45. Картузова Татьяна Дмитриевна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Водоснабжение и использование водных ресурсов" НИМИ ДонГАУ.                                                                       
  46. Клещенков Анатолий Борисович, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры "Прикладной электродинамики и компьютерного моделирования" ЮФУ, директор ООО "ИЗОСКАН".                                                           
  47. Ковалева Анастасия Валерьевна, канд. техн. наук, доцент ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове.
  48. Козлов Владимир Иванович, генеральный директор Аналитического центра "Эксперт Юг".                                                                                              
  49. Козлова Татьяна Викторовна, канд. техн. наук, ведущий инженер управления по научно-инновационной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                                                         
  50. Конц Татьяна Викторовна, специалист-эксперт отдела инновационного развития управления инвестиционной политики "Министерство экономического развития Ростовской области".                                                                                  
  51. Костоянцев Самвел Левонович, начальник отдела инновационного развития "Министерство экономического развития Ростовской области".                                                                                              
  52. Коханова Виктория Сергеевна, канд. экон. наук, доцент, руководитель центра подготовки научно-педагогических работников Южного университета (ИУБиП).                                                                                                                     
  53. Кравченко Олег Александрович, д-р техн. наук, проректор по научной работе и инновационной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                       
  54. Кравчук Денис Александрович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры "Электрогидроакустической и медицинской техники" ЮФУ.                                                                       
  55. Кружилин Сергей Николаевич, канд. с.-х. наук, доцент, декан лесохозяйственного факультета НИМИ ДонГАУ.                                                                                                                         
  56. Кувшинова Елена Константиновна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры "Агрономии и селекции сельскохозяйственных культур" АЧИИ ДонГАУ.                                                                                                          
  57. Кудашкина Екатерина Борисовна, канд. с.-х. наук, индивидуальный предприниматель Кудашкина Е.Б.                                                                                                                 
  58. Кузнецова Наталья Борисовна, д-р мед. наук, профессор, главный врач, ООО "Клиника профессора Буштыревой".                                                                                                           
  59. Кучеров Сергей Александрович, канд. техн. наук, ученый секретарь диссертационного совета, доцент кафедры "Системного анализа и телекоммуникаций" ЮФУ.                                                                                                                
  60. Лемешко Михаил Александрович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Технические системы жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг" ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.                                                           
  61. Лимаренко Николай Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Электротехника и электроника" ДГТУ.                                                                                                            
  62. Лифашина Юлия Васильевна, директор Управления ПСС и процессов Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк России".                               
  63. Лысенко Игорь Евгеньевич, д-р техн. наук, профессор, главный научный сотрудник "Дизайн-центр микроэлектронной компонентной базы для систем искусственного интеллекта" ЮФУ.                                 
  64. Маков Сергей Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы" ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.                                            
  65. Максимов Алексей Станиславович, генеральный директор ООО "АУРА 365".                                                                       
  66. Мартиросов Армен Артурович, член организации Краснодарского краевого совета Краснодарской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.               
  67. Мартынов Борис Викторович, канд. философ. наук, доцент, руководитель Академии цифрового развития Южный университет (ИУБиП).                                                                                  
  68. Масленников Станислав Александрович, канд. техн. наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты.                          
  69. Мещанинова Елена Германовна канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры "Кадастра и мониторинга земель" НИМИ ДонГАУ.                                                           
  70. Мирошникова Валентина Викторовна, канд. техн. наук, главный специалист по научно-исследовательской работе АЧИИ ДонГАУ.                                                                       
  71. Мишулин Георгий Маркович, заместитель директора ООО "КУБНЕТ".                                                           
  72. Мордасов Сергей Анатольевич, директор Ростовского филиала ПАО "Ростелеком",                                                                                              
  73. Мушенко Алексей Сергеевич, канд. техн. наук, доцент кафедры "Синергетики и процессов управления" ЮФУ.                          
  74. Набока Юлия Лазаревна, д-р мед. наук, заведующая кафедрой "Микробиологии и вирусологии №1" РостГМУ.                             
  75. Насрулаев Насрула Джамалудинович, генеральный директор ООО "Каспийский завод электронной техники".                         
  76. Наумов Андрей Геннадьевич, генеральный директор ООО "Веб2Принт".                                                                       
  77. Наумов Иван Иванович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты, главный инженер промышленного коворкинга "Garaж".               
