Пущинский научный центр Российской академии наук

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Московская область

Опубликована программа финального этапа конкурса

15.11.2018

 

ПРОГРАММА

Тринадцатой научно-практической конференции 

«Молодёжные научно-инновационные проекты Московской области»

  г. Москва

г.о. Черноголовка Московской области

27-28 ноября 2018 года

Первый день, 27 ноября 2018 г.

Место проведения: г. Москва, ул. Щепкина, 61/2, корп. 9

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

НАПРАВЛЕНИЯ

«Медицина и технологии здоровьесбережения», «Биотехнологии»

Организаторы: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Представительство Московской области), Правительство Московской области, ГБУЗ МО Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

9.30-10.00

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

10.00-10.30

ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Представитель Правительства Московской области

Представитель МОНИКИ им.Владимирского

Хохлов Николай Валерьевич, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Московской области

СЕКЦИЯ «Медицина и технологии здоровьесбережения» - Н2

10.30–13.00

Выступления участников конкурса «УМНИК»

10.30-10.45

Машичев Алексей Павлович, «Диагностика, скрининг и мониторирование развития деформаций грудной клетки методом оптической топометрии»

10.45-11.00

Фаенко Александр Павлович, «Разработка аппарата для вирусинактивации донорской плазмы»

11.00-11.15

Кузьмина Екатерина Николаевна, «Разработка мобильного приложения для самостоятельной диагностики этапах дерматологических и дерматоонкологических заболеваний на ранних этапах»

11.15-11.30

Зуев Дмитрий Михайлович, «Разработка композитных прототипов имплантатов макропористой архитектуры для восстановления костной ткани»

11.30-11.45

Кирсанова Полина Олеговна, «Разработка ортобиологического материала для хирургического лечения костной ткани в дефектах критических размеров»

11.45-12.00

Чаплыгина Алина Вадимовна, «Разработка противоопухолевых комплексов для терапии неоперабельных макроаденом гипофиза in vivo»

12.00-12.15

Гержик Анастасия Алексеевна, «Разработка прототипа системы для определения типов тканей»

12.15-12.30

Макматов-Рысь Михаил Борисович, «Разработка способа определения минимальной эритемной дозы при фототерапии»

12.30-13.00

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

13.00-14.00

Обсуждение работ экспертами

ОБЕД

13.00-14.00

 

 

СЕКЦИЯ «Биотехнологии» - Н5

14.00-15.40

Выступления участников конкурса «УМНИК»

14.00-14.15

Гелетий Дарья Григорьевна, «Разработка методов и режимов санитарной обработки помещений в условиях свинокомплексов»

14.15-14.30

Белоус Анна Александровна, «Разработка способа отбора свиней с повышенной мясной продуктивностью и улучшенными потребительскими качествами мяса на основе использования геномных и цифровых технологий»

14.30-14.45

Владимиров Василий Игоревич, «Разработка технологии производства белковой составляющей кормов для рыбного хозяйства с пониженным содержанием антипитательных ферментов»

14.45-15.00

Евстратова Яна Владимировна, «Разработка высокофункциональной тест-системы на основе макрофагоподобной клеточной лини человека для in vitro фармакологического скрининга иммунотропных лекарственных препаратов»

15.00-15.30

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

 

 

15.30-15.50

Обсуждение работ экспертами

15.50-16.00

ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОГО ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ

 

Второй день, 28 ноября 2018 года

Место проведения: Московская обл., г.о. Черноголовка, ул. Лесная, д. 9, 3 этаж

Научный центр РАН в г. Черноголовка

 

НАПРАВЛЕНИЯ

«Цифровые технологии»

«Новые материалы и химические технологии»

 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»

«Ресурсосберегающая энергетика»

 

Организаторы:

 Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Представительство в Московской области), Правительство Московской области, Научный центр РАН в г. Черноголовка, Совет молодых ученых НЦЧ РАН.

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

09.00-09.30

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

09.30-10.00

ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Представитель Правительства Московской области

Представитель Администрации г.о.Черноголовка

Представитель Научного центра РАН в Черноголовке

Хохлов Николай Валерьевич, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Московской области

СЕКЦИЯ «Цифровые технологии» - Н1

10.00-11.00

Выступления участников конкурса «УМНИК»

10.00-10.12

Бессонов Николай Викторович, «Интеллектуальные агенты как источник новой информации о пользователях социальной сети»

10.12-10.24

Кочкин Максим Сергеевич, «Разработка веб-ориентированной системы учета и интеллектуального раскроя листовых материалов.»

10.24-11.00

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

СЕКЦИЯ «Новые материалы и химические технологии» - Н3

11.00-12.00

Выступления участников конкурса «УМНИК»

11.00-11.12

Масленникова Алена Алексеевна, «Разработка токопроводящего материала для печати электронных компонентов»

11.12-11.24

Озерский Алексей Валериевич, «Разработка технологии получения метанола с использованием двухстадийного процесса получения синтез-газа»

11.24-11.48

Жарков Игорь Владимирович, «Разработка новых высокоэффективных металлоценовых каталитических систем для синтеза этилен-пропиленовых каучуков»

11.48-12.00

Прокопец Арина Дмитриевна, «Разработка метода свободного СВС-сжатия для получения слоистых композиционных материалов для изготовления бронезащитных плит»

12.00-12.12

Ермакова Мария Вадимовна, «Новые полимерные гибкие прозрачные проводящие материалы для жидкокристаллических устройств»

12.12-12.40

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

12.40-13.00

Обсуждение работ экспертами

ОБЕД

13.00-13.48

СЕКЦИЯ «Ресурсосберегающая энергетика» - Н6

13.48-14.12

Выступления участников конкурса «УМНИК»

13.48-14.00

Мутовкин Алексей Сергеевич, «Устройство для разогрева и поддержания в постоянной готовности к пуску двигателя транспортного средства в условиях низких температур»

14.00-14.12

Черепанов Михаил Сергеевич, «Универсальное обогревающее устройство для замкнутых объемов с автономным электрическим питанием»

СЕКЦИЯ «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» - Н4

14.12-18.50

Выступления участников конкурса «УМНИК»

14.12-14.24

Лоик Алесей Вячеславович, «Разработка модели системы нейтрализации отработавших газов EURO 6 для дизелей отечественного производства»

14.24-14.36

Богомолов Даниил Вячеславович, «Разработка СВЧ-установки для уничтожения бытовых отходов»

14.36-14.48

Николаев Иван Вадимович, «Разработка автоматизированного стенда управления, настройки и измерения синтезаторов частоты для различных систем связи»

14.48-15.00

Плотников Иван Сергеевич, «Разработка системы сортировки бытового мусора - Sort-AI»

15.00-15.12

Курилов Александр Дмитриевич, «Разработка теплоотводящей нанопористой платы для мощных светодиодных светильников и силовой электроники»

15.12-15.24

Постолов Илья Станиславович, «Разработка технологии производства электрического мотор-колеса на основе создаваемой параметрической трехмерной модели»

15.24-15.36

Ларина Полина Михайловна, «Установка и методика механической шлифовки-полировки поликристаллических алмазных пластин большого диаметра с периодическими монокристаллическими областями для применения в алмазной электронике»

15.36-15.48

Шахпаронян Михаил Артёмович, «Флуориметр количественного анализа особо опасных резистентных вирусов»

15.48-16.20

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

16.30-16.50

Обсуждение работ экспертами

16.20-16.30

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