Конкурс "УМНИК-2019"; в Омской области

Приглашаем принять участие!

Новости / Омская область

Финал конкурса УМНИК-2019 в Омской области!

30.11.2019

С приветственным словом к участникам выступил председатель ОНЦ СО РАН В.В. Карпов. О значимости конкурса для инновационного сектора региональной экономики и формирования кадрового потенциала для него рассказал министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области А.В. Посаженников. Регламент проведения финального отбора конкурса УМНИК – 2019 огласил представитель Фонда содействия инновациям в Омской области В.В. Алещенко.
На протяжении пяти часов за право стать победителем 2019 года состязались 25 участников. По итогам конкурса региональное экспертное жюри составило следующий шорт-лист финалистов, из которых Фондом будут утверждены победители конкурса УМНИК-2019:
1. Черных Иван "Разработка технологии повышения эффективности режущего инструмента при помощи обработки трением с перемешиванием"
2. Богданова Александра "Создание технологии переработки отработанного катализатора крекинга с целью извлечения редкоземельных элементов"
3. Курятников Кирилл "Разработка информационно-аналитического комплекса виртуальной оценки амелогенеза в постнатальном периоде онтогенеза"
4. Курпегина Анастасия "Программно-аппаратный комплекс «Рекордист» для повышения спортивных показателей пары «лошадь-человек» с возможностью его применения в «полевых условиях»
5. Брыкин Дмитрий "Разработка информационной системы построения оптимального маршрута для служб доставки"
6. Виноградова Екатерина "Программно-аппаратный комплекс ""Леток"" для профилактики и лечения миопии путем тренировки целиарной мышцы с использованием элементов геймификации"
7. Поляков Дмитрий "Разработка портативного прибора диагностики электрооборудования методом частичных разрядов"
8. Карнюшев Никита "Реализация результатов исследований процессов комбинированной очистки отработанных моторных масел"
9. Литовских Святослав "Разработка прототипа VR-комплекса для оценки квалификации персонала"
10. Сметанин Антон "Разработка прибора «I-ON» для оценки эффективности кариеспрофилактических средств на основе изучения транспорта ионов с целью применения в стоматологической научно-производственной сфере"
11. Бредгауэр Юлия "Разработка технологии обработки титановых сплавов на электроэрозионных станках"
12. Захаров Андрей "Разработка ветроэнергетической установки с вертикальной осью вращения для районов с малой средней скоростью ветра"
13. Рождественский Андрей "Разработка многофункционального остеоиндуктивного материала для замещения дефектов костей скелета"
14. Огурцова Диана "Разработка углеродных модифицированных сорбентов медицинского назначения комплексного действия с последующей организацией производства"
15 Неумержицкая Ксения "Разработка программы для ЭВМ (автоматизированное рабочее место врача-эндокринолога): «Алгоритм выбора тактики заместительной гормональной терапии у беременных женщин с дисбалансом тиреотропного гормона, проживающих на территории легкого/умеренного йодного дефицита"
16. Волчанин Георгий "Разработка методики комплексной диагностики железобетонных конструкций в условиях вечной мерзлоты"
17. Тарасов Павел "Коротковолновая система связи с удаленным ретранслятором для судов речного и морского флота"
18. Святогорова Екатерина "Разработка способа контроля свёртываемости крови на основе анализа нелинейных искажений проходящего электрического сигнала"
19. Новиков Максим "Разработка программно-аппаратного комплекса на основе одноплатного миникомпьютера для аудита Wi-Fi сетей в сфере информационной безопасности".
Поздравляем ребят с победой и ждем результатов утверждения итогов конкурса!
Фотоальбом конкурса здесь: https://vk.com/album-150439920_268807992