  78. Наумов Сергей Олегович, директор по инновациям группы компаний "Флеш".                                                                       
  79. Несмиян Андрей Юрьевич, д-р техн. наук, профессор, врио заместителя директора по научной работе и инновациям АЧИИ ДонГАУ,                                                                       
  80. Новикова Анастасия Александровна, канд. хим. наук, доцент, доцент кафедры "Химия" ДГТУ.                                                                                              
  81. Папин Владимир Владимирович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Тепловые электрические станции и теплотехника" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                  
  82. Пасенко Никита Андреевич, руководитель группы продаж новых услуг ПАО "Ростелеком".                                                                                              
  83. Пасечник Дмитрий Геннадьевич, канд. мед. наук, доцент кафедры "Биологии и общей патологии" ДГТУ.                 
  84. Перевощиков Владислав Игоревич, учредитель ЗАО КБ "Фарватер".                                                           
  85. Персикова Людмила Владимировна, канд. техн. наук, доцент, зам. декана по воспитательной работе НИМИ ДонГАУ.                                  
  86. Пирская Любовь Владимировна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Математического обеспечения и применения ЭВМ" ЮФУ.                                                           
  87. Подколодная Мария Юрьевна, заместитель директора АНО "ФИРОН".                                                           
  88. Покуль Сергей Юрьевич, начальник отдела экологического просвещения и анализа "Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области".                                                                                              
  89. Полуянович Николай Константинович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Электроники и механики" ЮФУ.                 
  90. Попова Елена Александровна, исполнительный директор клиники "Центр".                                                                       
  91. Прибыльский Алексей Васильевич, канд. техн. наук, доцент кафедры "Систем автоматического управления" ЮФУ.                                         
  92. Пузин Владимир Сергеевич, канд. техн. наук, руководитель подразделения Инжиниринговый центр "Сквозные производственные технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                   
  93. Пышко Вячеслав Владимирович, председатель Совета директоров группы компаний "САДКО".    
  94. Ракуц Владимир Сергеевич, заместитель директора ООО "БИОХРАН".                                   
  95. Руденко Юрий Николаевич, заместитель директора Ростовского филиала, технический директор, ПАО "Ростелеком",                                                                       
  96. Русляков Дмитрий Викторович, канд. техн. наук, доцент, декан факультета "Техника и технологии" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты.                                                                       
  97. Рыбаков Алексей Владимирович, директор Физико-математический института Астраханского государственного университета.                                                                       
  98. Сага Артем Сергеевич, индивидуальный предприниматель Сага А.С.                                                           
  99. Святогоров Николай Алексеевич, канд. с-х. наук, доцент, заместитель декана биотехнологического факультета ДонГАУ.                                                           
  100. Сеничева Елена Борисовна, канд. экон. наук, заместитель директора OOO НПЦ "Космос-2".                                                  
  101. Синакин Михаил Михайлович, начальник отдела развития ООО "Топаз-сервис".                                                             
  102. Сиротин Павел Владимирович, канд. техн. наук, заведующий кафедрой "Автомобили и транспортно-технологические комплексы" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                
  103. Смирнов Евгений Сергеевич, Software Product Manager ООО "Информационные системы и аутсорсинг".                                    
  104. Смолий Виктория Александровна, канд. техн. наук, доцент кафедры "Общая химия и технология силикатов", начальник управления научно-инновационной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                                         
  105. Солдатов Сергей Александрович, директор ООО "Нанотех-Дон".                                      
  106. Соленый Владислав Викторович, руководитель Центра финансовой грамотности ПАО КБ "Центр-инвест".                                     
  107. Солоп Константин Сергеевич, канд. техн. наук, индивидуальный предприниматель Солоп К.С.                                 
  108. Старченко Ирина Борисовна, д-р техн. наук, профессор, заместитель директора ООО "Параметрика".                                
  109. Стельмах Сергей Анатольевич, канд. техн. наук, доцент, руководитель испытательной лаборатории ИЦ "Академстройиспытания", доцент кафедры "Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии" ДГТУ.                             
  110. Сустретов Вячеслав Алексеевич, директор ООО "ЛАЗЕР КС КЛИНИКА".                                                  
  111. Сухенко Николай Александрович, канд. техн. наук, доцент кафедры "Электроснабжение и электропривод" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                                                             
  112. Тагиров Халипа Юсупович, генеральный директор АНОО "Дом Знаний".
