Акселерационный клуб инноваторов
Новости / Оренбургская область
Информационное мероприятие в ФГБОУ ВО ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
9 октября в 15:30 в оренбургском государственном педагогическом университете состоялось информационное мероприятие в рамках конкурсной программы "УМНИК"-2020.
Участники мероприятия:
1) ФГБОУ ВО ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, в составе:
- координатор отборочного этапа «УМНИК-2020» – Файзуллин Айрат Асхатович ;
- преподаватели и студенты;
2) Представительство фонда содействия в Оренбургской области и Акселерационный Клуб Инноваторов ( куратор Акселерационного Клуба Инноваторов Галиев И.Х.).
В начале своего выступления Ильсур Ханифович оповестил участников собрания о деятельности Фонда Содействия и Представительства на территории Оренбургской области . В своем докладе он привел краткую справку о деятельности Фонда и Представительства, обозначил миссию, цели и планируемые мероприятия на будущее.Так же докладчик дал общую информацию о конкурсных программах Фонда.
Далее Ильсур Ханифович более подробно рассказал про инновационные конкурсы:
1)VIII Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2020» на территории Оренбургской области для физических лиц от 18 до 30 лет, являющихся гражданами РФ (студенты, аспиранты, ученые и специалисты).
Прием заявок от авторов из организаций (ВУЗы, СУЗы, НИИ) до 01.11.2020 г.
Отборочные мероприятия (полуфиналы конкурса УМНИК-2020) запланированы с 01.11.2020 по 10.11.2020 в организациях-партнерах.
Отборочное мероприятие (дополнительный полуфинал конкурса УМНИК-2020) в акселерационном клубе инноваторов 06-07.11.2019.
Финальное мероприятие запланировано на 25-26 ноября 2020 г. в Представительстве Фонда на базе ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».
Конкурс проводится по шести направлениям:
- Информационные технологии (Н1);
- Медицина будущего (Н2);
- Современные материалы и технологии их создания (Н3);
- Новые приборы и аппаратные комплексы (Н4);
- Биотехнологии (Н5);
- Ресурсосберегающая энергетика (Н6).
Победители конкурса заключат договор на выполнение НИР в размере 500 000 рублей на 2 года.
2)Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-НТИ» в рамках национально-технологической инициативы.
«УМНИК-Маринет» http://umnik.fasie.ru/marinet/
«УМНИК-Автонет» http://umnik.fasie.ru/autonet/
«УМНИК-Аэронет» http://umnik.fasie.ru/aeronet/
«УМНИК-Энерджинет» http://umnik.fasie.ru/energynet/
«УМНИК-Хелснет» https://umnik.fasie.ru/HealthNet/
«УМНИК-Технет» https://umnik.fasie.ru/TechNet/
«УМНИК-Нейронет» https://umnik.fasie.ru/neuronet/
Защиты проектов состоятся посредством веб-связи по установленному графику в ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор». Подача заявок возможна одновременно на региональный конкурс «УМНИК-2020» и федеральный «УМНИК-НТИ».
Скачать презентацию "ГРАНТОВЫЕ ПРОГРАММЫ ИННОВАТОРОВ 2020"
Молодые ученые и специалисты, желающие участвовать в инновационных конкурсах, могут подать заявления на членство в акселерационном клубе инноваторов Оренбургской области. Цель работы содействие в разработке социальных, образовательных, инновационных проектов, направленных на популяризацию инновационной научно-технической деятельности в Оренбургской области.
Будьте успешными в своих инновационных проектах с нами,
вступайте в нашу группу в ВКонтакте: https://vk.com/clubumnikov56
Присоединяйтесь к группе "АКСЕЛЕРАЦИОННЫЙ КЛУБ ИННОВАТОРОВ" в меcенджере telegram https://t.me/joinchat/JWJbww6utIO10jm7NBQPaA и следите за новостями.
Проект "АКСЕЛЕРАЦИОННЫЙ КЛУБ ИННОВАТОРОВ" реализуется при поддержке (на средства) Фонда президентских грантов.