Новости / Оренбургская область
  • Победители конкурса «Студенческий стартап».

    В первом полугодии 2023г. проводился отбор заявок на конкурс «СтуденческийСтартап». Заочная оценка проектов и экспертиза проводилась до сентября 2023г. Отбор проектов проводился в два этапа. Первый этап проходил с января по апрель 2023 года, итоги подведены в июле – отобрано 1235 проектов. Второй этап проходил с мая по июнь 2023 года, по его результатам отобрано 265 проектов. Регионами-лидерами по числу победителей второго этапа стали Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ростовская и Томская области. От Оренбургской области было подано 16 заявок, которые проходили защиту перед экспертами фонда в режиме вкс.
    30.10.2023
  • Результаты конкурса "УМНИК"-2022

    19 июня протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
    19.06.2023
  • Представитель Фонда содействия инновациям Бородин П.А. и победитель конкурса "Студенческий стартап" на региональном ТВ

    7 февраля представитель Фонда содействия инновациям Бородин П.А. совместно с победителем конкурса "Студенческий стартап" Колиниченко А.В. были приглашены на съемку одной из популярных передач телеканала ОРТ .
    08.02.2023
  • В Оренбурге стартовала программа "Менеджмент инноваций"

    24 мая стартовала образовательная и практическая программа «Менеджмент инноваций». Ее цель – повысить знания авторов проектов в тонкостях и особенностях грантовых программ. В рамках программы будут отобраны проекты для прохождения преакселерации с последующей подачей заявок на грантовые программы Фонда содействия инновациям.
    24.05.2022
  • Представитель Фонда содействия инновациям Бородин П.А. принял участие в экспертизе проектов конкурса "Студенческий стартап".

    В период с 16 по 18 мая были проведены защиты проектов. Для оценки и экспертизы проектов на финал конкурса (г.Уфа) был приглашен Представитель Фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области - Бородин Павел Александрович.
    20.05.2022
  • Успейте подать заявку на конкурс "СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП"

    Программа направлена на поддержку студентов вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.
    20.04.2022
  • Открыт приём заявок на конкурс УМНИК-2022 на территории Оренбуржья

    В начале апреля 2022 г. была аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы "УМНИК"-2022 на территории Оренбургской области.
    11.04.2022
  • Объявлены победители конкурса УМНИК-2021 на территории Оренбургской области

    14 марта протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Из всего списка победителей стоит отметить 9 проектов из Оренбургской области.
    15.03.2022
  • В Оренбурге состоялся финал УМНИК-2021

    2 декабря 2021 г. состоялось финальное мероприятие IX всероссийского инновационного конкурса "УМНИК-2021" на территории Оренбургской области. Мероприятие прошло в центре "МОЙ БИЗНЕС" и включало в себя рассмотрение 41 заявки на конкурс "УМНИК".
    06.12.2021
  • Информирование о конкурсах фонда

    В период с 01.09.2021 по 30.09.2021 Представительством Фонда содействия инновациям было проведено 4 информационных мероприятия «УМНИК-2020».По результатам проделанной работы было проинформировано более 100 студентов в очном и online форматах.За время проведения информационных мероприятий было проконсультировано большое количество заинтересованных студентов.
    04.10.2021
  • Пчеловод-инноватор победил в конкурсе "Молодой предприниматель"

    2 сентября в Оренбурге состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2021». Организатор мероприятия – Центр «Мой бизнес» дал возможность представить свои лучшие проекты 22 участникам со всей Оренбургской области. Одним из победителей регионального этапа стал Чертухин Валерий Павлович, ранее поддержанный Фондом содействия инновациям по программе УМНИК за научно-техническую разработку - энергоэффективный пчеловодческий улей нового поколения.
    10.09.2021
  • Открыт приём заявок на конкурс УМНИК-2021 на территории Оренбуржья

    В начале июня 2021 г. была аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы "УМНИК"-2021 на территории Оренбургской области.
    04.06.2021
  • Представитель ФСИ Бородин П.А. принял участие в запуске конкурса "ТЕХНОВЫЗОВ"

