Агентство инноваций Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Онлайн полуфиналы продолжаются!

21.05.2020

20 и 21 мая 2020 года состоялся онлайн полуфинал конкурса «УМНИК-2020» Фонда содействия инновациям, где молодые новаторы из Ростовской области и Краснодарского края представили разработки для отбора на следующий этап.

Местом проведения полуфинала планировался город Ростов-на-Дону, но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мы провели его онлайн.

За 2 дня было представлено 24 проекта по 5 направлениям, из которых эксперты отобрали 15, эти проекты переходят на следующий этап – обезличенная экспертиза.

Проекты были оценены экспертами конкурса с точки зрения инновационной и научной составляющей проекта.

В торжественной церемонии открытия конкурса с приветственными словами к полуфиналистам выступили – Глава Представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям – А.В. Пушенко и директор АНО «ФИРОН» –  И.С. Шенгоф.

Конкурсанты, которые были отобраны нашим экспертным жюри:

Направление Н1

  • Корсунова Надежда Николаевна – «Анализ данных при помощи нейронный сетей в системе Deductor для создания навигатора банковских продуктов для корпоративных клиентов».
  • Шемерей Георгий Иванович – «Разработка информационной системы для автоматизации процессов производства обуви».
  • Верютина Валерия Валерьевна – «Разработка мобильного приложения «Долголетие».
  • Глушенко Сергей Андреевич – «Разработка программно-аппаратного комплекса учета жилищно-коммунальных услуг».
  • Мотуз Николай Сергеевич - «Система оценки и прогнозирования уровня экологической нагрузки предприятий АПК».

Направление Н2

  • Липилкин Павел Викторович – «Тест-панель по определению риска пациентов с миелодисплатическим синдромом».
  • Статешная Паула Александровна – «Разработка диагностической панели для определения эндотипов хронического риносинусита у детей».
  • Лукашевич Юлия Несторовна – «Разработка комплекса мероприятий для прогнозирования и профилактики рецидивирующего острого отита у детей на основе изучения взаимосвязи клинических и иммуногенетических предикторов заболевания».

Направление Н3

  • Козленко Анастасия Сергеевна – «Разработка активных компонент интеллектуальных материалов широкого назначения».
  • Павлец Ангелина Сергеевна – «Разработка нового способа синтеза высокоэффективных биметаллических электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов».

Направление Н5

  • Бакулин Семен Дмитриевич – «Разработка технологии микроклонального размножения видов рода тополь (Populus L.) для регионального зеленого строительства».
  • Игнатова Мария Александровна – «Разработка технологии идентификации видовой принадлежности деревьев и кустарников».
  • Тараник Александр Алексеевич – «Разработка различных методов снижения каннибализма при выращивании раков».
  • Яковлева Елена Вячеславовна – «Разработка фазового сепаратора производственных сточных вод».

Направление Н6:

  • Яновская Алина Вадимовна – «Разработка инновационной методики диагностики технического состояния и определения остаточного ресурса объектов энергетического и транспортного строительства».

 

Благодарим экспертов за оценку и советы участникам:
Шадрину Валентину Вячеславовну – канд. техн. наук, доцент, зам. директора по учебной работе ИРТСУ ЮФУ.

Яковенко Романа Евгеньевича - канд. техн. наук, и.о. директора НИИ «Нанотехнологии и новые материалы».

Ткачева Александра Александровича – д-р техн. наук, доцент кафедры информатики, заведующий кафедрой «Гидротехническое строительство».

Щербань Евгения Михайловича - канд. техн. наук, доцент, зам. руководителя испытательного центра ДГТУ.

Сиротина Павла Владимировича - канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой АиТТК ЮРГПУ (НПИ).

Ермакова Алексея Михайловича – д-р биол. наук, профессор, заведующий кафедрой «Биология и общая патология».

Беликову Елену Александровну – канд. биол. наук, доцент кафедры медицинской биологии и генетики РостГМУ.

Старченко Ирину Борисовну – д-р техн. наук, профессор, заместитель директора ООО «Параметрика».

Дмитриева Павла Александровича – канд. биол. наук, заместитель директора Ботанического сада ЮФУ по НИР.

Кудашкину Екатерину Борисовну – канд. с.-х. наук, индивидуальный предприниматель.

Громакову Наталью Викторовну – канд. с.-х. наук, доцент ДГТУ.

Новикову Анастасию Александровну – канд. хим. наук, доцент ДГТУ.

Беленова Сергея Валерьевича – канд. хим. наук, генеральный директор ООО «Прометей РД».

Бугаева Арама Лусегеновича – канд. физ.-мат. наук, заведующий международной исследовательской лаборатории нанодиагностики.

 

В Ростовской области в 2020 году запланировано проведение еще 8 полуфиналов, подробную информацию о которых можно узнать на сайте http://umnik.fasie.ru/rostov-on-don/

Контакты для связи:

Телефон: +7 (961) 293-46-95, m.karpenko@fasie.info