  113. Тактаров Алексей Сергеевич, председатель общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области, генеральный директор АО "Юбитех".
  114. Тимолянов Константин Андреевич, канд. техн. наук, руководитель ЦИТР "Промышленный коворкинг "Garaж".                              
  115. Ткачев Александр Александрович, канд. техн. наук, заместитель директора по науке НИМИ ДонГАУ.                                                                         
  116. Тресницкий Сергей Николаевич, д-р ветеринар. наук, заместитель декана факультета "Биоинженерия и ветеринарная медицина" ДГТУ.                                                             
  117. Троценко Роман Владимирович, канд. техн. наук, директор по развитию ООО "Иностудио Солюшинс".                               
  118. Тыртышная Ирина Борисовна, индивидуальный предприниматель Тыртышная И.Б.                                                                                     
  119. Тюков Антон Павлович, программный директор "Точка Кипения-Волгоград", индивидуальный предприниматель Тюков А.П.                                                  
  120. Украинцев Максим Михайлович, канд. техн. наук, доцент, декан энергетического факультета, доцент кафедры "Эксплуатация энергетического оборудования и электрических машин" АЧИИ ДонГАУ.        
  121. Ушаков Тимур Ильдарович, заместитель коммерческого директора, АО "БАРС Груп".                                                                                     
  122. Фёдоров Игорь Игоревич, директор ООО "СТАТЕРА".        
  123. Федорян Алексей Валерьевич, канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой "Техносферной безопасности и природообустройства" НИМИ ДонГАУ.              
  124. Хижняк Владимир Иванович, канд. техн. наук, доцент, директор "Центра инжиниринга и трансфера" АЧИИ ДонГАУ.              
  125. Холодов Олег Андреевич, начальник отдела научно-технического и кадрового обеспечения АПК "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области".                  
  126. Хомяков Сергей Валентинович, канд. экон. наук, директор ООО "Интернет-Фрегат".                                                                         
  127. Чертов Юрий Евгеньевич, канд. техн. наук., доцент кафедры "Строительство и техносферная безопасность" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты.                                                                         
  128. Черунова Ирина Викторовна, д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры "Конструирование, технологии и дизайн" ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты.                                                                                     
  129. Шабаев Евгений Адимович, канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой "Эксплуатация энергетического оборудования и электрических машин" АЧИИ ДонГАУ                    
  130. Шадрина Валентина Вячеславовна, канд. техн. наук, доцент, зам. директора по учебной работе "Институт радиотехнических систем и управления" ЮФУ.                
  131. Шайхутдинов Данил Вадимович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры "Информационные и измерительные системы и технологии" ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, директор ООО МИП "ИИС".                                                              
  132. Шаламов Иван Сергеевич, заместитель технического директора ООО "Информационные системы и аутсорсинг".                  
  133. Шведчиков Николай Юрьевич, директор ООО "Экстраверт".                       
  134. Шенгоф Инна Сергеевна, директор АНО "ФИРОН".                       
  135. Широкова Надежда Васильевна, канд. биол. наук, доцент, доцент кафедры "Пищевых технологий", руководитель ОПОП по направлению подготовки 19.03.01 Биотехнология ДонГАУ.                        
  136. Шкурат Татьяна Павловна, д-р биол. наук, профессор, заведующая кафедрой "Генетики" ЮФУ, генеральный директор, ООО "Наука"                                                                         
  137. Щербань Евгений Михайлович, канд. техн. наук, доцент, зам. руководителя ИЦ "Академстройиспытания", доцент кафедры "Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии" ДГТУ.                                                                         
  138. Щербачев Алексей Сергеевич, генеральный директор ООО "КОНВЕРМАКС РУС".                                                                         
  139. Яковенко Роман Евгеньевич, канд. техн. наук, директора НИИ "Нанотехнологии и новые материалы", старший научный сотрудник ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.                 
  140. Яковлев Дмитрий Анатольевич, канд. техн. наук, доцент, руководитель испытательной лаборатории "Биохимического и спектрального анализа пищевых продуктов" ДГТУ, директор ООО "Симеон АкваБиоТехнологии".                                                                                       
  141. Яковлев Максим Николаевич, директор Центра трансфера технологий и коммерциализации ФГАНУ НИИ "Спецвузавтоматика".
  142. Яновский Михаил Геннадиевич, председатель совета директоров ЗАО "Бастион".