    31 мая 2021 г. представитель Фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области Бородин П.А. принял участие в заседании по случаю открытия нового технологического конкурса "ТЕХНОВЫЗОВ".
    02.06.2021
  • Оренбургские инноваторы одержали победу в конкурсе "СТАРТ"

    Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. Конкурс "СТАРТ" является вторым по популярности и известности после программы "УМНИК" как для инноваторов всей страны, так и для инноваторов Оренбуржья.
    01.06.2021
  • Представитель Фонда содействия инновациям Бородин П.А. принял участие в научно-практическом семинаре

    В «Точке кипения ОГУ» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров прошел очередной научно-практический семинар «Субсидии для бизнеса — не миф, а реальность», организованный кафедрой финансов. В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры финансов, представители региональных министерств и общественных организаций, слушатели президентской программы и студенты финансово-экономического факультета ОГУ.
    23.04.2021
  • РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА УМНИК-2020 НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

    Год пандемии оказался серьёзным испытанием как для всей страны, так и для всего мира в целом. В условиях карантина был введен ряд ограничений для проведения массовых образовательных и конкурсных программ, в частности конкурсной программы УМНИК, проводимой на территории Оренбургской области на протяжении 7 лет. Однако конкурс УМНИК 2020 состоялся , и был организован на высоком уровне. Это объясняется сплоченной работой и профессиональным подходом сотрудников Представительства Фонда содействия инновациям на территории Оренбуржья. С момента аккредитации конкурса УМНИК 2020 практически все информационные мероприятия в организациях-партнёрах были проведены в online-формате. Полуфиналы конкурса проходили в течение 2020 года в организациях партнёрах: ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет", ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный аграрный университет", ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» министерства здравоохранения Российской Федерации, Оренбургский институт путей сообщения - филиал ФГБОУ ВО "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ", ФГБУН «Оренбургский федеральный исследовательский центр Уральского отделения российской академии наук», филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, ГБУ «ООБИ» (акселерационный клуб инноваторов).
    05.04.2021
  • Молодые предприниматели в повестке НТИ 2.0

    19 марта в центре мой бизнес на точке кипения прошёл образовательный , форум "Молодые предприниматели в повестке НТИ 2.0" одним из модераторов которого был Бородин Павел Александрович - представитель Фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области. Вторым ведущим модератором был успешный предприниматель, генеральный директор ООО "МиСТ" - Юдичев Александр Евгеньевич. В качестве спикеров были приглашены молодые учёные, предприниматели и победители конкурсных программ Фонда содействия инновациям: УМНИК, СТАРТ.
    19.03.2021
  • РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЗА 2020

    Для Представительства Фонда Содействия инновациям 2020 год выдался очень эффективным и результативным. Несмотря на пандемию и различного рода ограничения сотрудникам Представительства удалось провести конкурс УМНИК 2020 и массово информировать и консультировать заявителей по всем конкурсным программам Фонда содействия инновациям.
    17.01.2021
  • В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ФИНАЛЬНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК»

    9 декабря 2020 года состоялся традиционный финал конкурса «УМНИК» в Оренбургской области. Финальный отбор проходил на точке кипения Оренбургского государственного университета. Полуфиналы конкурса проходили в течение 2020 года в организациях партнёрах: ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет"; ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный аграрный университет"; ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» министерства здравоохранения Российской Федерации ; Оренбургский институт путей сообщения - филиал ФГБОУ ВО "САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ"; ФГБУН «Оренбургский федеральный исследовательский центр Уральского отделения российской академии наук»; Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в г. Оренбурге; ГБУ «ООБИ» (акселерационный клуб инноваторов).
    14.12.2020
  • В Оренбурге состоялся финал УМНИК-2020

    9 декабря 2020 г. состоялось финальное мероприятие VIII всероссийского инновационного конкурса "УМНИК-2020" на территории Оренбургской области. Мероприятие проходило на точке кипения Оренбургского государственного университета и включало в себя рассмотрение более 30 заявок на конкурс "УМНИК".
    09.12.2020
  • 1
  • 2

⇐ Новости со всех регионов