Технопарк Новосибирского Академгородка

Конкурсный отбор по программе «УМНИК»

Новости / Новосибирская область

Подведены итоги конкурса "УМНИК"-2020: победителями стали 14 инновационных проектов.

06.04.2021

05 апреля Фонд содействия инновациям подвел итоги по конкурсам в рамках программы "УМНИК", проходившие в 2020 году. Из 14 рекомендуемых к финансирования проектов из НСО 11 были утверждены Дирекцией Фонда содействия в качестве победителей, еще 3 проекта были взяты из "резервного списка" регионального экспертного жюри (РЭЖ).

Поздравляем победителей, а тех, кто не был поддержан приглашаем к участию в конкурсе в 2021 году!

 

Список победителей конкурса "УМНИК" по НСО в 2020 году:

ФИО Наименование НИР ВУЗ/Организация (при наличии)
1 Агаева Хава Абдуллаевна Разработка универсального многобраншевого сосудистого протеза для реконструкции торакоабдоминального отдела аорты ФГБУ НМИЦ им.ак. Мешалкина
2 Голяшова Ксения Евгеньевна Разработка технологии каталитической очистки газов угольных ТЭЦ на основе стекловолокнистых катализаторов Институт Катализа имени Г.К. Борескова СО РАН
3 Елаев Максим Викторович Программное обеспечение для идентификации и подавления подсинхронного резонанса ветроэнергетических установок в составе автономной электроэнергетической системы. ФГОУ ВО Новосибирский Государственный Технический университет
4 Константинов Дмитрий Константинович Поиск геномных маркеров для ускоренной селекции кукурузы на территории РФ НГУ
5 Кривошеина Наталья Игоревна Разработка усовершенствованной технологии массовой наработки хищного клопа Podisus maculiventris семейства Pentatomidae СФНЦА РАН
6 Куимов Анатолий Дмитриевич Разработка технологии легирования высокоупорядоченных органических полупроводниковых материалов для достижения оптимального сочетания светоизлучающих и полупроводниковых характеристик Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской академии наук (НИОХ СО РАН)
7 Милых Вадим Сергеевич Разработка устройства регистрации частичных разрядов для диагностики высоковольтных силовых конденсаторов. ООО "Элрон"
8 Пашковская Дарья Витальевна CogniThree: разработка высокотехнологичного программного обеспечения для увеличения когнитивного резерва у пациентов с рассеянным склерозом нет
9 Прокопов Дмитрий Юрьевич Разработка молекулярно-генетических маркеров для идентификации половой принадлежности осетровых рыб ИМКБ СО РАН
10 Савенко Роман Александрович Разработка методики и аппаратного комплекса для быстрого анализа элементного состава примесей в воде Институт гидродинамики имени Лаврентьева СО РАН
11 Садкин Иван Сергеевич Разработка автономного горелочного устройства для энергоэффективного и экологически безопасного сжигания жидких горючих отходов Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук
12 Саломатина Анна Анатольевна Разработка катализаторов селективного гидрирования диенов в составе бензина каталитического крекинга Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Федеральный исследовательский центр «Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук»
13 Уткина Регина Габдрахмановна Доклинические и клинические исследования нового микробиологического препарата Ветом 20.76 на основе нематофагового гриба Arthrobotrys oligospora , с целью его применения в животноводстве и птицеводстве в качестве биологического антигельминтного средства ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ
14 Харизин Сергей Андреевич Разработка системы автоматизированного прогнозирования динамических проявлений горного давления СКБ "Прометей"