ООО «Центр кластерного развития»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Пензенская область

Победители финального мероприятия по программе «УМНИК» (осенняя сессия 2014 г.)

24.11.2014

Уважаемые участники конкурса!

Поздравляем победителей  научно-практической конференции «Вклад молодых ученых в развитие экономики Поволжья»:

 

Участник

Название проекта

Принадлежность к организации (ВУЗ, институт, пр.)

1

Кошкин Глеб Александрович

Разработка безобжигового ультралегковесного жаростойкого материала на основе модифицированного фосфатного связующего и отходов промышленности Пензенской области

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"

2

Агейкин Алексей Викторович

Разработка портативного прибора неинвазивной экспресс - диагностики заболеваний пищеварительной системы человека с помощью массива полупроводниковых адсорбционных сенсоров

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"

3

Сидоров Сергей Владимирович

Разработка аппаратно - программного комплекса "PERSEUS" для создания беспроводных самоорганизующихся сетей передачи данных.

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"

4

Пушкарева Анастасия Валерьевна

Разработка тестера для диагностики пьезоэлектрических датчиков

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"

5

Карасев Игорь Евгеньевич

Разработка новых рабочих органов сеялок для посева мелкосеменных масличных культур

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

6

Смирнова Наталья Михайловна

Разработка геля для лечения и профилактики заболеваний пародонта у пациентов с возрастным остеопорозом

ГБОУ ДПО "Пензенский институт усовершенствования врачей Минздрава России"

7

Романова Анна Александровна

Разработка технического средства очистки молока

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

8

Захарова Татьяна Владимировна

Исследование и разработка энергоэффективной банной печи колпакового типа

ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»

9

Семигодов Николай Александрович

Разработка кормовой добавки для высокопродуктивных животных на основе защищенного жира и селенопирана

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

10

Карпухин Геннадий Андреевич

Разработка композиционного материала "RubberPlast"

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства"

11

Артамошкина Юлия Владимировна

Разработка способа получения творога с функциональными свойствами

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

12

Смирнов Антон Дмитриевич

Разработка приемов возделывания крамбе абиссинской как возобновляемого источника энергии

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

13

Терёхин Михаил Александрович

Разработка и исследование технического средства для плющения зерна

ФГБОУ ВПО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"

14

Блинова Александра Сергеевна

Разработка сенсорного устройства для получения объемного изображения венозных кровеносных сосудов ладони руки

ФГБОУ ВПО "Пензенский государственный университет"

15

Пермяков Александр Валерьевич

Разработка программного имитатора электрофизиологических сигналов

ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет»