Новости / Оренбургская область
  • ЗАВЕРШЕНЫ ПОЛУФИНАЛЫ УМНИК-2020

    Завершился отборочный этап в рамках конкурсной программы «УМНИК»-2020 на территории Оренбургской области. Полуфиналы прошли во всех высших образовательных учреждениях города. За отборочный период было заслушано 78 проектов. На отборочных мероприятиях проекты были рассмотрены, в первую очередь, на научную новизну. В качестве экспертов выступали ведущие деятели науки области.
    24.11.2020
  • Прошла первая волна информационных мероприятий УМНИК 2020

    В период с 01.09.2020 по 20.10.2020 Представительством Фонда содействия инновациям было проведено 4 информационных мероприятия «УМНИК-2020».
    20.10.2020
  • Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

    9 октября в 15:30 в оренбургском государственном педагогическом университете состоялось информационное мероприятие в рамках конкурсной программы "УМНИК"-2020
    10.10.2020
  • Информационное мероприятие в ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики»

    28 августа 2020 года сотрудники представительства Фонда содействия инновациям и акселерационного клуба инноваторов посетили информационное мероприятие , которое проходило на базе ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики».Круглый стол «Перспективы развития IT-сектора региона и подготовка кадров для цифровой экономики» проходил с участием министра образования Оренбургской области Алексея Александровича Пахомова, министра цифрового развития и связи Оренбургской области Дениса Владимировича Толпейкина, президента Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» Олега Николаевича Авдеева, а также представителей промышленных предприятий и IT-сообщества региона.
    31.08.2020
  • МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ ИЗ ОРЕНБУРГА АКТИВНО РАЗВИВАЕТ БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ ИННОВАЦИЙ

    Ежегодно на территории Оренбургской области проходит отбор инновационных проектов в рамках конкурсной программы "УМНИК". Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. В 2018 году Бондаренко Таисия, аспирант, научный сотрудник лаборатории биомониторинга и молекулярно-генетических исследований Института клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН представила проект «Разработка метаболитов симбионтной микрофлоры человека как сырье для создания препаратов с противовоспалительной и иммуномодулирующей активностью» и одержала победу. Отметим, что в 2018 году было поддержано 15 инновационных проектов.
    19.06.2020
  • Пчеловод-инноватор из Оренбурга провёл первые испытания своей разработки

    Ежегодно на территории Оренбургской области проходит отбор инновационных проектов в рамках конкурсной программы "УМНИК".В 2018 году Кириков Михаил, студент Оренбургского государственного университета представил свой проект «Разработка программно-аппаратного комплекса удалённого мониторинга параметров пасеки с использованием GSM-канала связи» и одержал победу.Отметим, что в 2018 году было поддержано 15 инновационных проектов. Данный проект предназначен для пчеловодов пасека которых находится достаточно далеко от пчеловода и при этом может быть не одна. Так как пчеловоду может быть не очень удобно часто посещать пасеку для проверки состояния своих ульев, то ему может помочь небольшое устройство, которое будет отправлять информацию о привесах и прочие показатели самостоятельно, без участия человека. Проект позволяет пчеловоду сэкономить немаленькое количество времени и средств на поездках на пасеку.
    12.06.2020
  • РАЗРАБОТКА ОРЕНБУРГСКОГО УМНИКА БУДЕТ ВНЕДРЕНА НА ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ

    Промышленный сектор является важнейшим сегментом экономики Российской Федерации. Доля промышленности в валовом внутреннем продукте (ВВП) страны составляет более 40%. Наиболее развитыми отраслями российской промышленности являются нефтегазовый сектор, черная и цветная металлургия, общее и транспортное машиностроение, производство пищевых продуктов. Безусловно данные отрасли требуют новых технических решений и современного подхода в работе. Научно-исследовательские коллективы России активно ведут работу в этом направлении и способствуют развитию инноваций в промышленности. Одним из таких исследователей является студент Оренбургского государственного университета Завьялов Владимир Александрович.
    12.06.2020
  • ПОБЕДЫ КЛУБА УМНИКОВ В XIII ЯРМАРКЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 2015

    Проекты КЛУБА УМНИКОВ и ГБУ "Оренбургский областной бизнес инкубатор" получили 4 диплома победителей XIII Ярмарки инновационных проектов в различных секциях.
    15.09.2015
  • 1
  • 2

⇐ Новости со всех регионов