Конкурс "УМНИК-2021"; в Омской области

Приглашаем принять участие!

Новости / Омская область

Завершился финал конкурса УМНИК-2021 в Омской области!

27.11.2021

Открыл мероприятие И.В. Лукьянов, заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. В приветственном слове была отмечена важная роль конкурса для научно-технологического задела молодых омских ученых, на базе которых может возникнуть высокотехнологичное производство. Представитель Фонда содействия инновациям В.В. Алещенко познакомил участников с регламентом проведения конкурса. На финальном мероприятии выступили 28 участников, которые представили свои проекты и ответили на вопросы членов жюри о рыночных перспективах своих начинаний, конкурентных преимуществах и моделях коммерциализации.

Победители финала УМНИК-2021, рекомендованные для финансирования:
1. Постернак Елена Александровна
Разработка бесформалиновой фиксации для биологических тканей
2. Степанченко Мария Александровна
Разработка модульной конструкции ErgoBricks для эргономичной организации рабочего пространства"
3. Огурной Иван Владимирович
Разработка состава фитопрепарата для профилактики и лечения послеродовых болезней у коров.
4. Пуха Анастасия Евгеньевна
Разработка программной оболочки ""My Medical Search"""
5. Гаджиев Ибрагим Азимович
Разработка бортовой системы непрерывного диагностирования технического состояния грузового вагона на ходу поезда"
6. Сысов Егор Андреевич
Разработка устройства для трехмерной печати композитными фотополимерными смолами"
7. Коротков Илья Андреевич
Разработка устройства для непрямого массажа сердца"
8. Сегренев Михаил Владленович
Разработка линейного магнитоэлектрического привода одноступенчатого поршневого компрессора
9. Николаев Данил Игоревич
Разработка системы навигации и управления автономными уборочными машинами в условиях городской и парковой среды"
10. Иордан Юлия Вячеславовна
Разработка конструкторско-технологического решения гидропонной установки для выращивания микрозелени"
11. Коростелёв Денис Николаевич
Пневмосепаратор с вертикальным воздушным потоком"
12. Пастухов Кирилл Евгеньевич
Разработка интеллектуальной системы диагностики ТЭД
13. Хузин Илья Радикович
Разработка устройства для безводной очистки корнеклубнеплодов с использованием комплексного воздействия вибрации и гибких рабочих органов"
14. Беляев Виталий Игоревич
Создание контрроторной ветроэнергетической установки для городской застройки "
15. Юртаева Арина Сергеевна
Разработка цеолитсодержащего катализатора для переработки низкосортных бензиновых фракций в легкие олефины и ароматические углеводороды"
16. Астапенко Владислав Сергеевич
Разработка проекта гибридного электроподвижного состава железных дорог с использованием систем накопления электрической энергии.
17. Овчарикова Екатерина Дмитриевна
Разработка тренажера для реабилитации когнитивных функций пациентов неврологического профиля"
18. Хныкин Данила Сергеевич
Разработка инновационного универсального эко-подсластителя для массового потребления"

Поздравляем победителей и ждем окончательного утверждения результатов конкурса дирекцией Фонда!