Акселерационный клуб инноваторов

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Оренбургская область

Выпускной УМНИКов 2015 года

15.06.2017

14 июня 2017 года  на базе Оренбургского областного бизнес-инкубатора состоялось девятое  собрание совета  региональной общественной организации «КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»   по случаю информирования членов клуба о предстоящих конкурсах,результатах экспертиз проектов 1-го и 2-го годов и решения текущих вопросов.

 На повестке дня были освещены следующие вопросы:

  1. Информирование членов клуба о запланированных мероприятиях по конкурсному отбору инновационных проектов с участием фонда содействия инновациям.
  2. Рассмотрение кандидатов на штатные должности региональной общественной организации «КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ» (далее - Клуб).
  3. Информирование членов клуба о сборе заявок на конкурсы «СТАРТ–1» и конкурсе Фонда президентских грантов для НКО.
  4. Результаты итоговой экспертизы проектов 1-го и 2-го годов исполнения НИР.
  5. Ознакомление с результатами рейтинга активности членов клуба за 2016г., награждение победителей.

 1.По первому вопросу: о запланированных мероприятиях по конкурсному отбору инновационных проектов с участием фонда содействия инновациям слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:

- ознакомиться с условиями демонстрации инновационных разработок в выставочной зоне «Инновационного клуба» с 22 по 27 августа 2017г. на сайте http://клубинноваций.рф/ ;

- подать заявки инновационных проектов клуба умников на конкурсный отбор в спецэкспозиции "Инновационный клуб" необходимо до 16 июня 2017 года;

- прислать подтверждение подачи заявок на почту Представительства фонда.                

                                                              

 2.По второму вопросу: о рассмотрении кандидатов на штатные должности региональной общественной организации «КЛУБ УМНИКОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ» (далее - Клуб) слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:

- назначить испытательный срок 2,5 мес. (до 01.09.2017) кандидатам на вакантные должности секретарь клуба, гл. специалист группы УМНИК и руководителя программ (гл. специалист группы СТАРТ): Галиев Ильсур Ханифович, Нигматов Ленар Гамирович, Гусев Николай Сергеевич.

- обозначить задачи на период испытательного срока, осуществлять анализ точного и качественного исполнения кандидатами поставленных задач.                                                                                                                                                                                                                                 3.По третьему вопросу: об информировании членов клуба о сборе заявок на конкурсы «СТАРТ–1» и конкурс Фонда президентских грантовдля НКО слушали Колпакова Антона Васильевича. 

Постановили:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         - в соответствии с п. 3.8. Положения «УМНИК» от 19.09.2016 победителям конкурса «УМНИК-2015» (весенние финалисты) подать заявку на новый конкурс «Старт-2017» до 01.07.2017.                                                                                                                                                               4.По четвертому вопросу: о результатах итоговой экспертизы проектов 1-го и 2-го годов исполнения НИР слушали Колпакова Антона Васильевича.

Постановили:                                                                                                                                                      - осуществить сбор и отправку протокола итогового мероприятия, отчетных документов исполнителей договоров НИР 2-го года (победители «УМНИК-2015» весна) и исполнителей НИР 1-го года (отложенные по времени контракты);                                                                                            - осуществить сбор экспертных заключений исполнителей договоров НИР 2-го года и 2-го года для отчета специализированного Центра мониторинга;                                                                                  - привлечь кандидатов на вакантные должности в клуб умников к составлению отчета специализированным Центром мониторинга.                                                                                                                                                                                                                                                                           5. По пятому вопросу: об ознакомлении с результатами рейтинга активности членов клуба в 2016г. слушали Колпакова Антона Васильевича.                                                              Постановили:

Наградить ценными призами победителей рейтинга активности за конкурсный период 2016г. согласно 4-м критериям эффективности работы членов клуба отборочном этапе «УМНИК-2016» (количество контактных данных потенциальных участников конкурса по ведомости клуба, количество проконсультированных участников конкурса проекты которых участвовали в конкурсе, количество победителей конкурса из числа подготовленных участников, количество информационных мероприятий в СПУ, ВУЗах / НИИ (со студентами, преподавателями, на кафедральных и факультетских собраниях, научн.-технич. советах и пр.) следующих лиц: Белова Татьяна Константиновна, Афонина Кристина Николаевна, Вольнов Александр Сергеевич, Валеев Артем Фаатович, Полежаев Петр Николаевич, Адрова Любовь Сергеевна, Попова Юлия Валерьевна, Москалева Татьяна Сергеевна, Мордвинова Анастасия Олеговна,  Валиуллин Камиль Рафкатович.

                                                                                                                                               В завершении собрания была объявлена благодарность от Представительства фонда за осуществленную деятельность по проведению отборочного этапа «УМНИК-2016»: Ибрагимова Айтен, Ломухин Игорь Николаевич, Ксенофонтов Алексей Геннадьевич, Герасимова Елена Викторовна, Горпенко Антон Александрович, Глушков Иван Николаевич, Татаринова Ольга Валерьевна, Пеньков Евгений Александрович, Носов Евгений Васильевич, Чемезов Андрей Сергеевич, Сытин Олег Владимирович, Павлов Сергей Станиславович.